ООО «АЙКРАФТ»
ИНН:7701733880
erid:2SDnjdsfgJe
ООО «АЙКРАФТ»
ИНН:7701733880
erid:2SDnjdsfgJe
Здравствуйте.05.08.2024,после регистрации ИП, я обратился в Банк ВТБ. Цель-РКО, открыть свой первый РС, погрузиться в пучину нового для себя вида деятельности-предпринимательства. Какое же разочарование меня постигло, когда мой опыт, после гладкого взаимодействия с ФНС, испортили сотрудники Банка.
Неужели экономика не нуждается в малом бизнесе, не хочет поддерживать начинающих предпринимателей? Неужели Банк не заинтересован в привлечении новых клиентов и создании позитивного опыта для них?
В надежде, что менеджеры ознакомят меня с тарифами РКО в отделении, я прибыл в офис Банка по адресу Москва, Ленинский пр-кт 34/1.Попал к сотруднику М-ву А.А. Его работа показалась мне нормальной. Далее я четко озвучил просьбу-подключить САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ тариф, который возможно. М-ов А.А. сказал, что есть тариф "Все включено" (как выяснится позже - один из самых дорогих).
Я ошибочно предположил, видя перед собой серьезного человека, который адекватно воспринимает русскую речь, что это и есть самый дешевый тариф, и сказал-"ок, подключайте". Еще сотрудник добавил, что надо внести 10.000р. и 2.000р. за 1ый месяц.(Не успел начать вести деятельность, а уже такие расходы). Счет был открыт, я ушел.
Эйфория от первых шагов в бизнесе сменилась разочарованием. Я узнал, что для ИП, открытых недавно (я открыт 29.07.24),у ВТБ есть тариф "На старте". Он бесплатен. Еще у ВТБ есть тарифы РКО за 578 р. и за 1200 р./мес. Возможно, Антон А-ич,работая в банке, не знает, что 2.000-больше,чем 0,чем 578,и даже 1.200.С этим допущением я отправился в банк внести ясность.
Испугавшись,что данная информация будет слишком тяжелой для восприятия менеджера, я попросил руководителя отделения. Сотрудники убеждали меня, что тариф сменить нельзя, а если бы мы выбрали тариф "На старте",то мне пришлось бы отдать им 14.000 за некие "юридические услуги". Решив не перегружать их и без того утомленное сознание, я отправился домой.
Отзыв также будет продублирован в банк. Обращаясь к службе ВТБ, которая, я надеюсь, ознакомится с отзывом, я прошу принять оперативные меры по устранению данного недоразумения (это же недоразумение, не саботаж?):
1) Перевести мой расчетный счет на обслуживание по тарифу "На старте";
2) Принять дисциплинарные меры в отношении М-ва А.А. Не наказывайте сильно, просто проведите разъяснительную работу. Есть замечательные наборы счетов в канцелярских магазинах. С их помощью сотрудника можно научить различать числа и понимать, какое является бОльшим, а какое - меньшим. Также просьба провести разъяснительную работу с управляющим отделения (или тем лицом, которое им мне представилось).
3) Объяснить непонятные (необоснованные?) поборы с молодых предпринимателей. Что за 10.000 рублей с меня взяли? Что за 14.000 рублей за юридические услуги? Банк мало зарабатывает при такой высокой ключевой ставке ЦБ ,что вынужден навязывать доп. услуги?
4) Объяснить, каким группам лиц или ИП доступны ваши тарифы безусловно, а каким - при оплате дополнительных поборов и внести эти условия в тарифный сборник.
5) Обратить внимание на тот факт, что менеджер не предоставил мне копию договора банковского обслуживания с печатью и своей подписью. Как же мне узнать, на каких условиях я обслуживаюсь и вообще понять, что я являюсь клиентом вашего банка?
Ну это, конечно, в том случае, если ваш банк - клиентоориентирован и заинтересован в сохранении своей репутации. В этом случае я бы с удовольствем продолжил обслуживание в Вашем Банке.
В случае, если ситуация не разрешится - буду вынужден под давлением обстоятельств перейти на обслуживание в более лояльный банк и написать жалобу в Центральный Банк РФ. Спасибо за внимание.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Понадобился второй расчтный счет для ИП, на сайте ВТБ увидел их рекламу для новых клиентов, заинтересовался, оставил заявку на открытие, скинул документы для открытия, предложили открыть дистанционно через представителя, далее начался треш (ну или я уже привык к хорошему сервису типа Тинькофф-Банка).
К вам приедет представитель с 10:00 до 14:00, телефон такой-то, в 14:05 звоню ему, он мне отвечает: "Вас много, я один" (вау, СССР запахло), в итоге приехал около 16:00, встреча только в машине (у меня работа на дому, оборудовано рабочее место, о чем я сообщил по телефону в банк и представителю, банк сказал, что представитель обязательно поднимется), ок.
В итоге представитель при оформлении документов мне сообщает: "Да ВТБ вообще плохо открывает счета, вам скорее всего не откроют, у вас офиса нет (а что без офиса у нас люди не работают?)", и далее: "Слушайте, да откройте вы счет в ТинькоффБанке, там норм" (это вообще нормально?). Итого: представитель приезжал в среду 23.10., сегодня 28.10., счет не открыт. 2 раза звонил в поддержку, результат нулевой. В принципе работать с банком уже желания нет.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Недавно открыла ИП и тут начался нескончаемый поток спама с предложением открыть счет, в том числе и из банка ВТБ.
Отказалась, попросила убрать мой номер из обзвона и не беспокоить с этим вопросом. 29 мая 2022 года мне поступает звонок в 18-47 с номера + 7 926***90 24, я была занята и трубку взял муж, который вообще не знал о существовании ИП. Несмотря на то, что ответил мужской голос девушка начала нагло врать, что я оставляла заявку на открытие расчетного счета, сообщила, что на мое имя открыто ИП.
Считаю подобное недопустимым и незаконным, банк распространяет информацию третьим лицам! Не проводит никакой проверки, кто ответил на звонок, может быть у меня украли телефон, но очевидно, что мужской голос не соответствует владельцу ИП.
Прошу провести внутреннюю проверку и сообщить мне результаты для понимания дальнейших действий.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Добрый день.
Обслуживаюсь в вашем банке как ИП уже полтора года. Были еденичные проблемы с депозитами, Но сейчас о другом. 25.01.2025г. я не смог войти в интернет банк ИП (надпись ошибка обратитесь в поддержку). Позвонив на горячую линию мне прислали в СМС следующую информацию (информация во вложенном скиншоте). Документы требуемые я предоставил в обслуживающий офис по адресу Дмитрия Ульянова д. 24, 27.01.2025г. в 14:30.
Руководитель группы по обслуживанию и развитию корпоративного бизнеса ДО "Академический" банка И-на А.И, утверждает что рассмотрение предоставленных мною документов занимает от 7 до 20 календарных дней (однако на вашем официальном сайте написано срок рассмотрения обращений Юр лиц до 6 рабочих дней). В течение этого времени я не имею возможности распоряжаться денежными средствами находящимися на счете. Однако распоряжение о размещении депозита автоовернайт я не отзывал и оно должно быть активно. Корпоративная карта у меня работает и я продолжаю совершать оплаты по ней, однако пополнить счет и посмотреть баланс корпоративной карты я немогу (так как неимею доступа к ДБО). Со слов И-ной А.И. денежные средства на моем расчетном счете не могут быть переведены на депозит овернайт и висят просто заблокированными до 20 календарных дней.
Резюме: Прошу пояснений на основании какого документа денежные средства с моего расчетного счета не размещаются по подписанному с обеих сторон соглашению на депозит автоовернайт. (Ориентировочно за период рассмотрения документов в 20 дней я потеряю упущенной выгоды примерно на 30-40 тысяч рублей). Прошу Вас исполнять обязательства по размещению моих денежных средств на вкладах и депозитных счетах с начислением дохода регламентированного Вашим банком.
