ООО «АЙКРАФТ»

ИНН:7701733880

erid:2SDnjdsfgJe

ООО «АЙКРАФТ»

ИНН:7701733880

erid:2SDnjdsfgJe

ИП Анастасов Илья Спартакович

ИНН:166028463106

erid:2SDnjdG5e4S

ВТБ — 558 отзывов

16 августа 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 4
  • Эффективность 1
  • Надежность 4
ВТБ: Открытие счета - долгий путь и ожидание решения․

Решил открыть резервный счет в этом банке... 
Для начала мою заявку оформили по телефону и обещали, что менеджер свяжется на следующий день. Параллельно с этим ко мне пришла смс с предложением сделать все самому в личном кабинете, что я и сделал... Но при повторном звонке меня все равно отправили в офис...

Итог визита в офис - мне так и не подтвердили сертификат... Мол "какая-то загвозка и нужно связываться с тех. поддержкой..." Надеюсь, что в понедельник, на третий день взаимодействия все заработает

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 августа 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 1
ВТБ: Долгое ожидание и потерянные средства

Очень не хочется менять свое мнение о банке... Но тратить время и силы надоело. ИП. 
27.11.2019 платежным поручением № 173 я пополнил баланс своей бизнес карты на сумму 43500 рублей. Пару дней философски относился к тому, что деньги не поступали на карту (хотя и отображались в "Бизнес-Онлайн"). Звонки на горячую линию, обращения онлайн и походы в банк( трижды за две недели) ничего не дали, кроме того что узнал о техническом сбое 27-28.11.2019. Но прошло уже ДВЕ недели! Денег на бизнес-карте так и нет. Своей оперативностью банк напоминает Почту России, не зря у них совместные проекты.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 августа 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 3
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ВТБ: Осторожно‚ пустые обещания и время впустую

В июне 2019 года на рабочий телефон раздался звонок сотрудника банка ВТБ с предложением открыть расчетный счет для нашей компании. На данный момент мы уже обслуживаемся в одном из банков ТОП-20, но все же бренд ВТБ нас поманил и мы согласились провести встречу для обсуждения условий сотрудничества. 

Оговорюсь сразу мотивом для смены банка для нашей компании было:

1) Получить более выгодные условия по овердрафту на компанию.
2) В ближайшие месяцы учредители компании планировали покупку недвижимости в ипотеку, а учитывая то что ВТБ занимает лидирующие позиции по ипотеке в РФ на наш взгляд было бы проще получить кредит в этом банке 
3) Получить более лучший сервис по сравнению с текущим банком 

На встречу сотрудник приехал вовремя и очень оперативно. 
В ходе встречи нас заверили что:
- Сервис в ВТБ на высшем уровне
- Открытие счета бесплатное
- Действительно ВТБ готов кредитовать учредителей бизнеса и получение ипотеки для действующих клиентов намного проще
- Условия овердрафта лучше нашего действующего банка, проблем с кредитованием нет (одобряемость достаточно большая), с нашей стороны мы озвучили нашу годовую выручку и лимит овердрафта в действующем банке. 
- Отдельно мы проговорили что счет без овера нам не нужен.

В дальнейшем нас убедительно попросили успеть открыть счета до конца июня и со своей стороны сделали все что нужно, запросили все документы в скане, приехали в офис с уже подготовленными документами, довольно быстро все в офисе сделали. В общем до этого момента все круто. А потом...

Счета открывали мы на 3 юр лица, в день подписания пришел номер счета и реквизиты на одну компанию, дня через два после напоминания пришли реквизиты на 2 других юр лица. Причем пришло это все в виде просто номер счета в теле письма, на мой взгляд классный сервис это когда тебе присылают шаблонный документ с твоими реквизитами и новыми реквизитами банка (по крайней мере именно так было при открытии счета в действующем банке). 

Еще дня через два я начал дозваниваться до менеджера с вопросом что нужно для предварительного анализа по овердрафту (мне почему то после открытия счета никто не звонил уже ничего не предлагал, такое чувство что на этом ВТБ о нас забыл). Я вот только что понял что до сих пор не знаю как в интернет банк то зайти :))) Ладно запросили карточку 51 счета, отправил..... затишье на несколько дней и тут ответ "к сожалению по овердрафту отказ". Т.е. даже не понадобилась отчетность и баланс. Получается что отказ сформирован скорей всего просто потому что лимит исходя из оборотов (к слову годовой оборот составляет 3-4 десятка млн. руб.) рассчитался ниже минимального возможного. А теперь вспоминаем, что на встрече сотруднику мы проговорили наши обороты и то что нам счет без овердрафта не нужен, на что нам сказали что раз у Вас в действующем банке овер есть то и у нас проблем не должно возникнуть.

Вот и получается что во всей этой ситуации профит получит сотрудник, который выполнил план, банк в убытке так как провел работу, а клиента не получит (в ближайшее время мы закроем счета), мы потратим время свое на бюрократию....

Репутация ВТБ для меня снизилась существенно. Пользователям данного портала предлагаю задуматься а стоит ли открывать счета здесь.

P.S. По отказу в овере ничего плохого не вижу, так как у банка есть правила под которые мы к сожалению не подошли, вины здесь ничьей нет. Проблема в том что это можно было выяснить на стадии до открытия счета, тем более у меня сложилось стойкое впечатление, что сотрудник если не знал то уж точно думал что по оверу будет отказ...

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 августа 2025
  • Саппорт 2
  • Технологии 3
  • Эффективность 4
  • Надежность 1
ВТБ: Срыв планов благодаря банку

Добрый день !! Открыл расчетный счет в ВТБ, счет срочно  нужен для работы , но приступить я не могу так как мне месяц парят голову с выдачей карты , ссылаясь на какие то проблемы с тех обслуживанием . При звонке на горячую линии тех проблемы в этом отделении не были выявлены . Каждый раз говорят - попробуйте позже , мы составили запрос в тех поддержку . Уж неужели такой банк не может решить проблему уже месяц.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

15 августа 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 4
  • Эффективность 3
  • Надежность 1
ВТБ: Неприятный опыт и минус на балансе

Здравствуйте! 

Очередная проблема, связанная с ВТБ. Три дня я не могла обменять валюту( продать евро ). Сегодня утром совершила очередную попытку перевода, однако опять вышла ошибка. Трижды  я звонила в контактный центр, и трижды мне сказали прислать скрин ошибки. Проблемы они не видят. Прислала. Тишина. Вечером захожу в онлайн -банк и тут диво-дивное: евро баланс в минусе. 

{VO80150

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

15 августа 2025
  • Саппорт 1
  • Технологии 1
  • Эффективность 2
  • Надежность 2
ВТБ: Работать с компаниями просто не умеют

1. Невозможно дозвонится до отдела работы с юридическими лицами «Площадь победы» г. Москва.
2. По телефону дают добавочные номера, по которым никто не поднимает трубку или короткие гудки доб.  - Это позор. Все записи разговоров, переписки имеются и будут выложены в сеть на всех сайтах, в том числе ютуб.
3. В личном кабинете юридического лица, так же не отвечают и молчат более недели.
4. За 8 лет работы нас подставил банк перед налоговой первый раз, но сразу на очень большие деньги! 
5. Сотрудники ВТБ не заинтересованы в решении вопросов. По их словам, в отделении, они работают за копейки, поэтому работают спустя рукава.
6. Банк явно работает для других целей и зарабатывает на других схемах, мы ему для числа нужны.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

15 августа 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 4
  • Эффективность 1
  • Надежность 4
ВТБ: Спам и потерянное доверие

Уже полгода, стабильно раза 2 в месяц получают от вашего сотрудника натуральный спам по электронной почте с предложением открыть РКО.

На данный момент я и так являюсь клиентом банка в Московском регионе, но получаю спам от сотрудника из СПБ. Отписка сотруднику и телефонные звонки, чтобы прекратил спам - не разумели успеха. Обращение на горячую линию не помогло. И вообще почему я должен тратить свое время, чтобы ВЫ прекратили спам.

Видимо это знак, чтобы сменить банк.

Прошу прекратить данный спам.

В подписи у сотрудника стоит:

Т-ин М. В.
Главный менеджер
Отдел по работе с корпоративными клиентами
Дополнительный офис №17 «Лиговский, 116» в г. Санкт-Петербурге
e-mail: T***@vtb.ru
раб. тел: 8(812) *** 10 (доб. 57-***)
моб.тел: 8 (904) *** 71
mailto:www.vtb.ru

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

14 августа 2025
  • Саппорт 5
  • Технологии 3
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ВТБ: Доступ к счету под вопросом

Текст, указанный ниже, писался на сайте ВТБ банка в разделе "Отправить жалобу". Но, разумеется, это не удалось сделать. При отправке формы, конечно, я получила "ошибку отправки сообщения" и предложение позвонить в банк.

ВТБ банк, может быть хотя бы здесь получится до вас достучаться.

9 марта 2022 года состоялся выезд менеджера в мой офис для открытия расчетного счета в целях обслуживания моего ИП. 

По состоянию на 15 марта я не получила какой-либо информации об открытии расчетного счета и связалась с сотрудником Еленой по вотцап (она ранее курировала выезд курьера для открытия счета), после чего получила на мейл справку об открытии счета. 

По состоянию на 22 марта у меня отсутствовала какая-либо информация о возможности доступа к счету, я обратилась к той-же Елене, которая сообщила, что мне на почту скинули логин, на телефон пароль. Спустя 2 дня на почту действительно пришла ссылка для входа в интернет-банк и логин. Пароль где – либо, в почте, тф и т.д. отсутствовал. Инструкции, памятки, договора, отсутствуют. 

С 22 по 29 велась переписка с Еленой, которая отправляла запросы в офис, техподдержку и еще куда-то, дабы решить мою проблему. 

29 марта она перестала выходить на связь. Все скрины переписки имеются. По телефонам поддержки - боты, через которые невозможно прорваться. 

30 марта удалось связаться с оператором и оставить заявку с изложением проблемы. 

31 марта со мной связался представитель банка, который предложил нажать кнопку сброса пароля и если будут сложности писать в чат. Сложности, разумеется, возникли. При попытке сброса пароля надпись "операция недоступна", при попытке обращения в чат - бот. 

Т.о. более 20 дней на счете моего ИП в вашем банке находится сумма более полумиллиона рублей, к которым я не могу получить доступ. 

В связи с этим последовали задержки оплаты поставщику и уплаты налога в бюджет.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

14 августа 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 1
  • Эффективность 2
  • Надежность 1
ВТБ: Банк- сервис оставляет желать лучшего, честно говоря

Банк методично доводит до исступления. 

