ООО «АЙКРАФТ»

ИНН:7701733880

erid:2SDnjdsfgJe

ООО «АЙКРАФТ»

ИНН:7701733880

erid:2SDnjdsfgJe

ИП Анастасов Илья Спартакович

ИНН:166028463106

erid:2SDnjdG5e4S

ВТБ — 558 отзывов

16 июня 2026
  • Саппорт 2
  • Технологии 2
  • Эффективность 3
  • Надежность 3
ВТБ: Неэффективный банк для бизнеса

Ещё 30 апреля написал им. Ответили 6 мая. На выходных поддержка не работает. Но ответ содержал вопросы, ответы на которые были в моём обращении.  

6 мая я сразу же попросил эскалировать проблему до того, кто умеет читать. Прошло больше суток, видно так и не нашли человека способного понять претензию. Ещё и пробелы в теме письма у них жуются.

Добрый день!
Благодарим за обращение.
 
Опишите, пожалуйста, каким образом Вы выгружали выписку
Пришлите, пожалуйста, скриншот.
Укажите ИНН Вашей организации.
 
С уважением,
П-а Анна
Отдел клиентской поддержки
Банк ВТБ (ПАО)
{{id

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

15 июня 2026
  • Саппорт 2
  • Технологии 1
  • Эффективность 3
  • Надежность 1
ВТБ: Банк ВТБ - неприятный опыт и скрытые платежи

16.02 обратилась в банк с целью выпуска ЭЦП и открытия счета в отделение по адресу г.Москва, Подольское шоссе, д.8.
Менеджеру А-ой Татьяне было четко сказано, что мне нужен самый дешевый тариф, либо бесплатный. Знаю, что для новых клиентов есть тариф "На старте", где 4 мес. бесплатного обслуживания и далее 199 руб. в мес., при определенных оборотах по счету.

Но так же было озвучено, что не знаю буду ли пользоваться счетом в ближайшее время. 
Изначально все было выполнено хорошо, ЭЦП мне выпустили, и на этом все.
Далее Татьяна меня убеждала о том, чтобы я внесла 500 руб. на счет, да, я понимаю, выполнение планов - дело святое.

Хотя мне даже никакие доступы в ЛК не пришли на почту, то есть я не могла получить логин и пароль. Написав Татьяне с целью продублировать мне ссылку для входа, она меня опять уверяла, что для активации ЛК нужно внести 500 рублей, я этого не сделала. Хотела дистанционно закрыть счет, но опять же история повторилась. Без внесения средств на счет я ничего не могу сделать. 
В итоге я забыла про банк, и думала, что при возможности доеду до отделения и закрою его.

В мае месяце я уже обратилась в другое отделение, чтобы менеджеры мне помогли восстановить доступы для входа. Но так же поступил отказ, так как нужно обращаться в отделение, где изначально происходило открытие счета. Но сообщили о том, что никакие документы даже не были загружены в системе (к примеру, моя карточка с образцами подписей).
Я поехала в отделение на Подольском шоссе, чтобы написать заявление на смену офиса. Это было 15.06, и сегодня (21.06) уже обратившись в новое отделение возле метро Нагатинская, мне сообщили, что документы до сих пор не подгружены и меня до сих пор не привязали к другому офису.
Хорошо, это еще пол беды.

Как оказалось, что в феврале месяце Татьяна мне подключила совершенно другой тариф, где только 3 мес. абсолютно бесплатно и далее 1900 руб. в месяц, и не выдав никакие документы подтверждающие этот факт. 
И, естественно, вернуться на тариф с минимальной стоимостью обслуживания я не могу, только выбирать тариф за 680 руб. в месяц. 
Так же оказалось, что для перехода на этот тариф мне нужно заплатить свой якобы минус в 1900 руб. и 680 рублей за переход на новый тариф, но я даже не пользовалась счетом, и доступы в ЛК восстановила всего неделю назад!

Это крайне не приятная ситуация, которая возникла из-за менеджера, которая для своей выгоды в получении премии, подключила мне тариф, о котором я не просила. 
Просьба разобраться в ситуации, так как обман клиентов это абсолютно не подобающее поведение для менеджера банка!!!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

15 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 1
  • Эффективность 1
  • Надежность 2
ВТБ: Всё решается очень долго

Открыл ИП, запустил бизнес. Решил открыть Р/с и установить на все 3 точки эквайринг от банка ВТБ.

- 19.06.20 Обратился в банк. Вежливая сотрудница Екатерина из отдела по работе с юр.лицами приняла документы, вкратце все рассказала.
- 23.06.20 счет был открыт. Я подал документы для подключения эквайринга.
- 06.07.20 (через 2 недели) пригласили на подписание договора на эквайринг.
- с тех пор тишина... Я писал Екатерине 15.07.20 с вопросом о результатах и сроках. В ответ молчание. 
- 21.07.20 Написал повторно - игнор.
- Позвонил ей на контактный номер - пообещала к концу рабочего дня позвонить/написать и дать информацию. В итоге тишина.
- 22.07.20 снова написал с напоминанием об обещании дать информацию.