Также мне регулярно требуется оплачивать денежные средства на электронные торговые площадки о чем, вышеупомянутая сотрудница знает и в письменных пояснениях я дал информацию об этом. В этой связи я могу упустить возможность участия в торгах из-за невозможности оплаты взноса участника (и как следствие получить серьезные потенциальные убытки). Прошу Вас подробнейшим образом разъяснить эту ситуацию и связаться со мной.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
14.11.2024 посредством сервиса дистанционного банковского облуживания ВТБ было отправлено платежное поручение № 2 в бюджет. До сих пор платеж в статусе "в обработке". Обращение в банк решить проблему с проведением платежа не помогло. Сроки уплаты в бюджет регламенированы. Неуплата и несвоевременная уплата влечет взыскание с юридического лица штрафа, пени и прочих санкций.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
При открытии расчётного счета на сайте и менеджер банка уведомили о том, что три месяца плата за обслуживание взыматся не б.удет, по факту списали 5 000руб. прошло 17 дней с момента списания денежных средств. Ни кто не может толком ответить на каком основании списали деньги. Москва отсылает на региональных представителей те молчат обещают разобраться. Не знаю как добиться справедливости
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Открытие ИП обернулось каким-то квестом с онлайн-платежами – коды подтверждения упорно не приходили. Пытался решить вопрос через колл-центр, но там не помогли, пришлось ехать в отделение на Дмитровке, 13А, в Москве. Честно говоря, от такого крупного банка ожидал совсем другого уровня поддержки, а в офисе, наоборот, встретили очень тепло и по-человечески.
Ситуация оказалась непростая, похоже, проблема была с номером телефона, привязанным к моей личной карте (хотя на счет компании эсэмэски так и не долетали). Сначала ничево не получалось, но сотрудница офиса все подробно объяснила, куда копать и какие документы нужны. В итоге она лично помогла мне разобраться со всеми нюансами.
Где-то ошибки случаются, это понятно, но когда тебе реально помогают, а потом еще и перезванивают, чтобы убедится, что все работает как надо, чувствуешь огромную благодарность. Огромное спасибо Екатерине Сергеевне Залеской, начальнику отдела обслуживания корпоративных клиентов дополнительного офиса имени Тимирязева, за ее терпение и профессионализм. Она реально выручила!
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Переход из Открытия на платформу ВТБ обещали за два дня.
В итоге прошло 10 дней. Деньги со счёта Открытия автоматически переводятся на счёт в ВТБ, но ни видеть его, ни проводить операции по счёту ООО не может. Никто этой проблемой не занимается. Каждый день обещают решить проблему завтра, якобы отправляя заявки кому-то. Будьте бдительны при переходе из Открытия в ВТБ!
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Наша организация является клиентом банка 3 года. При открытии расчетного счета была выдана корпоративная карта. Картой не пользовались последние 2 года и уже благополучно о ней забыли.
В мае 2020г. произошла смена банковских реквизитов, по банк-клиенту пришло уведомление без указания нового расчетного счета. Переход в Центральный офис ВТБ инициирован самим банком, нас просто поставили перед фактом. В колл-центре нам предложили самостоятельно посмотреть новый расчетный счет. В банк-клиенте появился расчетный счет корпоративной карты, который ошибочно мы приняли за новый расчетный счет организации. Счета нашим заказчикам были выписаны с реквизитами корпоративной карты. Заказчики оплатили счета и деньги упали на корпоративную карту. Оплатить поставщикам с корпоративной карты нельзя.
Сотрудники колл-центра банка методично отказывали нам в решении проблемы. Их ответ: у вас старая карта, ничего не можем сделать. Вы можете снимать по 200 тыс. в месяц с комиссией 1,5% в банкоматах банка. Т.е. для того, чтобы вернуть деньги нам нужно снимать их полгода!
Спустя полдня переговоров, нам самим пришло в голову закрыть корпоративную карту. Позвонили снова в колл-центр: нам снова ничего не смогли ответить и отправили в офис банка. В отделении банка внятного ответа о процедуре закрытия корпоративной карты и переводе денег тоже не получили. Сначала нам снова предложили полгода снимать по 200 тыс.
На вопрос: как нам закрыть корпоративную карту, отправили писать заявление в свободной форме. Когда принесли заявление, оказалось, что заявление пишется по форме банка!!!
Заявление было написано 3 дня назад, деньги на расчетный счет организации до сих пор не перевели.
Наши поставщики отказываются отгружать товар, Заказчики в понедельник выставят претензию по поводу несвоевременной поставки материала. Организация несет убытки.
На вопрос о сроках перевода нам тоже ничего не отвечают.
Претензии в адрес банка:
1. Корректней формируйте уведомления о смене реквизитов;
2. Обучите сотрудников банка базовым регламентным операциям;
3. Установите чёткие сроки переводов между счетами банка;
4. Донесите сотрудникам колл-центра смысл слова "клиентоориентированность", мы переобщались с десятком банковский сотрудников и 9 из 10 отвечали отказом, чтобы побыстрее спихнуть "проблемного" клиента.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Добрый день!
В августе 2019 года открыла счет юридического лица(ИП) в банке ВТБ в городе Санкт-Петербург, Ленинский проспект, д. 151. В ПАО Банке ВТБ на тот момент была акция, при открытии счета до года бесплатного обслуживания в подарок! Я выбрала тариф "Самое важное", и к нему полагалось 3 месяца бесплатного обслуживания счета.
В итоге никаких бесплатных 3-х месяцев не было я так и не увидела! Сняли все по полной, сразу же при открытии счета, как только пришли первые деньги от заказчика!(( Бедная операционистка(не буду называть ее имени дабы избежать не честного отношения к ней со стороны банка!) пыталась мне помочь, как могла. Но Банк ВТБ в итоге просто спихнул всю вину на сотрудника! А именно, что операционистка на момент заполнения анкеты и других документов, не поставил где-то какую-то галку!
Я же считаю, что для такого огромного банка, такое отношение и ответ просто не допустимы. И если же уже есть такая акция, не нужно делать виновной сотрудников и отделы банка, ведь из этих мелочей идет не только отношение и доверие к банку, но и лицо банка! А такие "детские" ответы такого крупного банка, как ПАО Банк ВТБ, не только не красиво, но и не честно по отношению к клиенту!
Хочется, чтобы в дальнейшем, если уж банк рекламирует такие "Акции", и естественно, таким образом стимулирует клиентов к открытию счета именно в Банке ВТБ, то непременно выполнял свои обещания!
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
В бесконечных звездочках и примечаниях в тарифах банка запрятана ловушка, которая привела к комиссии 10% за долларовый перевод в Казахстан (в нашем случае около 5 тыс. долл). Мы уже больше 15 лет на рынке и пользовались Банком Москвы, пока его не купил ВТБ. в этом году заключили договор с Казахской компанией и провели платеж. ВТБ списал обычную комиссию за валютный перевод, а на следующий день еще 10% от суммы.
Ушла неделя (!) чтобы дозвониться до руководителя отделения ДО «Рязанский проспект» по работе с юр. лицами. Александра (фамилию свою, кстати, он ни разу не назвал). Он был на работе, но видимо очень занят. Потом вообще перестал брать трубку. Письмо через банк-клиент с просьбой дать разъяснения, что за комиссия, операционист просто перевел на статус "Исполнено" без ответа. Когда удалось дозвониться до этого Александра, он сообщил, что мы попали под какие-то 3 критерия из-за которых комиссия будет 10%. На просьбу дать ссылку или хотя бы пояснить, что за требования такие, он сказал что ему некогда "рыться в тарифах". В общем, проявил клиенториентированность с большой буквы "Х".
Пришлось искать в их тарифах (которые занимают 212 страниц экселей только для московского региона!) что же имелось в виду. И там нашелся замечательный пункт 1.5.3.5. где в комментариях очень запутанной форме написано, что "в страны с кодами (куча цифр) операции с кодами (куча цифр) для новых клиентов комиссия 10%.". Ну и "новыми" они считают всех, кто в течение года им не отстегивал эти 10%.
В общем вот такая подлянка в лучшем стиле банков-разводил. Вероятно это так называемые "заградительные тарифы" против каких-то там отмываний. Только вот нам уже 16 лет в этом году. Белые все донельзя.
Налогов платим на десятки процентов от оборота. Да и ВС с ЦБ уже давали разъяснения, что банкам запрещено пользоваться такими тарифами (вот например ссылка: https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10944836 ).
Но ВТБ видимо ЦБ с Верховным судом - не указ.