То у них сотрудница валютного контроля, которая контролирует сделки юрлиц сама не понимает ничего в кодах и операциях и ей приходится на пальцах объяснять элементарные вещи 

То стандартная просьба предоставить подтверждение валютного платежа (POP\SWIFT) для иностранного контрагента занимает 2 рабочих дня бесконечных звонков в банк (где менеджер для юрлиц вообще не снимает трубки) и  письменных запросов. 

И не факт, что 2 дня это минимум 

Что мешает выгружать эти свифты сразу, при валютном платеже? почему надо так издеваться над клиентами банка и тратить их время и нервы?? Не говоря уже о том, что деловой имидж компании страдает от такого безобразия

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

14 августа 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 2
  • Эффективность 1
  • Надежность 4
ВТБ: Хамское отношение к клиенту

Здравствуйте. 

Я Индивидуальный Предприниматель с расчетным счетом в банке ВТБ (ДО "СВИБЛОВО"). Сегодня, 20.05.2020 года, стал свидетелем вопиющего самоуправства и некомпетентности сотрудников Банка ВТБ. Мною, операционисту банка, были предоставлены платежные поручения на бумажном носителе на выплату заработной платы сотрудникам и на уплату налога на доход физических лиц, соответственно. 

Операционист П-на А. А. отказалась их принимать к исполнению без предоставления дополнительных документов, а именно штатного расписания. На просьбы дать мне письменный запрос на предоставление документов, ответила отказом. Мной был вызван в операционный зал управляющий данного "славного" офиса Э-ев Э. Э. На просьбу принять платежные получения и поставить отметку о принятии так же ответил отказом. А, на просьбу выдать официальный отказ, ответил: "Ничего давать не буду, вдруг вы с этим в суд пойдете." 

Мною был вызван наряд полиции с просьбой зафиксировать факт самоуправства и нарушения договора банковского обслуживания. Был составлен официальный протокол. Так вот, уважаемые сотрудники ВТБ, не знающие законодательство Российской Федерации, нарушающие его, а также подталкивающие других граждан к его нарушению (а невыплата заработной платы в срок является строгим нарушением закона), официально заявляю, что я пойду не только в суд. Мною будет составлена жалоба в прокуратуру РФ и в ЦБ РФ. 

Будут предъявлены видеозаписи и аудиозаписи нашей долгой пятичасовой "борьбы" на которых четко зафиксирована совершенная некомпетентность, хамливость и агрессивность сотрудников банка. Также, будет привлечено блогерское сообщество для максимального освещения данного вопиющего случая произвола. Очень хотелось бы получить официальный комментарий банка по данному поводу.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

14 августа 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 4
ВТБ: Самый низкий уровень сервиса, что я встречал

Добрый день!
06.10 в 13:20 обратился в офис на Кузнецком мосту для снятия денег с валютного счета. Поблизости как раз был офис формата Привилегия.

Коротко расскажу вам о «высоком уровне сервиса» банка ВТБ.
Зайдя в офис, поздоровался с менеджерами и приблизился к 3 окошку. Вместо встречного приветствия и предложения присесть услышал сквозь зубы брошенное «у вас Привилегия?». Подтвердив наличие у себя пакета Привилегия, продолжил диалог, хотя уже стоило уйти. 
Сотрудник не предложил присесть, параллельно через весь зал спросил информацию о другом клиенте у коллеги, всем своим видом выражая презрение.

Кстати о внешнем виде сотрудников. Хотелось бы видеть аккуратных менеджеров, в корпоративном дресс-коде, а не растоптанных девушек со сбитым набок галстуком, вызывающим только 1 желание - срочно его перевязать.
Собственно, я поинтересовался: возможно ли снять деньги с валютного счета, имея на руках загран паспорт (паспорт РФ находится в загсе на Регистрации Брака). 
- Нет, нельзя, - ответил менеджер.
- А что как же мне получить деньги? - продолжил я.
- Идите в кассу, - и вновь максимум внимания не мне, а компьютеру.
Окей. В кассе сказали, что без расходников нельзя совершить данную операцию. Расходники? Хорошо пусть будет расходники.

Вернулся в зал.
- Девушка, мне на горячей линии предварительно подтвердили что снять средства можно по загран паспорту».
- Много они знают на горячей линии? Они вас наверно проконсультировали, - отрезала менеджер.
-А что же делать? - Надежда получить деньги покидала меня.
- Приходите с паспортом РФ, - вновь вернувшись к компьютеру, намекая, что диалог продолжать бессмысленно, отрезала девушка.

Через полчаса и ещё 1 звонок на горячую линию я получил свои деньги в офисе формата попроще у улыбчивой девушки Маргариты Д. (ДО Даниловакий). Даже не зная, что у меня пакет «Привилегия» отнеслась в явным желанием помочь и решить проблему. Профессионализм и качество клиентской работы выше всяких похвал. Было заметно, что ситуация не первая, но Маргарита с блеском вышла из неё.

Собственно, в сухом остатке.
Если такой сервис в офисе Привилегия на Кузнецком мосту, в массовой рознице с клиентами говорят матом? В связи с чем сотрудник некомпетентный в решении рядового вопроса работает в офисе, являющемся лицом банка в центре Москвы? Почему сотрудники фронт-линии утверждают о некомпетентности колл центра с пренебрежительным тоном?

Вместо эпилога.
Такого разочарования и гнева я не испытывал давно. В начале октября я решил перейти на ВТБ в плане Расчетных Операций и завести несколько миллионов рублей на депозит, в связи с привлекательными условиями. Теперь не при каких условиях я близко не подойду к вашим “VIP” офисам и категорически буду не советовать сервис ВТБ, хотя раньше в ВТБ 24 рекомендовал всем
такой банк испортили. Печально

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

13 августа 2025
  • Саппорт 5
  • Технологии 3
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ВТБ: Ярославль. Переход в ВТБ – сплошное разочарование.

Добрый день, ВТБ! 

Произошла миграция из банка Открытие. Счет в ВТБ открыт. 

Очень много проблем которые банк не в состоянии решить! Уже месяц!!! никто ничего не может решить и помочь. 

Поддержка вообще ни какая в ВТБ. На горячей линии даже в тех поддержку не могут обращение составить. Самой нужно писать на почту в тех поддержку. А горячая линия для чего в банке ВТБ??? Поговорить???? 

1 ПРОБЛЕМА. Оборотный кредит не списывается автоматически с рассчетного счета ВТБ. Мне нужно делать платежное поручение на ссудный счет. Менеджер Татьяна из офиса говорит у всех автоматически списывается. Это и естественно что у всех списывается автоматически и во всех банках тоже. У меня есть оборотные кредиты в других банках, и такой бардак встречаю впервые. 

2. Глобальная ПРОБЛЕМА. Приложение по бизнесу не функционирует .МЕСЯЦ, никто помочь не может! Проблема в том, что когда я ввожу логин кнопка "войти" сразу становится не активной "серой" 

Менеджер прикрепленная ко мне, Татьяна из офиса в г. Ярославль пыталась решить проблему, отправляла в тех поддержку скрины мои. Переустанавливали приложение 10 раз. И ничего не изменилось. 

3. ПРОБЛЕМА Банк не заинтересован в оборотах. Я хотела перевести все обороты по эквайрингам в ВТБ, оставляла заявку на горячей линии пару раз, обещали " вам перезвонят из офиса" никто не перезванивал и ничего не предлагал. Прошло уже два месяца. Естественно теперь я уже в такой банк не перейду.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

13 августа 2025
  • Саппорт 2
  • Технологии 1
  • Эффективность 4
  • Надежность 1
ВТБ: Странные объяснения

Согласно рекламе данный банк открывает расчетный счёт за 20 мин. 

Пришёл в пятницу с утра, подал все документы и начал ждать. В итоге, конец рабочего дня понедельника, счёт так и не открыт. Ссылаются на какие-то ошибки из налоговой. Ради интереса, сходил сегодня в зелёный банк и открыл счёт там, за 20-30 минут. При беседе с директором ДО, показал что дело скорее всего в криворуких IT которые 3,5 дня не могут решить проблему ссылаясь на налоговую, если бы дело было в налоговой, как бы зелёный банк открыл мне счёт? 

Оставлено 3 обращения через горячую линию. Директор ДО в курсе. Но открыть счёт, так никто и не может :(
XXI век на дворе, где все можно делать онлайн.

а тут, даже придя в офис, предоставив все документы.
Проблема :(

Печаль печальная.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

13 августа 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 4
  • Эффективность 2
  • Надежность 3
ВТБ: Сложная история сотрудничества

Юр лицо, которому «повезло» связать себя в отношения с ВТБ,обслуживалось в отделении 7806 по адресу пр.Тореза, д.9, м. Площадь Мужества, город Санкт-Петербург. 

Итак:

1. Счет мне открыли достаточно быстро. Записали меня в удобное мне отделение, в удобное время. Молодой человек заполнил данные по юр лицу, мы подписали все нужные формы, банк принял сканы документов, полученных из ИФНС с ЭЦП. Специалист сказал, что в течение 3х дней счет откроют. Свой контактный номер он не оставил, оставил только почту и сказал, звоните в отделение, со мной свяжут. 

По прошествии пары дней, оказалось, что в банке поменялась какая-то анкета и в отделение эта информация не дошла и придется снова приезжать и заполнять анкету. Пока я доехала, открытие счета затянулось до 5 дней. Почему нельзя уведомлять своих сотрудников своевременно об изменениях документов? 

2. Путевка без повода. Для того, чтобы иметь возможность отслеживать движения по расчетному счету, банк генерирует для уполномоченного, юр лицом физ лица ЭЦП. Чтобы получить эту ЭЦП надо приехать в банк и
удостоверить личность физ лица. Я получила звонок от того же менеджера в отделении, что можно приезжать и генерировать ЭЦП, звонок я получила, а вот, что помимо паспорта физ лица еще надо и печать юр лица везти, такой информации мне не дали. 

Перед выездом в отделение банка я конечно подумала об этом, и решила позвонить уточнить и вот нежданчик №2 – по телефону офиса с отделением для юр лиц не соединяют. Звоните на общий номер, набираете добавочный и вас соединят. Я говорю, не знаю я добавочный, а мне в ответ – пишите сообщения в
онлайн банке. У меня доступа к нему нет. Тогда в банк. Все в лучших традициях бюджетных учреждений!