Сейчас вечер 23.07.20 - ни письма/ни звонка я так и не дождался. Сколько ждать, чего ждать - непонятно.

Уже прошел месяц из двух бесплатных (пользования счетом). Из-за отсутствия эквайринга счетом я пользоваться не могу. 

По совету знакомых обратился в другой банк - открыли счет и установили терминалы во все три торговые точки в течение 3 дней. Иначе бизнес пошел бы крахом т.к. 60% оборота проходит через эквайринг. Сидя я жди ответа от ВТБ - потерял бы неизвестно сколько клиентов=выручки.

Непонятно, и дальше сидеть ждать в море погоды в виде ответа от банка (вопрос - как в дальнейшем вопросы будут решаться) , или же наплевать - закрыть счет и продолжить работу с другим банком.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

14 июня 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 5
  • Эффективность 5
  • Надежность 5
ВТБ: Открытие счета и проблемы с подписью

14 января открыла новый р/с в ВТБ: зарезервировала номер счета, заполнила анкету и съездила в ближайший офис обслуживания.

1. Сначала не смогли прислать логин от ЛК - его отправили НЕ на email указанный мною при резервировании р/с, а на email, который был у меня в бытность клиентом Банка Москвы (лет 13 назад). Но спасибо менеджеру из офиса обслуживания - логин я таки получила в тот же день (но не письмом).

Вопрос: зачем отправлять идентификационные данные НЕ на тот email, который был указан при резервировании р/с?
Очень дырявая безопасность и логика.

2. Сегодня при попытке подписать платежное поручение я столкнулась с тем, что не могу подписать его по СМС. Только при помощи сертификата.
Я принципиально не заказывала сертификат / токен (спасибо, наелись в Сбере). Принципиально планировала пользоваться только СМС подписью.

В Помощи этот функционал с СМС-подписью заявлен, но по факту его нет (могу подтвердить скриншотами).

И как выяснилось после звонка в техподдержку, подписание при помощи СМС для нового личного кабинета (db.vtb) пока в принципе не доступно!
Таким образом, без повторного визита в офис банка для оформления сертификата, я не могу подписать платежку.

Старый ЛК (где смски работают) новым клиентам так же не доступен.
Мобильного приложения для новых клиентов не существует.

Вопрос: когда заработает функционал СМС-подписи?

Когда можно будет использовать мобильное приложение для подписания платежек (в нем надеюсь сертификат не нужен будет)?

Только не пишите, пожалуйста, "до конца квартала" - это я уже слышала в техподдержке.

Ну и передавайте поздравления отделу(ам), которые проектируют, разрабатывают и запускают ЛК и ДБО для юр.лиц - смогли реально удивить!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

14 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 2
  • Эффективность 3
  • Надежность 3
ВТБ: Переход в онлайн – сплошной геморрой․

!!! Ранее, в течении двух недель, несколько раз обращались нагорячую линию по вопросу миграции из ВТБ Телебанк в ВТБ Бизнес. У компании  ИНН 78****74 (Генеральный директор Ш-ин Андрей В.) не работает банк после миграции в новой системе. Работаем в [i]Google[/i] Chrome. При входе отображаются две наши компании: АПлюс И***ст и А Плюс Д****нт. По А ПЛЮС Д****НТ ИНН 78*****20 (Генеральный директор Ш-ин Андрей В.): отсутствует остаток по расчетному счету 004726. 

Полное бездействие банка!
Оставляли жалобу с № заявок и устно и письменно и электронно. Дозвониться почти невозможно, сидишь на телефоне пол дня и слушаешь музыку. Переключают с одного специалиста на другого, а внятного ответа так и получаешь.Система сырая, действий по устранению технической неполадки не предпринимаются. Платежи стоят. ЗП стоит, обязательства перед органами и контрагентами-стоят!
Никаких "отбивок" о принятии заявок "в работе" не приходит.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

14 июня 2026
  • Саппорт 5
  • Технологии 3
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ВТБ: Долгое ожидание счета и отсутствие помощи

14 декабря 2021 года наша организация открыла расчетный счет в ВТБ. Отделение г. Тюмень, ул. Республики 94.

Цели было 2: обслуживание в банке и дальнейшее получение кредита на бизнес.

Суть проблемы: сегодня 12 января 2022 года и до сих пор (прошел месяц) - в личном кабинете не отображается открытый расчетный счет. При это счет открыт, менеджер подтверждает, в мобильном приложении он виден. Но мобильное приложение не полнофункционально. Сразу были предприняты попытки решить этот вопрос через горячую линию. Ответ: обратитесь в отделение.

Обращаемся в отделение. Ответ менеджеров: мы ничего не можем сделать, обратитесь на горячую линию.