Ну что ж... Пойдем судиться тогда.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Обнаружил в своём приложении ВТБ задвоенный счёт, не могу снять свои деньги. 3 раза ходил в отделения банка, сотрудники составляют какие-то обращения в техническую поддержку, но в результате тишина. Деньги как зависли, так и висят, даже никто не перезвонил.
Такое впечатление, что сотрудникам безразлично на проблему их же клиента. Банк не может исправить свою же ошибку.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
8 августа мной был открыт расчётный счет в банке. Сразу после открытия счета было подключено смс-уведомление на телефон об операциях по расчетному счету.
Однако это услуга не работает уже как 3 месяц с момента подключения. Что только я не делала - и обращалась в офис и звонила на горячую линию. Бесполезно. Услуга так и не работает.
Ездила несколько раз в офис на Дегтярный. Сотрудник Банка Алаександра обещала помочь и решить проблему. Обещала перезвонить (в августе) и не перезванивает уже 2 месяца.
У вас все такие безответственные сотрудники в банке?
На горячей линии также обещали решить проблему - прошло 2 месяца с момента этих обещаний. Через приложение ВТБ-бизнес на мои сообщения вообще никто не удосуживается ответить.
Вообще если Вы не решите проблему и не сделаете мне смс-уведомления по расчетному счету, буду менять банк на другой, где не относятся так наплевательски к своим клиентам.
Жду звонка с информацией о решении проблемы.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Хронология нарушений:
1. В день регистрации ИП (без моего согласия!) начались агрессивные звонки с предложением р/с.
2. После 4 отказов сотрудник банка:
o Нашел номер моей супруги НЕ связанный с ИП;
o Позвонил ей 14.07.2025;
o Раскрыл конфиденциальную информацию: «Ваш муж зарегистрировал ИП, хотим предложить ему счет».
Нарушенные законы:
• Ст. 26 ФЗ №395-1 (банковская тайна);
• Ст. 7 ФЗ №152 (незаконная обработка ПДн);
• Ст. 18 ФЗ «О рекламе» (звонки после отказа).
Последствия: Семейный конфликт + подрыв доверия к банковской системе.
Требую от ВТБ:
1. Публичные извинения;
2. Удалить все ПДн моей семьи;
3. Прекратить практику сбора данных из теневых баз.
Важно: Поданы жалобы в ЦБ РФ и Роскомнадзор .
Совет ИП: Никогда не называйте ВТБ при регистрации бизнеса! Выбирайте банки, которые не продают ваши данные.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Добрый день!
приехали в отделение 22.02.2023 14:27 по адресу улица Генерала Глаголева 30 к 2, просидели час, после того как нас вызвали в окно, и мы просто сидели и ждали пока сотрудник походит в разные кабинеты отделения, пока поговорит по телефону, на вопрос когда нам уделят время, с психом получили ответ что работает она одна, что пристали? (Окно 7)
Не советую
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Добрый вечер!
Я являюсь конкурсным управляющим организации у которой открыт расчетный счет в ПАО Банк ВТБ. С 04.04.2022 г. обращаюсь в офис РОО «Рязанский» Банка ВТБ (ПАО) для проведения платежных поручений в количестве 25 штук для проведения расчетов в процедуре конкурсного производства.
04.04.2022 г. мною подписаны платежные поручения и переданы сотруднику банка С-ко Лолите Ю. для направления в отдел для проведения. На мой вопрос в течение какого времени будут проведены платежные поручения сотрудник банка ответила, что в течение дня. Вечером 04.04.2022 г. мне позвонил сотрудник, который принял у меня платежные поручения и сообщила, что платежные документы по процедурам банкротства проводятся в течение 3 дней.
07.04.2022г. мне позвонила сотрудник банка С-ко Лолита Ю. и сообщила, что мои платежные документы отклонены, ввиду того, что они не могут быть проведены задним числом и что необходимо подъехать и переподписать платежные документы текущей датой.
07.04.2022 я снова подъехала в офис банка, подписала платежные документы и С-ко Лолита Ю. отправила их снова.
08.04.2022 мне снова позвонила С-ко Лолита Ю. и сообщила, что мои платежные документы снова отклонены с указанием, на то, что в них указана не верная очередность. Также с меня запросили судебные акты и исправить назначение платежа. В этот же день, я приехала в банк и предоставила все запрошенные документы и подписала новые платежные поручения с исправлениями в назначении платежей.
08.04.2022 банком были проведены 5 платежных поручений из 25. Двадцать платежных поручений снова отклонены банком, запрошены дополнительные пояснения и требование добавить в назначение платежа фразу про реестр требований кредиторов.
11.04.2022 г. я снова приехала в банк (уже в 4-й раз) снова, подписала в назначение платежа ту фразу, которую требуют сотрудники проводящие платежные документы и снова отправили их на проведение.
Итог: 11.04.2022 г. 19:00 ни одно из 20 вновь представленных платежных документов не проведены. С руководителем связаться не представляется возможным, руководитель отдела также не счел необходимым связаться со мной, хотя был проинформирован от сложностях с проведением документов. Также не представляется возможным связаться с отделом отклоняющим платежные документы, поскольку контактов данного отдела у сотрудников РОО «Рязанский» Банка ВТБ (ПАО) также нет.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
15 апреля 2021 года заключил с банком договор по установке Втб кассы. 15 июля кассу привезли и установили.(3 месяца вместо обещанных 15 дней). Но как оказалось, мои проблемы только начались. 16 июля по моим реквизитам регистрируется ещё одна касса на моё имя, и соответственно я получаю не работающую кассу, и ещё одну, числящуюся за мной в налоговой.
И вот с 16 числа я ежедневно общаюсь со службой поддержки, пытаясь донести до них всю абсурдность ситуации и выяснить, когда же заработает моя касса. В ответ получаю только обещания, что специалист свяжется с вами в течении суток, и естественно никто не звонит. Итого пошёл уже четвёртый месяц, как я пытаюсь начать работу с банком, и пока что не вижу заинтересованности в решении проблемы. При этом деньги за эквайринг банк списывает, начиная с 1 июля. Получается, что оплату берут, а пользоваться продуктом банка невозможно.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Нашей организацией была сделана заявка №78554 от 15.05.2024 на получение наличных денежных средств в офисе банка по адресу Красноярск, ул. Шумяцкого, д.6 (Северный). Отстояв в очереди 35 мин. Операционист сделал расходный ордер и талон в кассу. В кассе денежные средства не были выданы, в связи с тем, что расходный ордер попал в кассу операционного офиса Арбатский по адресу Красноярск, ул. Весны , 26. Я обратилась к руководителю данного офиса для решение этой проблемы. На что получила ответ съездить через полгорода в офис Арбатский и там получить деньги.
Руководитель офиса разговаривала со мной хамским тоном, без объяснения ситуации было предложено ехать в другой офис или ждать непонятно чего и сколько времени. В итоге, проведя в банке больше часа ситуация не была решена( денежные средства по заявке получены не были).
Прошу разобраться в данной ситуации и наказать руководителя офиса за нулевую клиентоориентированность и невозможность организовать процесс получение денежных средств в кассе данного офиса.до настоящего момента наш вопрос не решен.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Cапреля не могу достучаться до представителей компании, ни до начальства, ни до бухгалтерии. Вообще никакой связи. Хочется понять, в чем дело и когда можно ожидать поступления денег на счет. Может, появились какие-то новые правила по переводам, надо бы уточнить.
Вроде все остальное норм, но эта ситуация с переводом реально выбивает из колеи. Хотелось бы, чтобы кто-то наконец-то разобрался и дал внятный ответ. Надеюсь, это не какие-то долгие проволочки и деньги все-таки дойдут. Просто хочется знать, что происходит и когда ждать.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Уважаемый банк ВТБ.
Ваши представители очень долго, на протяжении нескольких месяц звонили мне и уговаривали открыть у вас расчетный счёт, хотя у меня давно открыт в другом банке, и воспользоваться услугой онлайн касса ВТБ 3 в 1. Я в связи с сезонным расширением бизнеса решил принять предложение.