3. Спец счет. Я участвую в торгах по ФЗ 44 и мне нужен спецсчет.  Тот же молодой человек, что открывал мне счет, сказал, что как только я получу доступ к онлайн банку, я смогу подать заявку онлайн. Мне открывают доступ, и никакого функционала по выбору спец счета я не нахожу. Звоню на горячую линию и оказывается спец счет открывают в любом отделении или онлайн через сайт Росэлторг. Ездить в отделение не хочу, заполняю заявку на сайте Росэлторг. Сразу скажу – никаких льгот, тем у кого есть р/счет в ВТБ не будет, все документы и формы заново. 

Проходит пара дней, мне приходит ответ, что формы заполнены некорректно и пояснений толком никаких. Я звоню на Росэлторг, что, спрашиваю не так, объясните, они мне говорят, звоните в банк. Никаких контактов, этот некто из банка, кто «зарезал» заявку, не оставляет. Звоню на горячую линию банка, а мне там тоже ответить не могут, говорят, мы только консультации общего характера даем, обращайтесь в отделение.

И вот я снова еду в отделение банка, говорю, мне не справиться с площадкой, никто помочь не может, помоги, добрый сотрудник. В ответ я получаю следующее – к тому, что происходит на Росэлторг «очные» отделения не имеют отношения. Говорю, ок, пусть висит заявка, давайте у Вас в отделение откроем спецсчет, коль
приехала. В ответ получаю историю, что не все отделения имеют чисто физически эту функцию, и именно их отделение не имеет ни программы, ни знания, как это делать. Советуют ехать с полным пакетом документов в другое отделение и там открывать этот спецсчет.  Я говорю, зачем? Я же клиент, все данные есть у вас. Есть у нас, но вот такой порядок. 

Итог, я приехала с ноутом и анкетами и мы все заполняли очно в отделении, и с третьего раза мою заявку на Росэлторг приняли. Кстати, реквизиты у спецсчета отличные от расчетного вплоть до БИК банка, корр счета и наименования банка.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

13 августа 2025
  • Саппорт 6
  • Технологии 6
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
ВТБ: В банке всегда находят время чтобы помочь

Уже давненько я пользуюсь услугами ВТБ, часто захожу в филиал на Таганке по делам личным и связанным с работой. Там трудится прекрасный сотрудник, Ольга Ивановна. Она всегда все расскажет, посодействует в оформлении займов, поведает о текущих скидках, процентах и предложениях банка. В общем, доволен работой ВТБ, в особенности филиалом на Таганке. Чувствуется, что персонал по-настоящему предан своему делу. Иметь дело с подобными мастерами прмятно. Они не только исполняют свои функции, но и от души стремятся оказать поддержку. За счет подобного отношения все проблемы разрешаются оперативно и на высоком уровне, взаимодействие с банком становится комфортным и безопасным. Если вам необходим банк, который уважает своих клиентов, без колебаний выбирайте ВТБ.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 августа 2025
  • Саппорт 6
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
ВТБ: Прекрасный сотрудник банка!

Более пятнадцати лет я уже с ВТБ, да и сам работаю в банковской сфере. Хочу сказать огромное спасибо Наталье М-вой из отделения на Алтуфьевском, 92. Она профи, всегда внимательна к людям, ко всем вопросам подходит с душой и ответственностью;) Не просто отмахивается, а старается помочь по-настоящему, выходит за рамки своих обязанностей.

Наталья всегда готова подсказать, объяснить сложные моменты простым языком, и в целом создает очень приятную атмосферу. С такими сотрудниками приятно иметь дело, чувствуешь, что о тебе заботятся. Она не просто выполняет свою работу, а искренне старается сделать все наилучшим образом.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 августа 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 2
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ВТБ: Онлайн-банк недоступен, деньги под угрозой

Добрый день.

Я не могу пользоваться никакими версиями интернет-банка ВТБ и своими средствами:

В новом интернет-банке ([url=https://db.vtb.ru/]https://db.vtb.ru/
Фактически, банк нарушает ст. 845 ГК РФ, согласно которой банк не вправе устанавливать не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения моего права распоряжаться денежными средствами.
Каждый день тратить по несколько часов, чтобы ездить в банк и подавать поручения на бумажном носителе я не могу, т.к. каждый день мне нужно оплачивать множество счетов контрагентам. 

Вся эта ситуация длится уже длительное время (более месяца). Около 20 запросов в техподдержку, а также обращение к эксперту группы обслуживания юридических лиц С-ой Светлане Л- (работает отделении ВТБ, в котором я обслуживаюсь) не принесли никакого результата. В ответ на обращения техподдержка ВТБ отвечает фразами, никак не связанными с моим вопросом – и так около 20 раз. А С-ва С.Л. говорит, что ничего не знает, всё это не в её компетенции и контактов, кто может помочь, она тоже не знает. 

В связи с невозможностью использования денежных средств на счете и проведения платежных поручений, некоторые из моих контрагентов уже выставляют претензии с требованием возместить ущерб, также я несу ущерб от потери деловой репутации. 

Пишу эту жалобу на банки.ру, как крайний способ повлиять на банк и решить проблему. Если это не поможет, в течение нескольких дней я буду вынужден обратиться в Центральный Банк Российской Федерации,
Роспотребнадзор и Прокуратуру с запросами о помощи разобраться в сложившейся ситуации.
Прошу в течение 1 дня восстановить функционал моего личного кабинета в новой версии интернет-банка ([url=https://db.vtb.ru/]https://db.vtb.ru/[/url]) и восстановить доступ (отключить режим «Только просмотр» ) в старой версии интернет-банка ([url=https://lite.vtb.ru/]https://lite.vtb.ru/[/url]).

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 августа 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 1
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ВТБ: Долгая история с возвратом средств․

Я, С-ва О. А. 18.10.2021 обратилась в отделение банка в г. Одинцово Филиал 7701 Банка ВТБ (ПАО) Московская область, г. Одинцово, Можайское шоссе 153А к/с: 30101810345250000745 в ГУ Банка России по ЦФО БИК: 044525745 ИНН:770070139 КПП: 770943003 для оформления договора эквайринга (мне нужен был эквайринг конкретной модели ingenico 220, об этом сотруднице банка Елене было озвучено). Так же мне необходимо было приобрести отдельно кассу. Мне сотрудник предложила приобрести у них кассу. Я объяснила Елене, что для меня важно, что бы касса и эквайринг (конкретно ingenico 220) были отдельно. Никакой конкретной информации по кассе она мне не смогла предоставить, ссылаясь на то, что техники по установке кассы и эквайринга со мной свяжутся, все объяснят и тогда я задам им все интересующие меня вопросы. 

Надеясь на ее профессионализм и компетентность (ведь я ей объяснила, что конкретно мне нужно) я заплатила за кассу, которую она мне предложила 30500руб (тридцать тысяч пятьсот руб. 00 коп.) Через несколько дней мне позвонили техники и только тогда мне объяснили, что касса, которую я купила это касса 3 в 1 (один аппарат, где проходят все операции сразу) и я купила не саму кассу, а фискальный регистратор (об этом мне тоже не сказали в банке). Это не то, что мне нужно и за что я заплатила деньги. Объяснив техникам, что конкретно мне нужно (что бы касса и эквайринг (конкретно ingenico 220) были отдельно - он у них был) стала ждать, когда они со мной снова свяжутся (как обещали). 

Периодически я созванивалась с сотрудником банка Еленой, которая оформляла меня и объясняла ей ситуацию. В течение около двух недель я общалась с Еленой и техниками. Последние пытались неоднократно привезти мне кассу 3 в 1, уговаривали, что это более лучший и удобный вариант для меня (хотя было озвучено, что для меня важно). Я снова обратилась в отделение банка 01.11.2021. Еще раз объяснила специалисту банка Елене всю ситуацию. Она созванивалась со своим руководителем, дала мне образец заявления о расторжении договора эквайринга. Я его написала под ее диктовку, снова надеясь на профессионализм, компетентность и искреннее желание мне помочь получить то, что мне нужно и вернуть деньги, которые я заплатила за то, что мне не нужно. 

Мы заключили новый договор эквайринга, где как по ее словам в заявке указала всю необходимую информацию (эквайринг ingenico 220, черный). Со мной в очередной раз связались техники и хотели привезти эквайринг, выяснилось, что он снова не той модели, какой я хотела, ссылаясь на то, что в заявке указан «любой» и ingenico 220 уже нет. Созвонившись с менеджером Еленой, она была очень удивлена моим словам. После она уточнила информацию у своих коллег, и выяснилось, что действительно данная модель эквайринга ingenico 220 на мне закончилась. 

Приезжала в отделение банка для уточнения информации о сроках возврата денег за проданную мне кассу. Со мной в очередной раз связались техники и хотели привезти эквайринг, выяснилось, что он снова не той модели, какой я хотела, ссылаясь на то, что в заявке указан «любой» и ingenico 220 уже нет. Созвонившись с менеджером Еленой, она была очень удивлена моим словам. После она уточнила информацию у своих коллег, и выяснилось, что действительно данная модель эквайринга ingenico 220 на мне закончилась. Приезжала в отделение банка для уточнения информации о сроках возврата денег за проданную мне кассу.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 августа 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 1
  • Эффективность 2
  • Надежность 3
ВТБ: Сервис подвел, возврат средств и продление тарифа

Добрый день! 01.11.2024 оплачен пакет услуг с действием до 31.10.2025. 20.03.2025 без уведомления тариф поменяли на базовый, начали списывать комиссии за ведение счета и совершение платежей (в двойном размере). Попытки разобраться в вопросе через горячую линию, интернет банк и менеджера банка ни к чему не привели. 2 месяца счетом пользоваться не можем. Прошу разобраться в вопросе, вернуть излишне уплаченные комиссии, добавить к сроку действия оплаченного пакета как минимум 2 месяца, потерянного времени его действия.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 августа 2025
  • Саппорт 1
  • Технологии 1
  • Эффективность 1
  • Надежность 2
ВТБ: Сервис отвратительный‚ больше не обращусь к ним

Открыли счет более месяца назад. Все звучало очень красиво, но..... Мобильное приложение не работало НИКОГДА ! На обращения в тех поддержку никакой реакции, даже не отвечают. Открыли корпоративную карту и ...... по данным картам нет услуги СМС информирования ! Бинго !!! Как это возможно ? В ВТБ это так. В общем это просто дно. Не рекомендую.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 августа 2025
  • Саппорт 2
  • Технологии 1
  • Эффективность 2
  • Надежность 1
ВТБ: Подтверждение оплаты - проблема с банком и судом

Добрый день!