При повторном неоднократном обращении в офис всегда один и тот же ответ был: ждите когда подтянется счет, мы повлиять на это не можем. Разве это солидно для такого известного банка, что клиенты испытывают такие трудности и вопросы никак не решаются? Есть ли смысл ждать решения вопроса и продолжать сотрудничество с банком?

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

14 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 2
  • Эффективность 4
  • Надежность 4
ВТБ: Открытие ИП. Плюсы и минусы ВТБ

1. Регистрировал ИП через сервис ВТБ, все прошло максимально комфортно и оперативно. 
2. После получения сообщения об успешной регистрации ИП и приглашения в офис для открытия счета, обратился в ДО "Площадь Победы". Сотрудник сослался на отсутствие данных в системе и попросил прийди в другой день. 
3. Во время следующего визита 06.06.25 была успешно выпущена КЭП и открыт р/с, получено уведомления об открытии счета, несмотря на занятость сотрудника другими, видимо более важными делами. 
4. По истечении 3-х рабочих дней, которые декларируются как максимальный срок для предоставления доступа к ДБО, такового так и не получил. Обращался несколько раз в контактный центр с просьбой объяснить задержку и оформить обращение. После 3-й попытки (кстати, при обращении 3-й раз, сотрудница поддержки удивилась, почему же не предоставлен доступ к ДБО при открытии счета). 
Далее мне все таки поступил звонок от менеджера из офиса банка, это произошло спустя 12 дней с момента открытия счета. Говорили много и "ни о чем", озвучу финал - "нужно чтобы вы 3-й!!! раз к нам пришли и заново оформили заявление, т.к. с ее слов у них произошел какой-то сбой... Я вынужден был отказаться, т.к. нет уверенности, что не попросят еще несколько раз прийти).
К слову, во время ожидания "чуда" эти 12 дней, за 5-10 минут открыл дистанционно счет в Т-банке, хотя изначально таких планов не было. Сразу получил доступ к ДБО, так как также являюсь клиентом этого банка, как физлицо.
Резюме: В ВТБ объективно привлекательные тарифы на РКО для ИП, хорошо сработал сервис регистрации ИП, также приятный бонус в виде бесплатного оформления КЭП, но вот что касается остального - не уверен, т.к. такую возможность мне так и не предоставили в этом ДО. Видимо стоит попробовать сменить офис банка, возможно это поможет...

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

13 июня 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 3
  • Эффективность 2
  • Надежность 2
ВТБ: Банковские неудобства

Открыт счет ИП с 2019 года. 

Все началось с перехода на новую версию электронного банка (десктоп). Я так и не смог в нее зайти, не подходит логин/пароль. 

При этом эта же пара подходит для старой версии, но там только выписки посмотреть можно. 

Техподдержка не смогла ничем помочь. 

Далее, сегодня ВТБ Бизнес онлайн отказался создавать платежки. Ошибка при сохранении. Скачал ВТБ бизнес lite, та же ситуация - на этапе сохранения платежки появляется ошибка. 

Звоню в техподдержку, выслушиваю меню, нажимаю разные цифры, в итоге: "По техническим причинам операторы не могут ответить". 

Ни один канал связи с банком не работает. Пойду пешком в отделение, ведь мне все-таки нужны мои деньги.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

13 июня 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 4
ВТБ: Худший сервис, что я встречал

Доброго времени суток!

Являюсь клиентом банка ВТБ, при том, отношу себя к числу лояльных клиентов. Многим рекомендовала, многие становились клиентами банка. Очень нравилось наличие бонусной программы,  когда каждый месяц была возможность получать возврат ДС в виде реальных рублей, а не просто скидок от партнеров банка.
Но в последнее время работа банка оставляет желать лучшего.

Как физическое лицо в последнее время обращаюсь в офис банка, который находится рядом с домом. В этом отделении очередь всегда, не менее 30 минут. При этом есть сотрудники отделения, которые всегда приносят извинения за доставленные неудобства, а есть те, кто говорит: " Ну да, много народа. Вы пришли в пиковое время!". При этом пиковое время в данном отделении всегда, и утром, и в обед, и вечером. 

Ранее оставляла претензию (после 4-х раз посещения отделения банка (в 2 из которых, так и не дождалась своей очереди) по вопросу скорости обслуживания, ответ пришел следующий: спасибо за обращение, мы приняли меры (дословно расписывать не буду, т.к. у банка вся информация должна быть). 

Прихожу в очередной раз по двум вопросам: как физическое лицо, и как юридическое (хочу открыть расчетный счет для ИП), т.к. вопроса о выборе банка не стояло, ответ был для меня очевиден. Тарифы по РКО хорошие (для моей организации они очень лояльные, доступные и, что самое удобное, все в одном месте (рс/эквайринг/
онлайн касса). 

Своей очереди по обслуживанию, как физическое лицо, снова не дождалась. Для открытия счета пригласили сразу. Сотрудник очень вежливый и внимательный, спасибо ей большое! И поддержала, и все рассказала.
НО! Открытия счета я жду уже 4-й рабочий день. А все по тому, что нет ОКПО. Насколько мне известно, рс для ИП можно открыть с паспортом, ИНН и ОГРНИП.  Но банк требует от меня ОКПО. 