23 апреля посетил, по приглашению менеджера, офис в п. Лазаревское г.Сочи, где мне открыли расчетный счёт, я оформил и подписал документы на онлайн кассу, внёс за нее оплату, деньги успешно списали. При оформлении мне сказали, что касса максимум будет через 10 дней. В итоге сегодня 24 мая, прошел месяц, кассы я так и не получил, на все вопросы когда я ее получу мне отвечают лишь ждите, скоро. Менеджер постоянно врет, что касса на регистрации в налоговой, хотя по данным налоговой ее нет. Так длится уже месяц.
Далее я обратился в службу поддержки банка по телефону, где мне ответили, что заявки на кассу нет и никогда не было, что менеджером она не подавалась и ждать нечего. Когда я сообщил об этом менеджеру, то она попросту перестала мне отвечать. Что же это за чудо сервис, который нужно оплатить, а пользоваться им нельзя ?
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Мною 22 апреля была оплачена касса ВТБ и ее установка.
По прошествии почти месяца установка так и не выполнена. Обращение к менеджеру в офисе, а также неоднократные обращения на горячую линию начиная с 5 мая, также ни к какому результату не привели. Без кассы нет возможности вести торговую деятельность. Конкретные сроки так и не озвучены, одни обещания о скором звонке по установке изо дня в день. Итог на 15 мая так и не проведена установка. Деньги банк получил, а услуга не оказана в течении месяца, что похоже на обман (мошенничество), не знаю как это назвать уже. Не связывайтесь с этим банком.
Отзыв настоящий, стараюсь оставить его как можно на большем количестве площадок, чтобы другие не оказались заложниками данного банка.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
08 июня 2020 года между ООО и Банк ВТБ (ПАО) был заключен Договор банковского счета №(далее – «Договор»), а так же договор карточного счета № .
30сентября 2020 года ООО «ЛИБЕРТИ» в лице Директора обратилась в ДО «ЦИК «Площадь Победы» Банк ВТБ (ПАО) по адресу 121170, г. Москва, ул. ПлощадьПобеды, дом 1, корпус Б, длянаписания заявлений о закрытии выше упомянутых счетов. Эти же днем заявление
было принято в работу главным специалистом М-й С.С., в ответ мы получили
копию заявления с отметкой о принятии и были озвучены следующие сроки закрытия
счетов:
· банковскогосчета - 7 рабочих дней,
· карточногосчета - 45 календарных дней.
Согласноуказанным срокам Договора с ООО о закрытии банковского и карточного счетов должны были быть расторгнутыми 12 октября 2020 года и 16 ноября 2020 года соответственно. Данные срокизакрытия счетов были нарушены, так как на сегодняшний день 27 ноября 2020 год банковский и карточный счет в банке Банк ВТБ (ПАО) не являются закрытыми и договоры между ООО «ЛИБЕРТИ» и ПАО ВТБ не считаются расторгнутыми.
Приповторном обращении 24.11.2020 в ДО «ЦИК «Площадь Победы» Банк ВТБ (ПАО) для выяснения обстоятельств просрочки сроков закрытия счетов, мы обратились к менеджеру Данный специалист выяснил, что заявление, поданное мной 30.09.2020 в системе банка зарегистрировано не было т.к. оно утеряно сотрудником банка после егопринятия. О факте утери моего заявления и не поступление его в работу банк меня не проинформировал, как следствие вопиющей халатности сотрудника банка, мое заявление о закрытии счетов было проигнорировано, банк нарушил всевозможные сроки, банковский и карточный счет ООО «ЛИБЕРТИ» в Банке ВТБ (ПАО) до сих пор не закрыты.
Менеджеромсразу было предложено написать повторно заявления на закрытие банковского и
карточного счета, что нами и было сделано, в связи с этим сроки закрытия счетов увеличиваются, на такой же промежуток времени, что и был указан нам ранее. От гл. специалиста М-й С.С., что откладывает закрытие счетов ООО «ЛИБЕРТИ» на январь 2021 года.
Междутем на счету у компании сохранился остаток денежных средств, который учитывался для продолжения ведения хозяйственной деятельности, в том числе оплаты заработной платы, налогов и других обязательных платежей.
Банкомнарушены сроки закрытия счетов, указанные в Правилах комплексного обслуживания
банка, а так же п.1, п.5 статья 859 ГК РФ, компанияосталась без доступа к денежным средствам, оставшемся на счете, что повлекло к неблагоприятным последствиям для компании и ее сотрудников. Учитываявсе вышесказанное, требуем разобраться в сложившиеся ситуации, в том числе в причинах утери нашего заявления в кратчайшие сроки, наказать виновного сотрудника банка, и закрыть банковский и карточный счет с переводом остатков на указанные реквизиты в заявлениях. Вслучае игнорирования претензии будем вынуждены обратиться с требованием о проверке в Центробанк РФ.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Просто отвратительный сервис для бизнеса! Никогда НИКОГДА не открывайте расчетный счёт в этом банке!Все началось с подачи заявки на открытие р/с. По телефону мне сказали, что можно воспользоваться услугой выездного менеджера, я оставила все данные была назначена встреча. После того как прошло неск дней со мной никто не связался и не приехал, я позвонила на горячую линию, где мне сказали что оказывается услуга выездного менеджера в моем случае недоступна! Нужно обращаться в отделение банка лично. Только сообщить об этом мне никто не мог. 2 рабочих дня потеряно.
Я приехала в банк и тут начинается цирк! Процедура приёма документов и подачи заявки заняла почти 5 часов! Обращалась в ЦЕНТРАЛЬНОЕ отделение в Челябинске по адресу Ленина 83, менеджер: Р-ва Елена. Крайне некомпетентный медлительный и невниательный специалист! Которая во время обслуживания при клиенте позволяет себе разговаривать по телефону по личным делам, сидит без маски, которой без конца нужно было указывать на ошибки в заполнении документов. Она озвучила срок открытия р/с 2-3 рабочих дня. Я обратилась в офис 27.09, счёт был открыт 05.10 на 7й РАБОЧИЙ ДЕНЬ! И с какими нервами, вы бы знали.
До менеджера было невозможно дозвониться, статус открытия р/с был не понятен больше недели. На звонки она не отвечала, на запросы через службу поддержки об уточнении статуса заявки со мной никто не связывался. Я звонила каждый день на горячую линию и этому менеджеру - каждый раз одно и то же: мы передали вашу заявку вам должны перезвонить, и естественно никто не перезванивал.Когда у меня закончились всякие нервы и терпение я пришла в отделение банка чтобы написать жалобу и забрать документы и открыть р/с в другом нормальном банке. Мне сообщили что Елены Р-ой сегодня нет не месте, руководитель находится в другом офисе жалобу никто принять не может, но я могу написать заявление об отказе от р/с. Ок, я взяла талон, прошла в кабинет и какого было моё удивление когда там в абсолютно пустом кабинете я вижу эту Елену! На все мои вопросы абсолютно нелепые ответы: я забыла, я перепутала, у меня не было времени вам позвонить.... А расчётный счёт оказывается открыт то! Но у неё от “аврала работы” не было времени позвонить.....
Я молчу про интернет банкинг ВТБ, их личный кабинет и танцы с бубнамитпо регистрации в нем... Это отдельный вид мазохизма... У меня есть счета в 5 разных банках и я впеовык сталкиваюсь с таким..... Просто в шоке! ВТБ банку класть с самой высокой колокольни на своих клиентов.Ну и чтоб вы знали доступа к пользованию р/с у меня до сих пор нет и не будет предположительно ещё ближ 2 рабочих дня! По непонятным причинам и сбоям в системе. Вот прежде чем открывать счёт в этом банке задумайтесь надо ли это все вам?
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Не отправляются платежные поручения:
1. Сам себе со счета ИП на свой счет ИП в другом банке
2. Сам себе со счета ИП на свой счет физ лица в этом же банке ВТБ
Сообщает: требуется подтверждение операции. Требуется подтверждение обосновывающими документами.
После обращения в банк - сказали что у них что то не работает и предложили оформить платежку в банке за 500 Рублей Ну хорошо. Не было времени церемониться. Содрали с меня 500 рублей. На всякий случай оформили кучу бумажек еще с подтверждением Резидента и ТП.
Через пол месяца - Опять та же проблема - Опять ничего не работает... Ужас. Сотрудники Банка пожимают плечами - говорят - Давайте платежку в бумажном виде - 500 рублей комиссия. При этом они совсем не могут повлиять на работу Клиент-Банка. ЭТО Какой то УЖАС! ЗА 2400 рублей в месяц - Вот такой Сервис!