Раньше существовала такая платная услуга, как розыск платежа, когда Банк давал справку о том, что такой платеж зачислен на такой счет такого Поставщика такого числа в такой-то сумме. Было очень удобно, когда Поставщик делал вид, что деньги ему не поступили.

Сейчас нужна справка для суда о переведе денежных средств поставщику и в моем отделении на Малоохтинском, 53 в Санкт-Петербурге, БИК 044030704, то тел. (812) 320-07-68, операционисты с 30-летним стажем мне говорят, что у них новое программное обеспечение и мне могут только платежные поручения распечатать.

Написала 31.08.2020 сообщения через систему Телебанк по данной проблеме. В ответ тишина.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 августа 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 2
  • Эффективность 1
  • Надежность 4
ВТБ: Не можем активировать онлайн-банк

Целую неделю не можем активировать клиент-банк по государственному оборонному заказу (!), деятельность парализована! Тех. поддержка признает ошибку и сутками ничего не предпринимает. 

Для начала, не могла зарезервировать счет, по причине того, что где-то мы зафиксированы "у них" с другой формой собственности! Отвратительно. Жаль, что в данном случае мы не можем просто сменить обслуживающий банк.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 августа 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 3
  • Эффективность 4
  • Надежность 1
ВТБ: Сплошная головная боль

В  начале сентябре оператор call –центра ВТБ банка сообщил нам, что открытия спецсчета для участия в конкурсных процедурах по ФЗ-44 нужно обратиться в отделение банка, где у нас есть расчетный счет. На тот момент в нашем отделении сообщили, что информации у них нет и спецсчет они открыть не могут.

Далее, как только на ЭТП ROSELTORG появилась возможность подать заявление онлайн мы попытались оформить заявку. Но, из-за некорректной работы классификатора адресов, не смогли этого сделать (оператор площадки сообщил, что сотрудники банка ВТБ решают эту проблему и посоветовал снова обратиться в отделение банка) Теперь уже в отделении банка сказали, что счет открыть могут и мы подали пакет документов 4 октября 2018 непосредственно в отделение банка.

Сегодня, 16 октября выяснилось, что о судьбе счета никому ничего неизвестно и никакой внятной информации мы получить не можем, хотя в коллцентре сообщили, что процедура занимает не более 5 рабочих дней.  В отделении банка сообщили, что наши документы 8 октября отправлены в Нижний Новгород (!) и оттуда никакой информации не поступало. Опять же нам советуют заполнить заявку на площадке. Что нам делать? Подавать новую заявку???

Обращаем ваше внимание: задержка в открытии спецсчета приводит к дополнительным тратам бюджетных денег, т.к. наша и другие компании не могут участвовать без спецсчета в торгах и соответственно торги при меньшем количестве участников будут проходит с меньшим снижением цены.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 августа 2025
  • Саппорт 2
  • Технологии 2
  • Эффективность 4
  • Надежность 4
ВТБ: Отвратительный сервис и постоянные ошибки менеджера

я открыл расчетный счет дистанционно, прикрепился к офису в Саратове на Мирном. Мой менеджер Светлана Г. Б.( фамилию не помню) на вопрос, почему акция 50% на рко на меня не сработала, я под условия подхожу, решила зачем то проверить подписанное заявление мною на открытие счета. И говорит мне - в заявлении нет отметки. 

То есть я как клиент, увидев рекламу на сайте банка, получив инфо подтвреждение по телефону, что при открытии тарифа Самое важное полагается скидка новым клиентам на рко в течение пол года 50 %, должен был при подписании заявления мелким шрифтом искать слово этой акции? В мессенджере Светлана мне отвтеила, что клиент подписал значит согласился с условиями. Что ? А я должен еще копаться в условиях и выяснять где моя акция ? Или с каких пор об акции пишут в заявление на открытие счета?

Вот такой ответ менеджера, который не считает нужным решать вопросы клиента. В чате Интернет Банка я спросил об этом, мне направили к ней, ей написал в мессенджере и она так ответила. Это уже 4 ое обращение к ней по разным темам и каждый раз она делает с ошибками и при этом не извиняется. 

До этого я уточнил как добавить пользователя в ИБ ( чтобы бухгалтера добавить) , на что она мне ответила, что нужен сертификат, чтобы направить документы через ИБ. Потом я увидел, что в ИБ система позволяет без сертификата все делать. Что за сотрудник работает, который только портит своим незнаем все? 

До этого она неверно недодала права мне на ИБ, я мог там только писать письма и все. На это она придумала такое - "я не знаю почему, но доступы слетают". То есть вместо того, чтобы извиниться, она решила сказать что вот у ВТБ такой ужасный ИБ что вдруг случайно слетают права и она не причем. Сотрудник Открытия, который не хочет вникатся в условия ВТБ и грамотно и четко информировать , не должен обслуживать клиентов. Из-за ее ошибок я не мог пользоваться счетом, соответственно и ИБ, бизнес был на стопе. А теперь вот списание полной стоимости тарифа ее не полнует, она, я уверен, даже не знала о такой акции. 

Вообщем, таких сотрудников нельзя оставлять как менеджера для МСБ . У меня есть "менеджер", который должен суетится моей рпоблемой, которую сами и наделали, а мне приходится звонить на линию и говорить о своей проблеме там.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 августа 2025
  • Саппорт 1
  • Технологии 4
  • Эффективность 3
  • Надежность 3
ВТБ: Обслуживание ВТБ оставляет желать лучшего, будьте осторожны

Имел неосторожность обратиться в банк ВТБ за услугой открытие расчетного счета и онлайн кассы. Счет открыли, но что касается кассы - это полный ужас. При оформлении все объяснил специалисту, указав какая именно нужна, в какой программе работаю, мне кивнули, взяли с меня деньги и сказали ждите 3-5 дней. Дело было 27 марта 2023 г, при этом 1 апреля 2023 г. с меня снимают деньги за аренду кассы, которой нет. Несколько раз ходил в банк, все как один говорили ждите. По итогу, инженер приехал только на 10-ый день с совершенно другой кассой, которая, как и ожидалось, не работает с нужной программой и вообще не той фирмы, что я просил. 
Написал заявление о возврате, работник банка с усмешкой указал, что деньги мне не вернут, а только фискальный накопитель. Далее 17 апреля 2023 г. приходит СМС, что срок рассмотрения жалобы продлевается еще на 10 дней. 
Хочу отметить, в банке присутствует очень забавная штука, такая как пинание клиента на горячую линию, а на горячей линии в отделение банка и проблема никак не решается. В общем никому не советую связываться с банком ВТБ. Отношение к клиентам отвратительное, определенного менеджера нет. Сотрудник, принимающий изначально заявление и знающий ситуацию отказалась принять заявление на возврат, принимал другой специалист. Люди не понимают, где работают и что именно нужно клиенту, заинтересованы лишь в заключении договора, вводя в заблуждение о результате, который не смогут предоставить.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 августа 2025
  • Саппорт 1
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ВТБ: Много вопросов к этому банку

6 мая обратился в отделение на ул. Гоголя 68 для открытия расчетного счета для моего ИП. Пока заявка рассматривалась, предложили открыть сразу же счет физ. лица, хорошо, спускаюсь вниз, подхожу к оператору, но у нее не получается открыть счет. После чего меня отправляют обратно на второй этаж и говорят, что заявка ушла на дополнительную проверку и мне позвонят. Как вы уже догадались, никто не позвонил, и мне пришлось самому допытываться у сотрудницы (спасибо ей, что всегда отвечала), что необходимо предоставить дополнительные документы. На вопрос часто ли такое приходится делать клиентам, ответила, что на ее практике вообще впервые. 

В течение мая мною были подготовлены и предоставлены необходимые документы: выписки по всем счетам в других банках, карточка счета 51 (пришлось нанимать бухгалтера), договор с контрагентом, акты и описание схемы бизнеса в свободной форме. К слову, бизнес наибелейший, я разработчик мобильных игр. Больше мне не звонят, про меня забыли. Банку не нужны деньги?

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 августа 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 3
  • Эффективность 4
  • Надежность 4
ВТБ: Запутанный путь к открытию счёта

Добрый день.

В мае подал заявку на открытие счета для малого бизнеса в ВТБ. Отправил заявку через сайт, выбрал офис. Никаких сообщений от банка в течение нескольких дней не поступало. Позвонил на горячую линию, выяснил, что выбранный офис не работает, поэтому мне никто не перезвонил. Оператор предложил выбрать другой офис. Выбрал, мне перезвонили из офиса и я приехал. 

Моей заявки на резервирование счета в офисе не нашли, сказали снова зарегистрирваться на сайте и принести документы. Я заново зарегистрировался и выбрал другой офис, потому что еще раз ехать туда, где однажды не нашли заявку желания не было. 

Съездил в новый офис, подал документы. Счет открыли, сказали, что теперь надо ждать токен. Токен был готов через неделю 27 мая. Начал проходить квест с ДБО. Оказалось, что меня подключили к дбо i.vtb.ru, которое выглядит в 2020 году, как анахронизм. При этом мне нужен был доступ в Бизнес онлайн и в БО Лайт [url=https://lite.vtb24.ru/]https://lite.vtb24.ru/, чтобы работать без токена.  

Начал выяснять, как к нему подключиться: на горячей линии не знают и говорят обращаться в офис, в офисе про существование такого интернет-банка не знают, и говорят обращаться на горячую линию. Короче, замкнутный круг. И как начать работать через ДБО так и не понятно.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 августа 2025
  • Саппорт 1
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 4
ВТБ: Возврат средств заблокирован банкоматом - месяц ожидания

6 ноября 2018 года примерно с 13:20 до 13:30 банкомат удержал карту самоинкассации и денежные средства в размере 278 000 рублей, чек по операции не выдал, денежные средства на расчётный счёт зачислены не были. Карта самоинкассации была мне возвращена 14 ноября 2018 года. А деньги до сих пор не зачислены на расчетный счет.

Менеджеры местного отделения разводят руками и рекомендуют писать письма через ВТБ- онлайн. Со второго! раза моё обращение было там зафиксировано и присвоен номер CR-5988779, а также срок ответа 15 рабочих дней. Дата обращения 14 ноября 2018 года. До сих пор нет ни денег ни информации. Вышли уже все разумные сроки, негатив накапливается. Почему из-за ошибки банкомата ВТБ я уже больше месяца не могу воспользоваться своими же деньгами?