Дальше интереснее. Звоню на горячую линию, как всегда автоответчик, потом девочка, которой объясняю, что вопрос по открытию рс, она мне задает разные вопросы, после этой пытки, сообщает, что мне необходимо оставаться на линии, она переключит на юротдел. Жду, заново рассказываю всю ситуацию (на все это уходит 30 минут моего времени), далее сотрудник отправляет меня в отделение банка, сообщая, что никакой информации предоставить не может. 

Я задаю вопрос о сроках открытия рс, мне говорят, что 3 рабочих дня. Сообщаю, что этот срок прошел, спрашиваю по какой причине счет не открыт, меня также направляют в офис банка. Я прошу оставить претензию, на что мне также сообщают, что мне необходимо самостоятельно подавать электронное обращение в банк, сейчас нет возможности принять претензию сотрудником колл-центра. 

Как итог: ни на один вопрос ответа я не получила, претензию в просьбе пояснить мне порядок, так же было отказано, 30 минут потрачены впустую. Для чего нужен колл-центр для юрлица, для меня осталось непонятным. 

В связи с этим встает несколько вопросов: 
1. Руководствуясь каким законодательством наличие ОКПО для открытия счета ИП является обязательным? 
2. По какой причине сотрудник колл-центра не мог принять жалобу?
3. Когда будет решен вопрос со скоростью обслуживанием физических лиц в данном отделении (г. Тверь, ул. Коминтерна, д. 47/102)?
4. Кто будет платить неустойку по моим обязательным платежам? Т.к. все обязательные платежи мне необходимо производить через рс. Я уже не говорю, про репутационные риски. 
Из положительного, могу сказать только одно -  спасибо сотруднику отделения - Анне, что всегда была на связи и поддерживала. Сотрудник, который относится не как сотрудник, а как человек в первую очередь.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

13 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 4
ВТБ: Долгое ожидание ответа и судебные перспективы

Наше юр.лицо является клиентом банка ВТБ более 10 лет. И вдруг банк нас сильно расстроил.
В связи с тем, что в декабре 2021 года банком ВТБ с нашего счета списана комиссия в размере 10% от платежа, мы потребовали разъяснения от банка об обоснованности начисления комиссии и о том, почему банк о ней вспомнил через полгода после произведенного платежа (он был произведен еще в июне 2021 года). 

Претензия была зарегистрирована 17.12.2021, а 23.12.2021 пришло смс, что обращение рассмотрено, однако ответа мы до сих пор не получили ни в личном кабинете, ни при личном посещении отделения банка, ни по телефону контакт-центра. Все сотрудники вежливые, но ответа нет. Нам придется доказывать свою правоту в суде, но, по-моему, не отвечать на претензии - это, как минимум, не профессионально.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

13 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 3
  • Эффективность 1
  • Надежность 1
ВТБ: Неожиданные списания и игнорирование клиента

Являлся постоянным клиентом банка, ИП. Т.к у меня крымский ИНН банк заблокировал поступления денег в январе 2020г. Ок, меня предупредили - открыл счет в другом банке. Клиенты  пытались оплатить на счет ВТБ в январе 2020 - им приходил возврат средств.

А апреле 2021г клиент с которым не работал 3 года, перевел оплату за услуги на старый счет ВТБ. Платеж прошел. Я удивился, пошел в банк разбираться. Оказалось что почему то счет открыт,  деньги на него можно перевести, и с меня списали кучу абонплат. 

Написал претензию - рассматривали 2 недели, наступил следующий месяц - списали абонплату за следующий месяц и отказались что либо возвращать. Итого - минус 5000 рублей, потому что рс оказался открытым, поступление дс не заблокировано и потому что банк не идет навстречу.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

13 июня 2026
  • Саппорт 2
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ВТБ: Никак не могу закрыть счёт

Я являюсь клиентом ВТБ банка. В данном банке у меня открыт счет,  обратился в отделение банка по адресу Ленинградский проспект, 77 к2. 02.09.2020 с целью закрытие расчетного счета и перевода денежных средств на счет своей организации в другой банк. Менеджер дала мне заявление на закрытие расчетного счета, которые я заполнил и сказала, что он закроется в течении 15 дней. 16.092020г я вновь обратился в отделение банка по адресу Ленинградский проспект 77 к2, с целью уточнить время закрытие расчетного счета. В процессе мне объяснили что счет закроется в течении 3 дней. 

21.09.2020г я вновь обратился в отделение банка что бы узнать невыполнение банка своих обязательств. Менеджер пояснила, что сначала должны закрыться карточный счет в течении 40 дней, которым я не когда не пользовался, а уже потом закрыть расчетный счет по истечению 15 дней, на котором находятся средства. Данные действия банка считаю неправомерными. Прошу принять меры закрытие расчетного счета. Так как менеджер банка, который мне закрывал счет 02.09.2020 не вписал в базу данных подтверждение закрытии расчетного счета.  Считаю их действия не законными.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 июня 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 4
  • Эффективность 2
  • Надежность 3
ВТБ: ВТБ оставил без денег и товара, это кошмар!