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
В тот день, восьмого ноября две тысячи двадцать второго, я посетил филиал банка ВТБ, расположенный по адресу: улица Богаткина, двести двадцать один, в городе Новосибирске, лишь с целью выяснить некоторые детали. Требовалось узнать, каким образом корректно оформить организацию и создать расчетный счет. Там я беседовал с Людмилой, и она очень доступно разъяснила, перечислила необходимые бумаги и приблизительно обозначила сроки.
Сходу предложили оптимальный вариант обслуживания, все предельно ясно, без каких-либо неявных начислений. Сервис адекватный, действительно помогли понять все тонкости. В общем, все прошло успешно, я доволен итогом. Никаких затруднений не случилось, все оказалось на удивление легко.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Отвратительно.
Некомпетентность сотрудников вопиющая.
Незнание, косноязычие - основные достоинства менеджеров во главе с руководителем.
И особенная фишка - жлобство. Это самое литературное, чем можно охарактеризовать политику банка.
Поднять тариф на ровном месте это как?? А это можно, нужно было читать мелкими буквами.
С такими погаными порядками я искренне не желаю вам успеха.
А где обслуживаться, я найду.
И, кстати - приложения с кабинетами у вас очень неудобные. Видимо, айтишникам своим вы так "честно" платите.
В скором времени, не клиент втб,
без уважения к "бизнесу" втб.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Ужасное отношение к клиентам, грубое и хамское. Отказались обслуживать, потому что не было маски, при том, что я сказала, что по причине здоровья не могу дышать в маске, задыхаюсь. Сказали, при чем именно в хамской форме, ну тогда мы не будем вас обслуживать. Даже в ТЦ уже не требуют маски, во многих регионах вообще отменено, по крайней мере можно более вежливо сказать о том, что нужно взять талон и надеть маску, а на меня "на рявкали" и отказали. Я в шоке. Потеряли клиента, хотела открыть расчетный счет Юр.лица, но при таком хамском отношении к клиентам, представляю какое обслуживание счета будет. Больше не ногой!!!!!!
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
При открытии счета на сайте https://www.vtb.ru/malyj-biznes указано, что клиентам, которые впервые открывают счет предоставляется 3 месяца бесплатного обслуживания с пакетами "Все включено"и "Самое важное". (см. информацию на сайте, также имеются скриншоты) .
Руководствуясь этой информацией наша компания в декабре 2021 г. открыла счет в ВТБ, однако вместо 3-х месяцев бесплатного обслуживания с расчетного счета почти сразу же была списана комиссия за годовой пакет. В специальном предложении банка четко дано описание, что цитирую: "Акция начнем с лучшего" - В течение трех календарных месяцев не взимается ежемесячная стоимость пакета услуг пакета услуг. 0 руб./3 мес. далее 1615 руб./мес, при оплате за 12 месяцев". Исходя из этой информации мы приняли решения открыть счет и использовать пакет "Все включено". Открытие счета производили строго по инструкции на сайте ВТБ.
Зарегистрировались, аккуратно и внимательно подготовили все документы, заполнили все формы, принесли документы в отделение как и было указано в инструкции. Но к нашему удивлению в отделении нам сообщили, что «…то, что вы заполняете там на сайте - это может не так проходить у нас…», и дали снова заполнять/проверять анкеты/документы в отделении. Спрашивается, зачем мы тратили время, следуя информации на сайте, если приходится заполнять все снова в отделении?В отделении не было представлено упоминания о списании комиссии. Сразу же после списания комиссии отправили запрос, через ВТБ-Онлайн Бизнес, подписанный электронной подписью в отделение ДО "Савеловский». Запрос был проигнорирован. На повторно отправленный вопрос по e-mail был получен ответ: «У Вас в заявлении, которое Вы принесли было заполнено за 12 месяцев. При тарифе за 12 месяцев акция на 3 месяца не действует, но предоставляется скидка вместо 1900 р. все месяцы по 1615 р.»
Ответ удручает, свидетельствует о противоречии с официальными данными на сайте ВТБ и уж тем более с очевидным намерением нового клиента получить РКО по акции при открытии счета.Просим разобраться в ситуации, предоставить исчерпывающую информацию для новых клиентов о заявленном бесплатном периоде обслуживания в течение 3-х месяцев.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Огромное спасибо Анне Ф-ой из ВТБ! Мы благодарны ей за то, что она была на связи целый год и всегда выручала нас по любым вопросом. Она работает очень быстро, всегда все знает и делает все четко и по делу;) Анна всегда оперативно реагирует на наши запросы, видно, что она настоящий профессионал и всегда готова помочь, даже когда ситуация сложная. Она всегда идет навстречу и старается максимально помочь решить проблему. Мы желаем Анне успехов во всем и надеемся, что будем и дальше с ней сорудничать, она крутой специалист! И отдельный респект руководству ВТБ на Новослободской-41 за такого ценного и лояльного сотрудника, как Анна.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Добрый день!
По программе ВТБ касса, получил в пользование ККМ "ПэйМоб-Ф". Вопреки информации с официального сайта ВТБ, сотрудника офиса и колл-центра касса с маркированным товаром работать отказывается, эпопея с её настройкой длится уже больше недели, маркированный товар не выводится из оборота "Честного знака". Кроме тогого, сама касса работает весьма медленно, при проведении любых операций (открытие/закрытие смены, продажа/возврат товара) если касса не подключена к Wi-Fi, операции проходят с ошибками, возникает необходимость проводить их неоднократно.
Отдельно хочется сказать о работе службы поддержки, при звонке в службу "Технической поддержки ВТБ Кассы" тел.88007000970, оператор выслушивает Вашу проблему и переключает на партнера ВТБ, который в свою очередь выслушивает Вашу проблему и переключает на третьего партнера (как я понял на "ЛайфПэй"), которые формируют заявку. Звонить на прямую в "ЛайфПэй" не имеет никакого смысла, так как вас отправят на первый номер, заявки обрабатываются очень долго так как все работают по московскому времени.
Даже если Вы обратитесь в банк ВТБ на следующий день, с целью сдать ККТ в связи с тем, что она не обладает заявленным функционалом, Вам откажут с формулировкой "услуга оказана".
Выводы делайте сами, если бы я ранее прочитал подобный отзыв, ни за что бы не стал пользоваться "великолепной" ВТБ кассой.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Сложилась странная ситуация и я уверена, что это все недоразумение и можно как то урегулировать. Еще вчера 01.04 я проводила платеж на КА, мне звонили из банка, подтверждали его. Была в полной уверенности, что платеж прошел. Сегодня 02.04 звонит подрядчик, говорит, что не получил деньги. Пытаюсь зайти в банк клиент проверить – ошибка, нет такого клиента в системе.
Очень удивилась, звоню в ВТБ. А дальше удивляюсь еще больше… Девушка из контактного центра сказала, что ничем не может мне помочь, чтобы я шла в отделение. Но я не могу в него пойти – оно закрыто с 30
марта. Судя по сегодняшним новостям, еще на неделю карантин продлят, т.е.минимум до 13 апреля я в него не попаду.
А как мне предполагается заплатить налоги, если я даже в систему зайти не могу? А выписку снять для закрытия первого квартала? А подрядчиков оплатить? Себе денег снять в конце концов... Очень странно.
КЦ предложили позвонить в отделение на Маршала Бирюкова. Звоню.Там девушка операционистка говорит, да, действительно, по вашему округу нет дежурных отделений. Но ничем помочь вам не можем – вам нужно идти в ваше отделение разбираться. Но оно закрыто! И есть прямой указ мэра г. Москвы о карантине. Уже даже вводят административную ответственность. Как я могу идти на эти нарушения? Почему я не могу решить этот вопрос удаленно?
У меня ответственный рекламный бизнес, сейчас и так проблемы из-за вируса и кризиса, вы решили меня вообще закопать? Ведь все равно нельзя к вам попасть и нельзя даже пакет документов дать на рассмотрение?
Кто ответственный за этот беспредел?!
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Добрый день.
Хочу обратить внимание руководства ДО Сокол Банк ВТБ. Примерно за месяц (11.06.19) подал в банк документы на подтверждение полномочий Генерального директора.