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 августа 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 3
  • Эффективность 2
  • Надежность 1
ВТБ: ВТБ - разочарование от сервиса и обслуживания клиентов

являюсь привилегированным клиентом банка, правда обслуживаюсь в Дополнительном офисе  «Лобня» Банка ВТБ (ПАО), (может в этом дело?! ) а по сути никаких привилегий нет, только переплачиваешь за обслуживание!!! 

сменился персональный менеджер банка и никто об этом не сообщил, звоню старому менеджеру, а он говорит, что больше не работает!((( , ничего страшного, сам нашел кто является новым менеджером, раз он не желает знать своих клиентов.  Изменили личный кабинет (сырой, не обкатан), вчера сделал перевод на счет, платеж завис((((,  обратился к новому менеджеру  - вопрос пытаются решить уже больше суток! 

Жаль что сервис и приложения банка становятся все хуже и хуже!!! придется решать все самому и по стариночке - по горячей линии, правда жалко время!!!  И жаль что  банк не понимает, что из-за такой халатности,  страдают партнерские отношения клиентов, + приходится отвечать материально, а банку за это только палец вниз!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 августа 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 2
  • Эффективность 3
  • Надежность 1
ВТБ: Банк ВТБ - невыносимое ожидание и игнорирование просьбы

23/12/2022 обратились на горячую линию банка с вопросом о возможности смены отделения обслуживания. Нам ответили, что можно обратиться в новое отделение и там написать заявление. 28/12.2022 обратились в ДО "Василеостровский" (новое отделение) и написали заявление. Столкнулись не профессионализмом, у операционистов не поставлена речь (грубая и обедненная), видели конечно разное но настолько далеких от банковского бизнеса встречаем впервые. Было 4 человека и у каждого была своя версия как составить и написать заявление. С горем сформировали данное заявление и подали. Нам обещали перезвонить. Никто естественно не перезвонил. 

Снова обратились в новое отделение где и писали заявление, там нам сказали что нас еще "не согласовали", когда согласуют -они не знают (общались с Б-ой), повлиять на процесс быстроты "согласования" перевода клиента в другое отделение они также не могут. Мы как клиент остается один на один с проблемой. ВТБ у вас очень много пафоса и величия, как правило не подкрепленного. Историй с вами накопилось много, в течение последующей недели их все сюда выложим. У нас только один вопрос -а что, можно "как-то не согласовать" выражение личного желания клиента обслуживаться в другом отделении ? По сегодняшний день заявление "не согласовано". Почему клиент становится заложником ваших внутренних перипетий?

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 августа 2025
  • Саппорт 6
  • Технологии 6
  • Эффективность 7
  • Надежность 7
ВТБ: Банк стал удобнее

Веневский филиал‚ честно говоря‚ совсем не впечатлил – работать с ними было непросто. Но когда перешел в офис на Отрадной‚ сразу почувствовал разницу‚ как будто камень с души сняли! Сервис там реально на другом уровне.

Огромное спасибо Анне Петровне – она просто умница‚ всегда вежлива и все объяснит так‚ что сразу понятно. И Марине Михайловне тоже низкий поклон – она невероятно внимательная‚ приветливая и настоящий профессионал своего дела. Чувствуется‚ что клиентам там рады‚ особенно таким‚ как я‚ руководителю ООО Б*ии (Сколково).

Я сотрудничаю с этим банком уже тридцать лет‚ и за это время многое повидал. Но такое отношение – это что-то новое. Очень благодарен вам за такой подход к клиентам и за то‚ что вы цените наше время и доверие. Теперь обслуживание стало намного приятнее и эффективнее. В общем‚ ребята молодцы‚ так держать!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 августа 2025
  • Саппорт 1
  • Технологии 2
  • Эффективность 1
  • Надежность 1
ВТБ: ВТБ - это отстой и обман клиентов

Добрый день!Пишу этот отзыв, т к впервые столкнулась с таким беспределом. Наша организация уже более года имеет р/с в банке ВТБ. Пришло время оплаты налогов за 2024 год, счет был пополнен на необходимую сумму, была составлена налоговая платежка на нужную сумму и....банк отказывается ее исполнять без объяснения причин. Платеж попадает в картотеку и не исполняется, пробовали создавать платеж на меньшую сумму, но банк также отказывается его исполнять и отправляет в картотеку, хотя суммы на счете достаточно, никаких ограничений нет. Банк уже несколько дней отказывается исполнять наши налоговые платежи без объяснения причин. 

Обращение на горячую линию не помогло, операторы говорят, что платежи не исполняются потому что у вас есть незакрытая картотека. Т е банк неисполняет платежи и отправляет их в картотеку, что является причиной неисполнения платежей, звучит как "отмазка". 

Было принято решение закрыть счет в этом банке и вывести оставшиеся средства на что сотрудники банка ответили, что средства со счета вы выести не можете, т к для этого нужно составить заявление в банк клиенте, но исполнять его они не будут, хотя у них на сайте прямо написано, что это можно сделать. У нас это единственный р/с и нам неудобно открывать по их приходи счет в другом банке, т к этьо тоже займет время, а нам нужно платить налоги.Обратились к нашему персональному менеджеру, который подтвердил, что это обман со стороны банка и предложил обратиться в полицию (запись разговора имеется).

Уважаемые сотрудники банка ВТБ, еще раз вам напоминаем, что деньги ИП являются его собственностью как физ лица и он вправе распоряжаться ими как считает нужным, это не ваши деньги и вы их не заработали! Если вы думаете, что мы просто подарим вам эти деньги, то вы сильно ошибаетесь, мы уже готовим заявление в полицию о мошенничестве, как советовал ваш сотрудник, а также заявление в Прокуратуру и ЦБ, мы этого так не оставим!

Закон прямо гарантирует право клиента беспрепятственно распоряжаться средствами, в том числе получать их виде наличных денег (п. 2 ст. 845 ГК РФ). В случае, если денежные средства хранятся в банке, то финансовое учреждение также обязано выдать хранящиеся у него деньги и валютные ценности по первому требованию гражданина (п. 2 ст. 837 ГК РФ).Всем, кто пользуется этим банком или планирует пользоваться - бегите оттуда!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 августа 2025
  • Саппорт 2
  • Технологии 4
  • Эффективность 3
  • Надежность 3
ВТБ: Банкомат съел деньги, и тишина

В 2018 году выбрали банк ВТБ для расчетного-кассового обслуживания, при заключении договора нам предложили, для оптимизации расходов по инкассации выручки завести банковскую карту и сдавать денежные средства не через кассу банка, а через банкомат. Скажем честно, что экономия была существенной, в 2 раза!!! Но, вся экономия рухнула, когда при зачислении выручки 18.11.2019 в 16:07 (г. Тольятти, ул. Голосова, д. 30А), положив в приемник банкомата 200 купюр номиналом 1000 рублей каждая (200 000 руб) данный агрегат перестал работать.  Приняв деньги,не выдал никаких чеков о подтверждении операции. Сильно не расстроились, т.к. такая ситуация была не первой....

 Провели всю стандартную процедуру в таких случаях: звонок на горячую линию, обращение в банк (номер обращенияCR-6626783). Сидим ждем возврата 200 000 рублей. Через  4 дня на счет были зачислены 100 000 рублей, а про остальные 100 000 рублей, сказали забудьте, лишних денег в банкомате нет!!?

При просмотре камер сотрудники банка увидели, как наш сотрудник кладет деньги в приемник не пересчитывая их, но кассир едет в банк с подготовленными купюрами посчитав их на рабочем месте, чтобы лишний раз не светить деньгами в людном месте. Сейчас обратились в полицию, чтобы  установить факт мошенничества со стороны банка. Считаем,что произошло техничное ограбление нашей организации.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

09 августа 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 4
  • Эффективность 2
  • Надежность 4
ВТБ: Банк ВТБ - это разочарование и пустая трата времени

Получил очередное рекламное письмо от ВТБ с описанием "экспресс-кредита",заинтересовался и в итоге 01.10.2022 оформил онлайн-заявку на сайте ВТБ,через примерно пять минут на сайте появилась надпись : Ваша заявка на кредит успешно рассмотрена! А также тест в котором объяснялась необходимость прибыть в отделение банка для открытия расчётного счёта. 

В понедельник 03.10.2022 звоню на горячую линию 1000 для уточнения верна ли информация на сайте,пару раз меня перекинули с отдела на отдел,в конечном итоге соединили со специалистом который запросив у меня данные,что-то у себя проверил и сообщил,что : "да",заявка одобрена придите с паспортом и снилсом в отделение банка для открытия счёта. Хоть и понедельник,но выкроил время для посещения банка,девушка в банке перепроверила мою информацию и подтвердила об одобрении,после этого составила документы для подписания договора об открытии и обслуживании счёта,сообщила что до конца рабочего дня предоставит логин и пароль для работы в интернет-банке...

вот такое,вроде позитивное начало,НО где-то через час от девушки звонок с уточнением тарифного плана,а ещё через час следующий звонок с рядом вопросов ко мне и моему бизнесу. На мой вопрос,что происходит,ответила что у нее затребовали больше информации. Я всё предоставил,в устной форме,сказала что вроде этого достаточно. Конец рабочего дня от специалиста банка тишина,звоню сам,задаю вопрос : где открытый счёт? Девушка отвечает,что наверное из-за разницы во времени с каким-то там проверяющим офисом счёт откроют завтра. 

Я связался по горячей линии для бизнеса с вопросом что происходит,получил ответ что они вообще не в курсе и ответы нужно искать в отделении банка. Наступил вторник 04.10.2022 от специалиста банка тишина,звоню сам с вопросом : где счёт,начинается "шоу" : девушка минут 10 объясняет мне,что по её мнению,я наверное-возможно использую дебетовую карту для физических лиц от ВТБ неправильно и скорее всего служба безопасности банка подозревает меня в обналичивании денежных средств....посмеялся,объясняю девушке что использую карту ВТБ для физика в паре с виртуальной кредитной картой от ВТБ с её стандартным лимитом в 50000 рублей и делаю это очень редко в случае необходимости,и если для службы безопасности снятие наличных раз в два-три месяца по 30000-40000 рублей нарушение,то в принципе разговаривать не о чем! 