03.03.2025г. Отправляем платёжное поручение, приходит отмена и отказ в обработке, позже пытаемся повторно провести платёжное поручение, результат - отказ. Звоню на горячую линию банка ВТБ, говорят что сейчас проблемы, платёжки не проводятся, попробуйте позже. Пробую позже, платежка прошла в обработку (по первым двум отказ и сделать с ними ничего нельзя). Через некоторое время захожу в интернет-банк, все три платёжки в обработке (даже те 2, по которым был отказ), пытаюсь отозвать платежи, по всем платежам отказ в отзыве. 

Звоню опять в банк, говорят что первые две платёжки провели и деньги ушли, третяя платёжка в процессе перевода, отозвать ничего нельзя. Говорю что в интернет банке все платёжки висят "в обработке", на что мне ответили что сейчас проблемы, но потом конечно всё отразится, а по деньгами решайте с получателем чтобы вернул деньги. В итого товар не успели оплатить (маркетплейс, товар не резервируется) и видимо минус 309 тыс. на расчётном счёте... Дорогой дневник мне не подобрать цензурных слов, чтобы описать боль которую я испытал сегодня от сотрудничества с банком ВТБ.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 июня 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 4
  • Эффективность 3
  • Надежность 1
ВТБ: Новая платформа ВТБ – сплошные разочарования

Добрый день! До того, как банк ВТБ перешел на новую платформу онлайн-банка всё было идеально. На новой платформе постоянно выходят ошибки. Один раз невовремя отправили зарплату и налоги. 

1. Ошибка 500 - ошибка на сервере. Невозможно было создать платеж или импортировать его. По данному вопросу обратились на линию поддержки. Там послали писать письмо на электронную почту со сроком ответа - 5 рабочих дней. Если в компании большой штат, то задержка в оплате налогов 5 дней выльется внушительным штрафом. Письмо направлено 8 июля, промежуточный ответ от банка получен 13 июля что они разбираются. Окончательный ответ получен 18 июля, цитирую: "Информируем Вас, что сотрудниками Банка была проведена работа по Вашему обращению. Просим Вас проверить работоспособность системы и оповестить нас о результатах. Если ошибка повторится, просим Вас прислать скриншоты, в которых отображена ошибка работы системы. Приносим извинения за доставленные неудобства."

Ошибка решилась сама собой, банку,видимо, тоже неведомо,почему она возникла. 

2. Ошибка 503 - функционал временно недоступен. На горячей линии также ничего не знают про такую ошибку. Снова нужно писать на почту. Снова платежки по зарплате. Часть платежей отправлена, часть нет. Через полчаса удалось отправить еще несколько платежей,снова ошибка. 

Уважаемые коллеги из банка, сейчас очень важна мобильность и скорость. Решите, пожалуйста, проблему или дайте возможность вернуться к старой версии онлайн-банка.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 1
  • Эффективность 4
  • Надежность 2
ВТБ: Вводят в заблуждение

это ужаснейший банк. 
раньше еще можно было мирится с некоторыми недостатками, т.к. было удобно работать с приложениями на телефоне.
Теперь (после перевода на новое приложение и сайт) работать вообще не возможно! совсем! 
если вам удалось совершить платеж, то можно праздновать. Как приходит время платить налоги так этот замечательный банк категорически не дает создавать платежи. то не копирует, то не сохраняет, то не подписывает. даже если вы дозвонитесь в службу поддержки, то вам это не поможет. ответ один:  у нас временные трудности. 

личный кабинет физика тоже песня. ладно теперь только на сайте, не они виноваты. но сделать нормальный сайт, что проблема? бонусы отражаются как попало, служба поддержки вводит в заблуждение, обманывает и толку от них нет. 

не ходите в этот банк!!! нервов потратите уйму!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 июня 2026
  • Саппорт 2
  • Технологии 3
  • Эффективность 2
  • Надежность 3
ВТБ: Прошу помощи!

Добрый день.
Прошу помощи! Требую обратить внимание определенных органов на деятельность офиса банка ВТБ в Тихвине.

В апреле 2021 года я обратилась в офис юр.отдела как ИП с заявлением на установку кассы. Документы охотно приняли,пообещав что примут все возможные меры для того,что бы к майским праздникам касса была установлена. В промежутке до майских праздников со мной выходила на связь Анастасия-специалист работающий с юр.лицами. Поскольку я меняла фамилию,произошла заминка с документами. А именно СНИЛС. 