На 04.07.19 документы не рассмотрены, платежи осуществить невозможно. Дозвониться в ДО не возможно. При личном визите в офис, на вопросы: Как так получилось, кто виновен и когда это решится получаю прогнозируемый ответ...... Не известно.
С уважением, клиент банка ВТБ.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Здравствуйте!
Хочу оставить свой отзыв, чтобы предупредить тех, кто хочет открыть счет в данном банке. Как только зарегистрировал юрлицо, посыпались звонки с разных банков с предложениями об открытии счета, среди прочих был и ВТБ.
Предложили мне открыть счет с бесплатным 3-х месячным обслуживанием. Приехал к ним в офис, где молодой человек по имени Артем, предложил мне открыть счет на следующих условиях: 3 месяца бесплатно, при этом предупредил меня, что я смогу поменять тариф в любой день до истечения 3-х месячного срока, если не успею, у меня спишут сумму за обслуживание счета автоматически. Говорю ок, подписываем договор и открываю счет соответственно 22 марта 2019 г.
Все вроде было неплохо, но 28 мая с моего счета была списана комиссия за обслуживание счета за период с 01.06.2019 по 31.08.2019 в размере 7 650 рублей. Меня это не устроило и я позвонил в офис банка, где мне радостно сообщили, что надо было заявление о смене тарифа писать до 20 мая, а теперь уже поздно и они ничего сделать не могут. Я говорю так с 22 марта же до 20 мая даже меньше чем 2 месяца, а обещали бесплатно 3, на что мне сказано было, что 3 - это календарных месяца, соответственно - март, апрель и май. Я попытался возразить, позвонил Артему, но с ним диалога вообще не получилось, я у него спросил, почему вы меня не предупредили об этом, могли бы позвонить в средине мая или письмо электронное направить, а он мне сказал, что при подписании обо всем предупреждал и звонить он мне не обязан.
Вот сегодня 29 мая, почему я сегодня, завтра или даже 31 мая, до истечения календарного месяца, как меня и предупреждали, не могу написать заявление и выбрать подходящий мне тариф. И если я расторгну договор обслуживания счета в мае, банк вернет мне комиссию, ведь фактически я счетом в июне-августе пользоваться не буду, за что тогда они сняли мои деньги?
Вот вроде и банк крупный, а схемы какие-то мутные, почему нельзя работать открыто и нормально, мне непонятно.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Обратились в банк.
19.10.23 оплатили сумму 30500 за кассу. Которую обещали установить в короткие сроки а точнее 3 дня.. В итоге мне позвонили с предложением отдать электронную подпись инженеру на руки и он подготовит удалённо кассу и приедет её установить 27.10.23.электронную подпись я не отдала.
Ждала 27.10 его весь день но он так и не приехал устанавливать при мне кассу. На что я позвонила и на горяч линию и ему и в банк менеджеру. В итоге он созвонился со мной и предложил в нерабочее время заняться установкой кассы в его офисе.
По итогу ничего не вышло. Проторчав там до поздна в итоге мне пришлось оставить эл подпись ему. Но и за 3 дня с ней он не смог установить кассу. В итоге 30.10.23 я пошла в банк на расторжение договора и написала обращение о возврате средств. На что мне пришёл отрицательный ответ.
Это как это так.? Банк ВТБ обманщики! Воровство! Акта никакого нет о предоставленной услуги, оборудование у меня нет. Не смогли установить кассу за 12 дней. При всём этом другой банк установил кассу за 30 мин.
Я этого так не оставлю пойду в суд прокуратуру и Роспотребнадзор! Если завтра при похоже в банк мне опять откажут!
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Наша организация много лет является клиентом банка ВТБ, и мы не первый год кредитуемся в банке, но сейчас произошёл случай, ставящий под очередное сомнение смысл использования "нового крутого бизнес-банк-клиента ВТБ".
Передаю ноты негодования презрения всем тем программистам, кто придумал галочку "заплатить за счет кредитных средств". У нас заключен кредитный договор на пополнение расчетных средств, что означает что мы стабильно должны платить одну и ту же сумму в определенную дату. Кредит фактически нецелевой, оплачивать мы можем что угодно и эти средства уже находятся на расчётном счету.
В пятницу 16 сентября завели два платежных поручения, которые получили статус "в обработке" и длился он вплоть до понедельника, пока терпение не лопнуло и не пришлось звонить на горячую линию, так как живого чата нет (что очень удивительно для "крутого нового современного банк-клиента"), а в сообщения ответа можно дожидать более суток. Оператор сообщил что данные платежки "в обработке", потому что недостаточно собственных средств, а галочка оплатить за счет кредитных средств не стоит! И теперь, чтобы оплатить кредитными средствами, необходимо платно отменить текущие платежки (каждая отмена по 250 руб.), завести их заново и поставить "галочку".
Считаю абсолютно бесполезной новую надстройку "за счет кредитных" при выданном нецелевом кредите, который уже имеется на расчетном счету в виде абсолютной суммы. Не вижу дальнейшей возможности для оперативного совершения платежей, когда прийдется ставить галку "за счет кредитных средств" над абсолютно каждой платёжной , хотя для этого и берут кредит, чтобы работать с этими самыми средствами. Так же считаю абсолютной бестактностью отсутсвие автоматического предупреждения о том что платеж может быть не совершен по той или иной причине, тем более в этом случае, когда заранее система может просчитать недостаточность баланса собственных средств. Не вижу ни малейшей причины почему пользователь обязан ставить эту проклятую галочку. Мы пропустили важную дату платежа и у этого будут экономические последствия для нас (и я не про платную отмену платежных поручений, а про договорные обязательства с контрагентами). Это подстава со стороны банка и его не очевидной политики обработки платежных поручений за счет кредитных средств.
Забегая вперед прошу ответить на вопрос. Через 5-6 месяцев, например, какие средства на расчетном счету будут являться заемными, а какие собственными? К этому моменту "ваши" и "наши" перемешаются и когда ставить галочку абсолютно не понятно.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Здравствуйте.
Использую данный отзыв как возможность привлечь сотрудников банка ВТБ.
Открыл свой счет ИП в Красноярске, но сейчас живу в Москве.
Попытал провести операцию по закрытию счета, но не смог этого сделать, потому что для этого необходимо вернуться в Красноярск.
У меня закончился сертификат в интернет банке и я не могу отправить сообщение в свой обсуживающий офис (что за гений это придумал?)
В чате мне помочь не могут, только дают телефоны по которым не могу дозвониться третий день.
На горячей линии помочь не могут - говорят обращайтесь в обсуживающий офис.
Пришел в 3 (три) офиса ВТБ в Москве, которые обсуживают физ лица и юр лица, ответ один: обращайтесь в обсуживающий офис.
Вопрос знатокам: как связаться с обсуживающим офисом, если через систему интернет банка отправить письмо нельзя, контактные телефоны не отвечают?
P.S. Пока пытался что-то сделать с бюрократией пришел какой-то штраф и счет заблокировали. Почему? Надо обратиться в обсуживающий офис...
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Открыла расчетный счёт в ВТБ для ИП. Чтобы счёт был открыт вам сначала нужно положить на него 5600₽. Ну ок.
Списали за обслуживание 320₽ + 640₽. Обслуживание чего я оплатила - до сих пор не понимаю: приложение Бизнес импульс оооочень тупое, на экране постоянно недоступны сервисы, в колл центре 5 сотрудников не могли ответить на мой вопрос, где находится моя заказанная бизнес карта и как долго мне её ещё ждать. И всё невероятно долго.
Пыталась получить КЭП через отделение банка, в итоге мне не смогли его сделать, т.к кассир, который делает - в отпуске) ждите 2 недели (в налоговой сделали за 20 минут, на мой токен).
Протестировав сервис месяц, решила закрыть счёт. (В само отделение ездила несколько раз, дистанционно ничего не делается🤷🏻♀️). Приехала закрыть счёт, в 14.30 дня, сотрудников не было на рабочих местах- все на обеде)) ладно, дождалась, написала заявление на закрытие, сотрудник сказала, что нужно снять через банкомат остаток средств 4640₽, ну ок(140₽ там остались - "переведете себе в приложении потом на любой другой счёт в другом банке").