Специалист банка "перезагрузилась" поняла что ссылка на 115 не работает,начала другую сказку,как она предпринимает "сверх"-усилия для разрешения ситуации и вновь пообещала перезвонить. Итог : минус два дня по времени,специалисты от банка сами на связь не выходят - клиентоориентированность и "хвалёная поддержка" малого бизнеса от ВТБ просто никакая! 05.10.2022 в среду пойду в банк писать отказ от их продуктов и подавать заявление на удаление своих персональных данных. Также напишу в ФАС и ЦБ РФ о несоответствии рекламы и услуг,пусть проверят это болотце!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

09 августа 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 4
ВТБ: Cервис оставляет желать лучшего

12.01.2024 оставили заявку на открытие расчетного счета. При оформлении заявки необходимо было указать дополнительный номер телефона. Был предоставлен рабочий номер телефона. 16.01.2024 были оформлены и подписаны документы на открытие расчетного счета. При оформлении сотрудник Банка (Екатерина Л-ва) оформила заявление, согласно которому вход в интернет банк через смс на рабочий телефон. 

Это заявление нам не подходило, смс информирование должно быть на телефон директора. Заявление переписали и указали телефон директора. Также при консультации и при оформлении документов было неоднократно сделан акцент на том что нам необходим спец счет для работы по 44 фз и 223 фз. Нас заверили что в Банке Клиенте все можно сделать. 

Итог. 16.01.2024 был открыт расчетный счет с смс информированием на РАБОЧИЙ телефон. Это неприемлемо для организации. 17.01.2024 для исправления директору пришлось ехать в отделение Банка г. Батайск, ул. Кирова, д. 30/11. Сотрудник по работе с юридическими лицами отсутствовал. Сотрудник замещавший ничего не знает. Консультация по телефону. Успешная. СМС информирование исправили на личный телефон директора. 

Также нами был акцентирован момент о необходимости открытии спец. счета. Если говорить в целом о сотрудниках данного отделения, то полная некомпетентность и неуважение к своим клиентам. Праздное перемещение сотрудников по офису и разговор на нерабочие темы. Наблюдали картину когда при обслуживании клиента другой сотрудник присел на рядом стоящий стул вальяжно развалился на столу где идет обслуживание клиента. 

Видимо камеры в офисе только для вида. Желание посещать офис в дальнейшем отпало и соответственно оформлять зарплатный проект тоже. 18.01.2024 решили в Банк Клиент открыть спец. счет. Безуспешно. Звонок колл центр. Ответ: открыть спец счет можно только в отделении, и только после открытия расчетного счета с предоставлением полного пакета документов. Вопрос только один почему мы узнаем все из колл центра? 

Почему сотрудники не могут дать ответ на поставленный вопрос. Причем было акцентировано, что счец. счет нам необходим. Итог: директору снова ехать в отделение, где он был 17.01.2024 и акцентировал необходимость открытия спец. счета. Прошу провести расследование и обучение сотрудников. Также прошу соответствующим службам установить контроль над офисом и провести работу над персоналом. А нам терпения в предстоящем открытии спец счета

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

09 августа 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 3
  • Эффективность 1
  • Надежность 2
ВТБ: Плохое обслуживание, больше не придем

18.04.2025г Директор организации находился в ОО "Московский проспект" пр-т Ленина, 45 с целью решения текущих вопросов операционной деятельности нашей организации, в том числе оплаты обслуживания нашего расчетного счета. Каждый год мы проводим авансовый платеж за обслуживание расчетного счета с оплатой за 12 месяцев и применением максимальной скидки по оплате. В этом году директору сказали, что он рано пришел и менеджеры не могут поставить авансовый платеж за 12 месяцев, а только могут за 11 месяцев. Для получения максимальной скидки по оплате необходимо обратиться в последний день месяца, были выданы контактные данные закрепленного менеджера М-ва В. В. 30.04.2025г. с данным менеджером по телефону была оказана услуга по оплате РКО за 12 месяцев и бронированию средств для оплаты на 01.05.2025г. 
Теперь, что получилось фактически:
1. Денежные средства списались только за 11 месяцев, соответственно скидка за оплату авансового платежа была уже другая и наша организация заплатила за обслуживание РКО больше, чем было заявлено банком, в том числе на сайте Банка ВТБ ПАО. Т.е. введение в заблуждение клиентов и недостоверная информация на сайте Банка. Либо некомпетентность непосредственных исполнителей ОО "Московский проспект".
2. 30.04.2025г. у нашей организации была необходимость проведения бюджетного платежа, а также размещения денежных средств в депозит банка. Данные операции оказалось невозможно провести из-за того, что денежные средства на счете были заблокированы полностью (было указано, что денежных средств недостаточно на счете, хотя их было в избытке, в том числе для оплаты РКО). То есть исполнителем банка была забронирована не сумма авансового платежа за оплату обслуживания РКО на 12 месяцев, а полностью все денежные средства на счете. Платеж провести не смогли.
3. Кроме того оказалось, что менеджер М-ва В. В. не знает условий по заключению депозитов с юридическими лицами. При разговоре не смогла назвать минимальную денежную сумму заключения депозита. Утверждает, что сумма минимальная от 50 000 рублей, хотя эта сумма значительно ниже. Проведите обучение для данного сотрудника. 

Резюме: Услуги Банком оказаны не качественно и не в полном объеме. Данную операцию по оплате РКО авансом за 12 месяцев наша организация проводила ежегодно несколько лет подряд, проблем никогда не было. В этом году качество сотрудничества с Банком изменилось не в лучшую сторону. Сотрудники не компетентны в решении элементарных вопросов.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

09 августа 2025
  • Саппорт 7
  • Технологии 7
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
ВТБ: Отзыв о Сергее - профессионале, который всегда рад помочь!

Огромное спасибо Сергею Н․, сотруднику Южнонагатинского отделения! Он просто мастерски быстро оформляет все документы для государственных органов – а это, поверьте, та ещё морока и отнимает кучу времени․ Вообще, с бумагами он разбирается на ура․

Ещё мне очень понравилось, как он рассказывает про инвестиционные фирмы․ Всё объясняет так понятно, без всякой воды, что сразу всё становится на свои места․ Чувствуется, что человек реально в теме, глубоко разбирается в этих фондах и с удовольствием делится своими знаниями․ Информацию подаёт легко и непринуждённо․

И отдельный респект за его позитив! Сергей всегда встречает с улыбкой, что очень приятно, особенно когда заходишь туда не первый раз․ Видно, что человек любит свою работу и искренне хочет помочь; В общем, Сергей – настоящий профессионал и просто душевный человек․ Спасибо за помощь, компетентность и приятное общение!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

09 августа 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 3
  • Эффективность 1
  • Надежность 1
ВТБ: Два месяца ожидания и никакой ясности

30 апреля оставила заявку, оплата прошла. 
Обещано было с 4-7 мая установить кассу. 

На дворе 11 июня и в этой ситуации найти крайнего никак не выходит. Я на связи с банком уже второй месяц. Названиваю и названиваю. Один раз один сотрудник позвонил в понедельник 7 июня обещал взять ситуацию на свой контроль и ускорить ( то есть мне уже сказали что в течении 5 дн установят, а он еще обещал ускорить).
Но  и тут что-то пошло не так.  Опять я названиваю, опять я пытаюсь хоть что-то вразумительное услышать, но мне как по шаблону - установили приоритет, ждите!

То к оператору отправляют, то с отдела в отдел, то писать жалобу, то заполняют заявки, а результата нет.

Второй месяц плачу аренду впустую. Продавать я не умею права без кассы. ВТБ никакого возмещения ущебра даже не думает делать. 

Запустили акцию и вызвали кучу негатива к себе.  Продуманный ход конечно) .

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

09 августа 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 1
  • Эффективность 2
  • Надежность 4
ВТБ: Бесконечная волокита с доверенностью

Добрый день! Столкнулись с вопиющей некомпетентностью сотрудников данного банка. 

Началось с банального. У нас в мае месяце сломалась карта с паролями для картридера. 29.05.20 сотрудники банка по адресу Брянск проспект Ленина 99 сказали нам,  что данную карту может получить только Директор (По ряду причин Директор физически не может прийти в банк т.к. находится в длительной командировке за пределами РФ). 
Нам предложили выход - сдать заявление на смену подтверждения платежей и операций в системе он-лайн через доверенность, выданную на заместителя директора ООО о представлении интересов в банке. Нам предоставили бланк доверенности, который  Директор подписал и передал курьером. 

16.06.20 мы принесли оригинал доверенности в банк, но сотрудник банка сообщил, что доверенность  должна быть написана Директором в банке в присутствии сотрудника банка ( о чем 29.05 речи не было). На вопрос, какой именно форму нужны нотариально заверенная доверенность - сотрудник ответа  дать не смог. Наша бухгалтер принесла сама текст формы доверенности, которую сотрудник брянского ВТБ отправил  в "главный офис ".  

Данная форма была согласована отделением в Воронеже и наш руководитель по ней сделал доверенность и заверил ее нотариально, за рубежом, во всеми нужными апостилями и прочим и снова прислал нам курьером. 13.07 мы снова привезли _оригинал нотариально заверенной доверенности по согласованной ранее в банке форме_ в Брянское отделение ВТБ. Ее отправили на проверку в центральный офис - и снова признали неправильной. Правильный вариант так и не дали. Мы взяли у нотариуса (российского) официальный текст доверенности - и 29.07.20 его снова отправили на согласование в центральный офис. 
07.08.20 нам снова дали ответ, что и эта форма не подходит. 
По этому поводу - вопрос - вы издеваетесь? Вы понимаете, что, когда директор приедет в РФ, уже не будет стоять вопрос об оформлении доверенности - мы просто закроем счет в ВТБ и все? И всем знакомым заповедуем никогда с ВТБ дел не иметь. 

А если отойти от эмоций - просим прояснить, по какой причине во-первых 29.05 сотрудник, которого уже проинформировали, что руководитель за границей и прийти в банк не сможет, дал нам форму доверенности, которую надо подписывать именно в банке? Во-вторых - почему согласованная (см ваш электронный документооборот) в июне форма доверенности не устроила ваш банк 13 июля? Как нам наконец получить в считыватель вашего банка рабочую карту или какой текст доверенности предоставить и начать наконец распоряжаться нашили деньгами? Или нам просто получить от директора нотариально заверенное распоряжение (просим текст предоставить)  на закрытие счета и перевод денег в другой банк? На данный момент мы несем расходы на отправку и оформление всех этих доверенностей и несем потери от невозможности пользоваться нашими же денежными средствами, вынуждены брать займы.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

09 августа 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 2
ВТБ: Доступ к деньгам под вопросом

В данном банке открыто 2 расчетных счета. К одному из них ограничен доступ в системе банк клиент онлайн. На данном счёте размещены денежные средства компании для расчёта с контрагентами. Со слов банка - техническая ошибка в ограничении доступа. Со стороны организации сделано 2 визита в офис банка как к специалисту, так и к руководителю филиала. Со стороны банка один ответ - в работе. Речь идёт не о сервисе, не о качестве услуги , а о незаконном удержании денежных средств без имеющихся На то причинах. У каждого банка бывают сбои, на это существует сервис - то, насколько быстро и качественно будет решена проблема, но это не про втб. Абсолютное безразличие на каждом из отделов, с которыми пришлось довестись пообщаться в этом банке.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

08 августа 2025
  • Саппорт 2
  • Технологии 4
  • Эффективность 1
  • Надежность 2
ВТБ: Непробиваемый банк и странные блокировки контрагентов

Банк ВТБ24 заблокировал нам работу с одним из контрагентов. 