Вся информация и требования предоставить св-во о браке предоставлялась через мессенджер Вотсап. Анастасия была некорректна, просила фотографировать мои документы и высылать в личные сообщения. При том, комментировала это таким образом: « сфотографируйте так,буд-то я отсканировали документ».
Так же в личных сообщениях убедила меня оплатить данную услугу. Я перевела оплату. После чего продолжился мой путь в никуда. По сегодняшний день касса не установлена.

звоню на горячую линию-говорят что инженер будет на недели. Его нет. Звоню-у вас не хватает документов. Пишу специалисту офиса в Тихвине. Говорит что все сделано-работа идёт. ТРЕТИЙ МЕСЯЦ!!!! Оставляю претензию. Оставляю запрос на обратную связь с директором офиса. полное игнорирование. Деньги за сервис мною были выплачены. Сервиса нет. 

что произошло с банком???

Я прошу принять меры и посодействовать в данной ситуации. И очень внимательно рассмотреть вопрос о ведении деятельности специалистов. И обращаюсь через данную платформу: «Уважаемый директор,офиса в г. Тихвин-имейте смелость и уважение к вашим клиентам-выйдите на связь и несите ответственность за работу вашего подразделения»

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

12 июня 2026
  • Саппорт 7
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 6
ВТБ: Персонал – главное достоинство!

Уже двадцат лет работаю сам на себя, как ИП․ Деньги крутяться через разные банки Москвы, но сейчас основная часть операций проходит через ВТБ, конкретно в отделении в Балашихе, в Железнодорожном․ Хочу предложыть банку такую идею: было бы круто, если бы клиенты могли оставлять отзовы о сотрудниках․ Я бы многих ваших ребят оценил на отлично, еслибы такая возможность была․ В основном общаюсь с теми, кто работает в зале, они всегда вежливые, приветливые и внимательные․ Отдельно хочу сказать про Ирину Л-ву,  с ней вобще одно удовольствие работать. Она моментально решает любые вопросы, всегда позитивная и желает хорошего дня․ Такие люди – настоящее лицо вашего банка․ Встречаются, конечно, и те, кто не особо стараеться, но в целом уровень сервиса радует, и возможность оценить работу каждого сотрудника сделала бы обслжуживание еще лучше․ 

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 июня 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 2
  • Эффективность 3
  • Надежность 4
ВТБ: Банк ВТБ - полная лажа с открытием счета

ООО ХК «А****а Групп», ИНН 77******37 с 26 июня не может открыть расчетный счет в Банке ВТБ (ПАО). По телефонной заявке об открытии расчетного счета связалась Л-на Елена И., Ведущий специалист Выездного Сервиса Департамента регионального корпоративного бизнеса и направила список документов, необходимых для открытия расчетного счета. В тот же день требуемые документы были предоставлены. После проверки специалист сообщила, что с нами свяжется сотрудник Банка ВТБ для уточнения даты и времени встречи для подписания договора. Нас предупредили, что на встрече необходимо будет личное присутствие руководителя с паспортом. Нужно будет предоставить оригиналы уставных документов, а также будет производится фотосъемка документов и генерального директора. 
27 июня в 9:47 на контактный номер телефона поступила СМС с информацией следующего содержания: «Сегодня состоится встреча с представителем Банка ВТБ. Представитель М-ев Дмитрий Б. +79261****16». Пройдя по ссылке в сообщении для уточнения параметров встречи выяснилось, что она запланирована с 10:00 до 15:00 27.06.2024г.
В назначенное время никто не приехал. Связавшись с представителем Банка, выяснили, что он не успевает из-за высокой загруженности. Перенесли встречу на 17 часов. Вместо указанного в сообщении представителя приехал совершенно другой человек. Никакого документа, подтверждающего его полномочия в качестве представителя Банка ВТБ он не предъявил, однако хотел получить доступ к учредительным документам компании, персональным данным руководителя и производить фотосъемку. В период активизации противоправной деятельности всякого рода мошенников предоставлять персональные данные и учредительные документы компании не уполномоченному лицу генеральный директор отказался.
В тот же день, 27 июня, по телефону было составлено обращение по данному случаю. Сотрудник Банка ВТБ принес свои извинения и заверил, что в течение 1 рабочего дня с нами свяжутся для назначения повторной встречи с уполномоченным должным образом представителем Банка. Однако, никто не связался. 
28 июня обратились по электронной почте к Л-ой Е.И. с описанием сложившейся ситуации. Получили ответ: «Спасибо за подробную обратную связь, извините за принесенные неудобства. Ваш запрос передан в ответственное подразделение, держу на контроле. В ближайшие рабочие дни с Вами свяжутся». До сих пор обратной связи. На последующие запросы специалист не отвечает.
Сегодня, 02.07.2024 г. повторно направлена заявка по данному случаю по телефону для обслуживания юридических лиц. И снова никаких конкретных решений со стороны Банка. «Ждите, с вами свяжутся».
Считаем, что такое отношение сотрудников Банка ВТБ ПАО к бизнесу и клиентам недопустимо.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 июня 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 5
  • Эффективность 5
  • Надежность 4
ВТБ: Впечатления и нюансы обслуживания

Цены приятно удивили, и обратная связь с сайта сработала моментально – сказали, что нужен только паспорт с пропелью, и счет откроют сразу после подтверждения. Все оформили по телефону, сразу дали временные данные для входа. Через минут пятнадцать перезвонил менеджер из конкретного отделения, договорились о встрече. Из трех консультантов реально понимал в теме и помог решить вопрос только один – Павел, он сам вышел на связь в 15:23.