Через 10 дней обещали счёт закрыть. Прошло уже 16 дней - счёт открыт. Звоню на горячую линию- мне говорят: "у вас картотека не закрыта". Чтобы счёт закрылся нужно оплатить комиссию за выдачу наличных (с бизнес карты ВТБ в банкомате ВТБ) - 350₽. Комиссия за снятие 4500₽ - 350₽)))
и кстати, приложение настолько тупое, что ещё несколько дней оно мне показывало наличие денег на счёте (ни смс, что я сняла деньги, ни отображения операции в приложении - НИЧЕГО))). О том, что мне нужно оплатить комиссию и только тогда счёт закроется - не было сказано ни в офисе, в приложении так же не была отображена такая информация- "догадайся сам".
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Здравствуйте уважаемые сотрудники банка, я представляю ФГУП г.СПб, нашему сотруднику срочно нужна валюта для поездки в командировку, организации разрешено снятие 5000 долларов в период действия ограничений. Валютный счет (на котором уже лежат доллары) открыт в отделении Дегтярный пер. 11 а., многочленные звонки в отделение, на горячую линию, приход нашего сотрудника в отделения ВТБ, не принесли никакого результата. Отделения направляют на горячую линию, горячая линия на отделения. Замкнутый круг. Просим написать четкий алгоритм 1)в какое отделение 2)к кому 3)с каким пакетом документов мы должны обратиться чтобы в максимально короткий срок снять валюту.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
У нас ООО на ОСН, раньше у нас был в ВТБ расчетный счет, но в 2020 годы решили его закрыть и перешли в другой банк. За последние 2 года ВТБ сильно изменился в лучшую сторону и мы решили открыть расчетный счет заново. В конце января подали заявку, приехал выездной менеджер в офис и все анкеты заполнил, мы подписали - классно, удобно. 28 января пришло уведомление от банка - все готово, пользуйтесь всеми прелестями нового банк клиента https://db.vtb.ru.
Попасть в клиент банк по тем данным, что я указывал в анкете у меня не получилось. Позвонил в поддержку и тут выясняется: кодовое слово, логин, мэйл, телефон все отличается от того что указал в анкете. Путем длительных ожиданий и разговорами с различными сотрудниками поддержки выяснилось - каким то образом подтянулись все данные 2020 года к новому расчетному счету, телефон и мейл бывшего сотрудника.
Нашли ответственного сотрудника в отделения банка к которому нас прикрепили, он где хватало полномочий все данные поправил. Это на самом деле заняло всего 3 дня и если бы на этом все закончилось, я бы был очень доволен.
Но в онлайн банк я попасть так и не смог т.к. СМС код подтверждения уходил не на мой номер телефона, а сотрудник банка нигде этот номер не видел и не мог его поменять - рекомендовал обратиться в поддержку. В поддержку, до нужного сотрудника быстрее чем 1 час у меня дозвониться не получалось. 2 февраля дозвонился и они открыли tiket т.к. "ситуация сложная и требует серьезных разбирательств со стороны разработчиков" - время исправления 1-5 дней, меня по почте должны уведомить о решение моей проблемы. Разумеется, не уведомили.
Решил действовать сам: связался с бывшим сотрудником, на чей номер отправлялись смс (он уже плотно сидел на валерьянке и не понимал что происходит: у него личный счет в ВТБ и от туда сыпется куча смс с кодом доступа) и попросил прислать мне код чтобы я вошел в клиент банк и исправил номер самостоятельно. Прислал, вошел - так вот номер мой в клиент банке указан, мэйл - левый какой-то, поменять разумеется ничего не дает.
Звоню заново в поддержку, жду 1 час и специалист заводит новый tiket, уже с подробными описанием и конкретным номером телефона, который нужно изменить. Было это 9 февраля.
Сегодня 16 февраля и снова я жду и уже не знаю чем мне помочь ВТБ решить такую глобальную ошибку: поменять номер телефона. Хорошо что первые 3 месяца обслуживание бесплатно, может именно поэтому. Но мне работать надо, поэтому решил для себя если до 1 марта не починят, то закрою счет и пойду в другой банк.
ВТБ крупный банк, входит в ТОП10 и такого я от них не ожидал точно и до последнего верю, что это досадное недоразумение и будет исправлено в ближайшее время.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Хотелось бы отметить, на сколько ужасно банк ВТБ произвел миграцию в новый пользовательский личный кабинет.
В один прекрасный день я получил уведомление, что банк сделал новый, современный кабинет, и доступ к старому будет закрыт. На радостях (ведь теперь не нужно было использовать архаичный Internet Explorer) я побежал знакомиться с новым кабинетом. Каким же разочарованием стало для меня открытие того факта, что в 2021 году, при разработке личного кабинета, банк ВТБ не включает туда такую важную функцию, как импорт платежей из программы 1С.
Вы представляете, второй крупнейший банк России заставляет своих клиентов вручную забивать кучу платежных поручений. Сказать что я был в шоке как ничего не сказать. Поскольку выбора не было, я пошел вручную стучать по клавиатуре. Я думал что на этом банк меня уже не удивит, но оказалось что веселье не закончено. Я сформировал выписку платежей, с целью импортировать их в кабинет. И тут я с удивлением обнаружил, что в выписке хранятся только непосредственно операции, без платежных поручений!
Теперь 1С ярко светится мне разными уведомлениями о просроченых платежах, поскольку она не может понять, к какому именно счету на оплату относится то или иное списание. А еще периодически в личном кабинете мне выпадали разные красные блоки с английским текстом ошибок. Банк ВТБ, вы программистов где, со студенческой скамьи набрали? У вас вообще хоть какой то процесс QA перед деплоем нового функционала есть?
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Привет! Хочу поделиться впечатлениями о работе с Валерией, классным специалистом. Она реально круто разбирается в тарифах, всё досконально изучила и в финансах разбирается, как профи. Валерия помогла открыть расчётный счёт для моей нотариальной практики, и она ещё интересовалась, какие есть варианты с депозитами и корпоративными картами – видно, что человек замотивирован и хочет помочь.
Она вообще выручила с подключением интернет-банкинга через сайт, без этих бесконечных звонков в поддержку, где вечно переключают с одного оператора на другого – это просто нереально достать! Для меня, как для новичка в этих делах с расчётными счетами, она вообще спасение – подсказала, как правильно платежку заполнить и отправить, чтобы всё прошло гладко.
В общем, я теперь точно буду всем предпринимателям и нотариусам советовать ВТБ. Там реально заботятся о клиентах, всегда готовы подсказать и помочь, и сотрудники очень внимательные.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
30 04 2021 обратился в офис банка ВТБ (Санкт-Петербург, Лиговский пр. 116) для оформления кассы по акции "Касса за 2021р.", оформлению услуги эквайринга, открытию р/с и бизнес карты. Заплатил 2800 Заверили, что касса будет установлена в течении месяца.
Спустя месяц я обратился в офис банка за информацией по установке - дать ответ в какие сроки будет установка мне не смогли. Сказали позвонят. Спустя ещё две недели обратился в офис сказали позвонят. Полтора месяца ни кассы, не звонков, не обратной связи.
Пришел в банк хочу от вас отказаться! За полтора месяца ожидания уже сам научился где брать кассу, как регистрировать, где купить ключ, сколько это стоит. консультант говорит "но в таком случае у Вас будет две кассы!!! Два рабочих места кассира". Ребята! Такой именитый банк!
Это что за Лохотрон в центе Санкт-Петербурга!!! Сегодня ездил в налоговую #18 в 88 кабинет они посмотрели спустя 1,5 месяца никаких касс за Вами не зарегистрировано. Делайте Выводы !
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Очередная проблема с банком ВТБ!
После открытия счёта банк предложил мне воспользоваться их услугой по предоставлению кассы "под ключ". Т.е. нужно оплатить 30,5 тыс.руб. и тебе привезут готовую зарегистрированную рабочую кассу с фискальным накопителем на 36 месяцев. Я согласился, т.к. не хотелось самому заморачиваться с регистрацией и т.п.
Сначала всё было хорошо. В течение недели после подписания документов мне привезли кассу 3в1 - очень удобно. Но примерно через два месяца приложение ВТБ-касса перестало работать.