На вопросы, заданные сотрудникам опер.офиса и сотрудникам службы клиентской поддержки, нам не отвечают, дают противоречивую информацию,  либо не предоставляют ее вовсе. Вратце описание проблемы: при проведении платежа в ДБО вышла ошибка о предоставлении дополнительной информации по клиенту. Мы предоставили всю информацию (договор, упд, платежку) и платеж у нас провели, но при проведении дальнейших расчетов с данным контрагентом они оказались невозможными ( с нас снова требуют для проведения платежей те же самые документы!). По легализации, несомненно, банк имеет право требовать подтверждающие документы, если у банка есть сомнения по происхождению денег или сомнения в правомерности операции,  однако, запрос документов касается только одного единственного контрагента.. 

Каждый раз мы предоставляем один и тот же договор, упд и платежку на бумажном носителе для проведения платежа. У вас все документы уже есть!  На вопросы каким образом и в какие списки попал наш контрагент, банк не отвечает, кроме того, сам контрагент имеет счета в ВТБ 24 и ему НИЧЕГО не известно о том, что у банка есть какие то негативные сведения о нем. Кроме того, у нас есть достоверная информация о том, что платежи на данного контрагента проводятся без запроса подтверждающих документов как минимум у одного из клиентов ВТБ 24. Это означает, что банк осуществляет переводы в адрес нашего заблокированного контрагента без предоставления документов всем юридическим лицам, кроме нашего.  Это говорит о недобросовестном отношении банка к своим клиентам. 

На все наши попытки получить хоть какую то информацию,  банк отвечает форматом "это не в пределах моей компетенции", "ответа на данный вопрос мы предоставить не можем". В результате мы не можем добиться от банка ни вразумительного ответа, ни возможности решения вопроса.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

08 августа 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 1
  • Эффективность 1
  • Надежность 4
ВТБ: Непрозрачные тарифы и игнорирование клиента

ИТОГ: 1. Клиент ВТБ не обладает информацией о том, по каким условиям он обслуживается в ВТБ. Узнать об этом можно только при личном посещении только  своего офиса обслуживания, или когда обнаружите списание со счетов. Если Вы уехали в куда-то  - Вы вообще не сможете получить информацию о стоимости РКО.

2. Оспорить списание и вернуть списанную комиссию - не возможно. 

3. Сильно мы обиделись - будем переводить основную массу поступлений в другой банк, ибо это была не первая проблема, но последняя капля. Закрывать счет пока не будем. он ещё некоторое время будет нужен, но аналог усиленно ищем

ИТАК: Столкнулась с ОЧЕНЬ не приятной ситуацией  - год обслуживалась в ВТБ как ИП по тарифу, где нет списаний за РКО, бесплатный выпуск и обслуживание Бизнес-карты.  Нареканий и неудобств при использовании мобильных и web версий куча, но главный плюс - возможность вывода средств -  перевешивала минусы.  Разумеется, я не помню, какого числа открыла счет и до какого числа действует льготный тариф.

09.03.22 обнаружила, что при отправке ПП, а это был вывод собственных средств на личный счет - списали комиссию от суммы, и стоимость ПП. В этот же день иду в ближайший офис ВТБ  с вопросом - с чего? И в офисе мне говорят, что точно сказать не могут, ибо они не видят какой у меня тариф, но скорее всего это просто ошибка в формулировке "Назначение платежа"  У меня написано "Перевод собственных средств предпринимателя. " , а надо писать "Перевод дохода от предпринимательской деятельности. "  - исправьте назначение и будет вам счастье.

Я так и сделала. Еще неделю отправляя ПП вижу, что каждое из них тарифицируется  - иду в офис где обслуживаюсь - на Луначарского, где дико не приятная девушка, имя, к сожалению, не запомнила - сквозь зубы мне сообщила, что у меня закончился первый год РКО и мне надо подключить другой тариф. Тариф подключили 18.03 - "Самое важное" - вроде можно расслабиться, НО

28.03 и 29.03 идут три списания на общую сумму 2280р с формулировками "Ком. за обслуж. Универсальной карты за период с '06.03.2022-31.03.2022' согл. тарифам" и "Аванс послед. отчет.период. комис. за обслуж. Универсальной карты период '06.03.2022-31.03.2022' согл. тарифам"

Пишу в онлайн-чат с просьбой объяснить списание - мне отвечают максимально лаконично -  это комиссия за обслуживание карты. Не поняв  - с чего - опять иду в офис на Луначарского, 11 - в этот раз попадаю на Анастасию (ей спасибо, сделала всё что смогла, пыталась решить этот и смогла решить другие вопросы, которые не решила девушка от 18.03). Оказалось,  что когда 06.03 закончился тариф, ИП повисло БЕЗ ТАРИФНОГО ПЛАНА , и началось обслуживание по каким-то особенным максимальным тарифам банка, о которых можно узнать на сайте банка, и о которых банк НЕ УВЕДОМЛЯЕТ, как и не уведомляет о том, что ТАРИФНЫЙ ПЛАН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ и от нас нужны какие-то действия по выбору нового тарифа. Сказали, что вообще, иногда из отделения обслуживания могут звонить предупреждать своих клиентов о том, что тариф будет изменён, но в данном случае что-то пошло не так и мне не повезло - никто не предупредил. 

И да - САМОСТОЯТЕЛЬНО УВИДЕТЬ ПО КАКОМУ ТАРИФУ И НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ВЫ ОБСЛУЖИВАЕТЕСЬ - НЕ ВОЗМОЖНО, ТП тоже НЕ ПОМОЖЕТ, другое отделение (если вы вдруг уехали из города) - ТОЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ УЗНАТЬ ТАРИФ НА РКО. 

Анастасия пишет заявку о проверке правомерности списания, т.к. по условиям подключенного 18.03 тарифа - комиссии за карту нет. Я пишу заявление о том, что считаю списание не правомерным. Через некоторое время получаем ответ - БАНК СПИСАНИЕ СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНЫМ, ДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ ИЛИ ВОЗВРАЩАТЬ  списания - НЕ СОБИРАЕТСЯ.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

08 августа 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 3
  • Эффективность 3
  • Надежность 4
ВТБ: Проблемы с доступом в банк

20 мая 2021 – открыл 2 счета для ИП, расчетный и карточный. 28мая утром (пятница) мне позвонили из ДО «Семеновский» с предложением положить600 руб. на счет. Я как раз пытался войти в Б-Клиент, чтобы отправить реквизиты заказчику моего ремонта. Войти не мог и спросил у Короткостриженной менеджера(она мне и звонила): 
- Что с БК?- Обновление системы, - ответила она.

Я поверил, ведь мне сказала Сама Короткостриженныйменеджер!!!! Она же Главный специалист Ч-а Е. И. Реквизиты нашел набумажном бланке. Вечером пришли деньги за ремонт, а банк-клиент так и висел «неоткрытым» у меня. При звонке на горячую линию выяснилось, что блок счета. 31 мая 2021 (понедельник) я поехал в офис ДО Семеновский. (Москва).Семеновская площадь, д.7, стр.17. Встретился с Короткостриженной менеджером. Онане смогла ответить, почему блок, типа нет еще протокола… но дала пачку бумаг, сказала их заполнить дома, потом принести вместе с платежкой. 

Я отказался,сказал, что все буду делать на месте, и это как минимум.  Короткостриженнаяменеджер меня послала догадайтесь-куда, я не утрирую.  Тогда я при ней позвонилна горячую линию и рассказал, что меня послали гулять в сад.  Короткостриженнаяменеджер Ч-а Е. И. убежала за начальницей, на неврозе. 

Начальница, к еечести, всё внятно объяснила мне, и сказала, что всё можно сделать тут, на
месте.  Я заполнил бумаги, а именно заявления на закрытие 2-х счетов – р/с икарточного. Мне сказали, что в течение 7 рабочих дней р/с закроют и деньги переведут другой счет. МОИ деньги.Деньги по регламенту должны прийти 9 июня, но они не пришли.

10 июня я пошел в банк, попал к другому менеджеру, очень приятная девушка. Всёподробно мне объяснила, даже чуть показала монитор с датой закрытия счета, сверили реквизиты… 11 июня счет должен закрыться, так как Короткостриженнаяменеджер проставила дату закрытия 4 июня (!!!!) 
 
Окрыленный тем не менее, ушел.11 июня деньги не пришли, и наступили длинные выходные. 
15 июня я снова пошел вбанк, попал к еще одному менеджеру, которая всё время советовалась с Короткостриженнойменеджером, сидящей рядом. Выяснилось, что 11 июня закрылся карточный счет, пустой.А основной, расчетный счет с деньгами – будет закрыт еще через 7 рабочих дней….Когда я в афиге позвонил на горячую линию, мне сказали тоже в афиге, что этого не может быть!!! И уверен ли я в том, что говорю…. Составил жалобу в банк, написал в Роспотребнадзор. У меня пара вопросов к банку:1. Почему заблокировали мой счет? 

Там не было НИ ОДНОЙтрансакции, когда пришел блок.2. Почему я свои деньги ждал не 7 рабочих дней, а 14 рабочихдней? Почему сначала она закрыла карточный счет (не на следующий день после подачи заявления, а через 3(!!!) дня после него), а потом расчетный?3. Почему у вас работает такой Главный специалист как Ч-а Е. И.? Почему я должен платить доп. комиссию в другом банке за долгийприход денег от ВТБ, почему ВТБ в лице Короткостриженной менеджера мне солгал утром,что блока нет, и почему свои кровные я не могу получить 2 недели???

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

08 августа 2025
  • Саппорт 7
  • Технологии 6
  • Эффективность 8
  • Надежность 6
ВТБ: Елена Михайловна – лучший банковский специалист ВТБ!