На сайте, если честно, не было понятной информации о ценах для тех, кто только начинает, особенно для Краснодара. Пришлось копаться в файлах с головного офиса и из Кирова. Как я должен был это узнать, или кто-нибудь вообще в курсе? Я дважды обращался в поддержку 22 июля 2025 года: сначала Георгий в 13:44, потом Олеся в 14:14. Никто не смог помочь – им бы курсы повышения квалификации пройти, если честно. Они сами не нашли полные расценки на сайте и даже не предложили поискать или скинуть информацию на почту. Только третий специалист, тот самый Павел, подключился, нашел нужный документ и забронировал счет.

Оказалось, цены актуальны только год, а если обороты упадут ниже десяти тысяч рублей, начиная с четвертого месяца, придется платить 199 рублей. Обслуживание счета для ИП стоит довольно дорого – почти восемь тысяч в год. Сейчас в ПСБ для ИП на упрощенке это вообще бесплатно. В общем, чуть было не отказался от открытия счета и собирался написать плохой отзыв о ВТБ, но Павел все разрулил и спас ситуацию.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 июня 2026
  • Саппорт 6
  • Технологии 7
  • Эффективность 6
  • Надежность 8
ВТБ: Всё прошло быстро и легко!

5 июня 2025 года я уточнял у К-вой Т.В. из ВТБ в Борисоглебске про открытие р/с для нашей фирмы (ОГРН: 121480000*)․ Она всё по максимально понятно и подробно объяснила‚ какие доки нужны, и когда ждать ризультата․ Я все бумажки сразу отнёс‚ и счёт открыли в тот же день‚ что прям вообще круто․

Огромное спасибо персоналу ВТБ в Борисоглебске за их проффессионализм‚ внимательность и опиративность! Я реально доволен‚ всё сделали быстро, и качественно․ Вообще без напряга․ Надеюсь‚ будем и дальше с ними работать и получать поддержку‚ потому что с ними всё легко и понятно.
 

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 июня 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 1
  • Эффективность 1
  • Надежность 3
ВТБ: Больше никаких связей с банком!

Добрый день. 

Являюсь учредителем организации.  Проработал в втб 4мес, без запроса документов просто блокируют счет и не переводят деньги.  Даже не дали возможности выплатить зарплату персоналу. Вот как после этого работать с банком втб. Не не понравился вам клиент, верните ему деньги. На каком основании задерживаете у себя деньги?

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 июня 2026
  • Саппорт 2
  • Технологии 2
  • Эффективность 4
  • Надежность 4
ВТБ: Только мучение и ничего хорошего

Став клиентом банка ВТБ, я предположить не мог, что даже простая отправка платежных поручений станет пыткой. 

27 августа 2020 бухгалтер выгрузил пакет ПП и отправил в банк, я всё подписал и со спокойной душой стал заниматься своими делами (имея только положительный опыт РКО в других банках).

Каково же было моё удивление, когда на следующий день я обнаружил, что все мои платежки не в бюджет, включая мой аванс имели статус "Ошибка: Операция требует подтверждения путем предоставления обосновывающих документов и бумажной формы платежа в обслуживающее отделение банка" 

Позвонил в отделение банка, там сказали, что этих платежек не видят, звоните на горячую линию. 
Позвонил на горячую линию, там сказали, что нигде, кроме как в физическом отделении, с этой ситуацией разобраться нельзя.

Повторно позвонил в банк где мне предложили два варианта: повторно отправить ПП (пробовал, не работает), либо прийти в отделение и принести с собой бумажные ПП и документы - основания для платежа от контрагента.

При это сообщили о тарифе в 400 рублей за проведение каждого ПП. Резонный вопрос - зачем мы так мучительно ставили клиент-банк??? (который по-моему мнению ни один ИП-гуманитарий не сможет установить и запустить в работу).