Я сразу же обратился в банк и мы стали выяснять причину. Только спустя три недели (!!!) выяснилось, что банк сам заблокировал мне это приложение! Причина блокировки - нарушение ФЗ 115. На вопрос что именно я нарушил ответа мне никто не даёт. И теперь больше месяца мы пытаемся выяснить - что же делать дальше?
По своей деятельности (продажа мебели) я оплачиваю счета одному поставщику и одному арендодателю. И принимаю денежные средства от покупателей (нал и безнал). Каким образом я мог нарушить ФЗ 115 - мне непонятно.
При этом счёт у меня продолжает работать. Я по-прежнему вношу на него наличные, оплачиваю счета поставщика и арендодателя. А вот касса не работает! И уже на протяжении двух месяцев я постоянно езжу и звоню в банк, но каждый раз мне говорят одно и то же: "Подождите ещё пару дней, мы разберёмся", "Служба безопасности не ответила на наш запрос, мы написали новый" и т.п. В итоге деньги я заплатил, а пользоваться кассой не могу! Ну верните деньги тогда и я обращусь в другой банк за этой услугой.
Это уже третья проблема с этим банком за 6 месяцев работы. Предыдущие две проблемы решались более месяца каждая. Эта проблема не решается уже два месяца. Т.е. 4 месяца из 6 я вынужден постоянно ездить в банк и решать какие-то проблемы! Ну и как так можно работать?
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Истощены отсутствием адекватной коммуникации и и безобразным качеством работы банка.
Ответы на свои вопросы по мэйлу, телефону и в банк-клиенте получить не можем уже несколько недель, потому рассчитываем на то, что банк сможет найти кого то, способного наконец ответить за свое "творчество"
1. Несколько недель пытаемся отчитаться за валютный платеж. Делаем это не впервые и форма отчетности не менялась. Однако в этот раз сотрудницы банка решили перебрать все коды, которые они знают, каждый раз отказывая в приеме отчетного документа с комментарием, что указан неверный код платежа. Сами придумывают новый код после каждого отказа, требуют его указать и снова отказывают в силу того, что код неверен (в то время как он был верен с самой первой попытки отчитаться). К валютному контролю вообще больше недоуменных вопросов, качество работы давно устремилась не к нулю, а в отрицательные показатели
2. Отправили рублевый платеж со срочным исполнением по РФ 12.02.2020, в банк клиенте с того же дня появилась тметка, что деньги зачислены в банк контрагента. На сегодняшний день (14.02.2020) контрагент оплату не получил, банк контрагента оплаты на счетах не видит. Где ВТБ использует средства клиента все это время - большая загадка. В то время как мы несем финансовые и репутационные потери в связи с таким безобразным качеством исполнения платежей и обязательств
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Огромное спасибо Ольге С. из банка I! Она выручила нас из сложной ситуации․ Мы зашли в отделение на Гагарина, чтобы снова получить нужные документы․ Вроде бы, для банковского сотрудника это обычная рутина, но у нас специфическая организация, поэтому потребовался нестандартный подход․
Ольга всё обьяснила очень понятно, без всяких заморочек, помогла разобратся с разными банковскими предложениями и услугами, чтобы мы выбрали самое подхожащее․ И, главное, она оперативно оформила все документы, что было для нас критически важно․
Мы очень ценим её профессионализм, внимательное отношение и умение находить выход из любой ситуации․ Благодаря Ольге всё решилось быстро и без лишней головной боли․ От лица Фонда Солдатский Храм передаём ей огромную благодарность и призантельность!
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
10.02.2022 после перехода на новый интернет-банк потерял доступ к операциям по счету.
В поддержке посоветовали обратиться в офис.
11.02.2022 в офисе заверили, что решили проблему. Поверив, уехал из офиса, но чуть позднее обнаружил, что доступа все равно нет.
В поддержке сказали, что в офисе ошиблись и предлагали опять обратиться лично в офис. В итоге совместно с поддержкой написали заявление в офис. Мне сообщили, что со мной свяжутся в течение рабочего дня.
14.02.2022 я опять позвонил в поддержку. Поддержка на этот раз сказала, что проблема совсем в другом, и мы
составили обращение в техподдержку.
18.02.2022 по эл.почте со мной связалась тех.поддержка, попросив прислать скриншоты, которые я оперативно
отправил. И до сих пор - тишина.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Банк ВТБ.. только плохие впечатления , начиная от открытия счёта и заканчивая их ужасной системой ЦИФРА!
При открытии ИП решила пойти по протоптанной дороге и открыть счёт в успешном банке , но видимо хороший он не для всех!
длительное открытие счёта, просто удачно неудобная система установки личного кабинета, блокировка более чем на полгода ( счёт ещё не разблокирован!) счёта без объяснения причин!
Менеджеры ничего не знают, пишешь обращение, ждёшь от 2 недель до 2 месяцев ответ, и все по кругу , никому не интересны твои проблемы! Установка кассы 2 месяца и постоянно ездишь в этот банк и просишь , а в ответ - игнор!
хотя я знаю что они делают быстро- списывают деньги за услуги, которые потом оказывают спустя рукава! Или не оказывают вовсе!
Система цифра моя отдельная любовь! Отчеты не сланы за весь период работы с ними, ответы ждёшь неделями, вовремя не платится ни зарплата, ни налоги.. что-то постоянно выпрашиваешь у них! Просто кошмар!!!
Никому не советую ни банк ВТБ, ни систему ЦИФРА!!!
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
В 20-х числах декабря прошлого года обратился в банк с просьбой закрыть один неиспользуемый счёт. Написал заявление и счастливый был таков.. Через полчаса перестала работать эцп банка. Крякнув от неудовольствия вернулся в офис на улицу Российскую. Там мне сказали, что я отключил договор на банковское обслуживание и вообще у них нет даже карточки образца моей подписи, хотя я являюсь клиентом банка несколько лет . Не стал вдаваться в причины оного - все подписал и снова счастливый был таков.
Вчера по необходимости зашёл в банк клиент, зашёл через веб интерфейс. Эцп так и не заработала, но я, не прилавки этому значения, вышел из приложения.
Самое интересное началось сегодня. Положив на счёт сумму порядка 14 млн рублей через банкомат (выручку) и вернувшись в офис обнаружил, что банк не находит вообще моё юрлицо. Так и написано на экране, организация не найдена. Обратился в контакт центр, мне сказали, что БДО отключено, привязки меня к моим деньгам нет. Ненужный счёт не закрыт...
А прикол в том, что если я сегодня не совершу платёж на 13 млн рублей - у меня будет пеня от поставщика услуги в размере 1%. Я из за некомпетентности сотрудников банка подпрыгнул на 130 000 рублей пени...
Встаёт вопрос о продолжении сотрудничества с данной организацией всей моей группы компаний. Такого Рождественского подарка я не ожидал!
Кстати, мобильное приложение продолжает работать не смотря ни на какие дбо, только проводить оплаты на крупные суммы через него нельзя. Круг замкнулся...
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
С начала месяца не можем совершить ни одной операции - после перехода на новый интернет-банк db.vtb.ru пропали сведения о счетах (один открытый, один закрытый), соответственно ничего сделать нельзя со счетом. Обращались в техподдержку по телефону, на что получали ответ: "Мы все видим, это у вас проблемы". Я рад, что они все видят, но нам от этого не легче. При входе в старую версию все отображается, но совершать операции нельзя. Писали письма, реакция - 0. Но плата за обслуживание списывается регулярно, это да, единственное, с чем нет проблем.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Назначили установку кассы на пятницу, 26.05.2023. После того, как никто в течение дня не приехал, позвонил менеджеру из ВТБ, выяснилось, что я якобы "перенес" дату установки. В итоге прислали специалиста с кассой в субботу, 27.05.2023. Вроде бы всё настроил, уехал.
В результате сначала я выяснил, что касса не может отправлять электронные чеки на email или телефон, так как в программном обеспечении какой-то сбой, который никто из поддержки не может исправить. Сегодня же (29.05.2023) я выяснил, что еще и в ОФД кассу не дорегистрировали, личный кабинет не отображает ни одного чека, требует "активировать тариф", хотя в ВТБ касса заявлена как "все включено" за 30500р.
Чеки клиентам отправлять не могу, в ОФД чеки не отображаются, я уже фактически нарушаю налоговое законодательство по вине банка. Ни в коем случае не связывайтесь с кассами от ВТБ!
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.