У нас состоялось Несколько бесед с Еленой Михайловной Ф. , она предложила открыть фирменный р / с в филиале ВТБ в Китай городе. Если откровенно, меня впечатлила ее четкость и компетентность. На немало моих запросов она дала исчерпывающие ответы, в особенности по непростому закону под номером 115 – все разъяснено было предельно доступно.

После беседы с ней, стремлюсь подражать ей, это пример реально превосходного сервиса. Она покозала, каким образом следует взаимодействовать с потребителями. Конечноже, вновь воспользуюсь услугами Елены при открытии счетов, даже если иные банки окажутся поближе. Предпочту выделить чуть больше времени на путь до нее, чем испытывать сомнения в уровне поддержки.

Коллегам, вобще, несколько затруднительно добираться до ее рабочего места. Но я всем искренне советовал Елену Михайловну – она кутой специалист, а работа с ней всегда понятна. В общем, я очнь доволен полученной консультацией и намерен продолжать сотрудничество с ней.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

08 августа 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 2
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ВТБ: Обещания и реальность для бизнеса

Несколько дней звонили разные представители банка ВТБ , все предлагали "выгодные условия по открытию счета для ИП" в итоге одно из предложении, как мне показалось является действительно выгодным. Как раз я рассматривал предложении где есть кассовые решения + эквайринг.

Со слов сотрудника , сейчас идёт акция "при открытии счета в ВТБ , онлайн касса + эквайринг бесплатно (да ещё и регистрация в налоговой , фискальный накопитель, договор с фискальным оператором , ЭЦП ), главное условие , чтобы пользоваться счётом , ну и плюс 2,49 % с эквайринга.

В общем согласился ,поехал в отделение открыл счёт,сотрудник на месте ,знал про эту акцию ,но ничего конкретного не сказал , сказал главное открыть счет и потом он сможет отправить заявку в отдел эквайринга.По телефону мне сказали, что на все про все максимум 7-10 дней.(это было 5 февраля) и с тех пор тишин
а ,счёт открыт,а с отдела эквайринга НИЧЕГО.

В итоге магазин простаивает , поскольку кассового оборудования пока нет, а арендные каникулы закончились. Спасибо ВТБ за отличный минус , уже в начале предпринимательской деятельности.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

08 августа 2025
  • Саппорт 7
  • Технологии 6
  • Эффективность 7
  • Надежность 7
ВТБ: Человеческое отношение к клиентам

Ребята из филиала Бутырский выручили с открытием счета, и настройкой доступа к онлайн-банку. Все сделали быстро, вежлево и вообще, чувствовалось, что им не все равно. Спасибо им огромное! Сначала, конечно, были нибольшие сложности с территорией вокруг отделения – там что-то строили, было не очень удобно. Но в целом, впечатление от места хорошее. Особенно зацепило, что у них есть интересные варианты поддержки для тех, кто свой бизнес начинает. Местоположение, честно говоря, не самое очевидное, но мы решили заехать лично, и не пожалели. Все мелкие косяки помогли исправить начальник отдела, П-Ва А, вместе с их тихнарем. Я ожидал, что в крупном банке к таким, как мы, относятся как-то отстраненно, но тут все оказалось по-человечески, без всякого снобизма. 

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

08 августа 2025
  • Саппорт 6
  • Технологии 8
  • Эффективность 7
  • Надежность 8
ВТБ: Чувствуется ценность клиентов

Всем привет! Я, Любовь К-на, хочу сказать огромное спасибо команде ВТБ у Новокосино. Честно говоря, раньше слышала кучу негатива про этот банк, многие отгаваривали, говорили, лучше обходить стороной, поэтому, и переживала, когда пришлось туда обратиться. Думала, будет полный отстой, но сейчас могу смело заявить: ВТБ реально крутой банк!

Мы с семьей часто заходим в отдиление на Новокосино, и там всегда супер вежливые сотрудники, все вопросы решают моментально, видно, что ребята знают своё дело – ни разу не было каких-то косяков, а я, между прочим, придирчивая. Наверное, у них там отличный руководитель, который собрал такую классную команду.

Вспоминаю, как в августе  2024 оформляла кредит – всё прошло быстро, чётко и доброжелательно. Навязывать страховку не стали, было очень приятно. В марте 2025 его закрыла, подтверждение сразу получила, без всяких задержек.А в августе 2025 открыла расчётный счёт для своего ИП. Я долго тянула с этим, откладывала на потом, а потом срочно нужно было оплатить аренду. Сотрудница, которая меня обслуживала, реально выбила возможность всё сделать в последний момент, позванила кому-то и так убедительно попросила помочь. Это был её личный запал, а не просто выполнение работы! Огромное ей спасибо!

Кстати, я ещё двоим друзьям и сестре посоветовала перейти в ВТБ – у вас есть какая-нибудь программа типа приведи друга.  Спасибо за отличный сервис и за то, что цените своих клиентов.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

08 августа 2025
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 7
  • Надежность 6
ВТБ: Приятно иметь дело с профессионалами

Огромное спасибо всем ребятам из валютного отдела ВТБ в Ростове, особено Инне Владимировне К-вой и её команде! Мы ценим, когда в банке работают такие профи, которые оперативно решают вопроси и при этом относятся к клиентам с пониманием и уважением. Это очень важно, когда чувствуешь, что тебе не просто формально помогают, а действительно стараются. Желаем банку ВТБ процветания, чтобы всё у них классно получалось и планы реализовывались. Пусть у сотрудников будут карьерные взлёты, а компании – достаток и успех во всех начинаниях! От лица ООО Фарма Ист, Станислав Игоревич Р-ко. Мы очень довольны уровнем сервиса и профессионализмом команды, они всегда готовы прийти на помощь и найти оптимальное решение даже в сложных ситуациях. 

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

07 августа 2025
  • Саппорт 1
  • Технологии 4
  • Эффективность 2
  • Надежность 4
ВТБ: Обманули с акцией

Здравствуйте. Вижу по отзывам мы не одна такая компания, которая "повелась" на акцию онлайн-касса и эквайринг за 2021р. 

Видимо топ менеджменту нужен был пункт от увеличений расчетных счетов в банке, а то что клиенты ими пользоваться не будут, так как в банке их обманули - это не их проблемы, организация то большая. 

До майский праздников обратились для открытия расчетного счета в г. Белгород, Славы просп., д. 35А. Обслуживал менеджер Гульнара, тел. 7(4722)30-24-24, добавочный - 55**68. 

Обещали предоставить кассу в течении 5 рабочих дней. В итоге я обратился в банк по на горячую линию 20 мая, и сообщил что кассы у нас нету, и почему вы так наплевательски относитесь к клиентам. На что мне сказали что оставлена жалоба в банк и оставлена жалоба на подрядную организацию которая должная была поставить кассу.

 Так же мы сообщили что пока месяц ждали кассу, мы сменили адрес офиса - по этому поводу нас пригласили еще раз в офис чтобы мы предоставили новый договор аренды.

Итак, 24 мая, я ОПЯТЬ обратился на горячую линию. Сначала мне попытались соединить с Гульнарой, но не получилось так как она была с клиентом и обещала через оператора перезвонить через 30 мин. Естественно через 30 минут мне никто так и не перезвонил. Я сам набрал через 1 час 30 минут. На что Гульнара, в духе "моя хата с краю, ничего не знаю" сказала что передала запрос директору (какому-то) и что он со мной свяжется. Это было в 12-30 дня

В 16-00 я СНОВА обратился к Гульнаре и заявил что со мной никто не связывался, и что видимо им не нужны новые клиенты, раз они не хотят их обслуживать. Гульнара в должной ей манере, работника большой организации, задача которой состоит в том чтобы скинуть с себя ответственность, заявила что у директора много дел и что он сейчас освободится и свяжется (видимо директор подрядной организации). 

Но конечно что никто со мной не связался, а зачем? Счет открыли, галочку поставили. Ну, а то что клиент уйдет в другой банк, потому что мы его просто ввели в заблуждения и обманули для открытие р/с, то уже не наши проблемы. 

Уважаемые коллеги предприниматели, не ведитесь на акцию 2021р за кассу, такой нет (фактически). Вам откроют счет, промурыжат месяц, а толку не будет. Будут друг с друга как горячие пирожки перекидывать.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

07 августа 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 4
  • Эффективность 3
  • Надежность 2
ВТБ: Самый ужасный банк!

Обслуживаю юр. лицо в этом «замечательном» банке. 31.07.2020 от другого юр. лица был осуществлен перевод в сумме 150 000 руб. на счет моей организации ООО «К****т», но произошел сбой в системе банка и деньги были зачислены на неизвестный счет в ВТБ. В связи с чем мы обратились в банк с просьбой зачислить денежные средства на счет компании в банке ВТБ.  Сотрудники банка 03.08.2020 приняли претензию по телефону, обозначив срок рассмотрения 2 недели. В течение этих двух недель мы неоднократно пытались связаться по телефону с банком но трубку не брали. Сам банк на связь так и не вышел. 

17.08.2020 я самостоятельно приехал в отделение банка в г. Иркутск по ул. Российская 10. Выяснилось что наша претензия не зарегистрирована и никто не занимался рассмотрением нашей проблемы.На месте сотрудники не смогли разобраться что произошло и как вернуть деньги с внутреннего счета в их банке. Но начальник отдела К-ва М. С. обозначила, что деньги находятся в ВТБ банке, как они туда попали, и как их оттуда вывести они не знают, поэтому я должен составить ЕЩЁ одну претензию со сроком рассмотрения ЕЩЁ 2 недели. Составили, зарегистрировали. Они обещали держать меня в курсе рассмотрения.  

В течение последующих двух недель со мной естественно  ни разу не связался ни один сотрудник банка. Я каждый день пытался дозвониться в отделение, а так же по сотовому нашего личного менеджера (Б-ый Евгений), по номерам которые мне оставила руководитель отдела, но трубку нигде не берут. Сроки рассмотрения претензии опять закончились. ВТБ даже не пытается что-то объяснить или связаться. Держит
деньги на своих счетах и не возвращает их нашей компании.  Благодаря этому банку и невероятно «ответственным» специалистам мы потеряли сделку и клиента, несем репутационные и финансовые потери. 

Никогда не посоветую никому этот банк для открытия расчетного счета и сами будем закрывать счета. Ужасное обслуживание, ужасное отношение к клиентам. ВТБ, где наши деньги? Видимо чтобы решилась проблема придется идти в ЦБ и прокуратуру.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Подключись к сервисам Контура со скидкой 15% Экосистема для бизнеса