Данную ситуацию считаю вопиющей. Услугу - навязанной. Прошу представителя банка разобраться с ситуацией, аннулировать данную комиссию и начислить комиссию согласно тарифу за проведение межбанковского перевода по системе интернет банк.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 5
  • Эффективность 3
  • Надежность 3
ВТБ: Касса ВТБ - разочарование и потерянное время

Добрый день! В магазине установлена касса ПэйМоб-Ф, четыре недели бьемся с банком и обслуживающей организацией по налаживанию работы кассы с маркированной продукцией, я не буду рассказывать о том, что бесконечно переадресовывают нас с нашей проблемой по разным контактным телефонам, но даже когда добираешься до инженеров, они похоже не владеют собственным программным обеспечением, все чего мы добились это то, что часть маркированного товара все таки продается и списывается чв ЧЗ как маркированный товар, но только часть, примерно 50% позиций, дальше техподдержка и банк ушли в раздумья (или им просто безразличны наши проблемы) и уже более недели от них ни ответа ни привета!
Уважаемые предприниматели, не связывайтесь с кассами, предоставляемыми банком ВТБ! Кассы не отвечают заявленным требованиям, а техподдержка относится наплевательски. За 4 недели не удосужились подъехать на место и как то решить нашу проблему, раз уж дистанционно решить ее не могут! Еще раз повторяю, техподдержка не разбирается в том что "поддерживает".

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 июня 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 4
ВТБ: Несоответствие тарифов и реальность банка․

На сайте и на всех информационных источниках указано, что имеется РКО с бесплатным обслуживанием с оборотом свыше 10 000 руб в месяц ("легкий старт") НО! Когда стала открывать РКО начались звонки, что данный тариф в архиве, что он не актуален для Москвы и МО. Сразу начали предлагать другие тарифы. Вопрос один: зачем указывать ВЕЗДЕ о вашем "бесплатном тарифе" если это вранье?! Что значит тариф в архиве, если он есть на афициальном сайте, так же указан на банках.ру?! Привлечение клиентов для открытия счета чистой воды. 

19.01.2024 11:57

Прекратите обманывать людей. Тарифы, которые имеются на сайте не соотвествуют действительности. Специально проверила во всех источниках информацию. Сотрудники линии уреряли, что тариф актуален. Приходить в отделение- тарифа нет В отделениях работают сотрудники, которые впаривают услуги, которые не нужны.

НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ НА ЭТОТ БАНК!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 июня 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 2
  • Эффективность 4
  • Надежность 1
ВТБ: Новая система ВТБ – совершенный провал и печаль

Давно существует тренд, что надо обязательно обновляться. Пусть даже старая система работает хорошо и справляется с задачей - но надо обязательно что-то поменять. Не остался в стороне и ВТБ. И сделал это просто ужасно!!!! 

Итак, буквально вчера перестала работать старая версия онлайн-банка, к которой я привык, и которая работала в целом неплохо (хотя только под устаревшим Internet Explorer). Новая система интернет-банкинга - это просто кошмар!!! Работать она просто отказывается!!! На "Шустром" компьютере с Windows 11 и Edge она не работает. На старом с Windows 10 и IE просто постоянно висит - я пол часа не могу сделать несчастную платежку!!! ЗАЧЕМ МНЕ ТАКИЕ "ИННОВАЦИИ"??!!!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 3
  • Эффективность 2
  • Надежность 3
ВТБ: Абсолютный крах, банк игнорирует бизнес-клиентов

Ужасный сервис для юрлиц. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. 
Банк не рекомендую никому. 

Перестал пускать в интернет-банк, не могу сделать платеж своим контрагентам. банк не заблокировал счет по 115 фз, просто по логину вижу старый, закрытый когда-то счет. Я дважды уже писал претензию раз 10 звонил на горячую линию, 3 раза приезжал в офис, но никто ничего не может сделать и не владеет информацией. 

При попытке написать обращение- обращения просто закрываются с другой стороны со статусом- выполнено. Никто не позвонил и не попытался помочь, всем пофигу. если что вот инн 434528...6 В офисе на пролетарской в г. Йошкар-Оле такой клиент один. - найдут. Но 2 претензии то на руках. Чтож, суд так суд.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

10 июня 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 4
  • Эффективность 2
  • Надежность 2
ВТБ: Сервис оставляет желать лучшего, полный отстой!

Отвратительное обслуживание юридического лица! В офисе по адресу г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 55 не компетентные сотрудники, которые не могут решить проблему с конца мая 2025 года. 

На счет наложен арест от приставов по трем постановлениям, но в личном кабинете отражается только одно. Налоговая выставила инкассовое поручение, но списаний денежных средств не происходит, хотя денежные средства имеются на счете. 

Мы обратились к приставам для получения разъяснения, на что был получен ответ, что Арест снят и постановления о снятии ареста направлены в банк (по Соглашению об электронном сервисе ФССП России). В мобильном приложении никто не смог решить вопрос. Дозвониться до менеджера крайне сложно. 

Пришлось посетить офис. Менеджер Арина с надменным видом сообщила, что наш менеждер в отпуске, в проблему вникнуть не захотела, сделать ничего не смогла и сказала, что перезвонит в течение дня, было это 9 июня. 

В конце дня не дождавшись звонка, снова пришлось ехать в офис, проблема на том же месте, обещали перезвонить завтра. 10 июня никто не позвонил, с нашей стороны в приложении ВТБ отправлен запрос на проведение проверки работы сотрудников по работе с юридическими лицами. 

11 июня снова поехали в офис, вызвали начальника отдела Викторию, объяснили суть проблемы, но и она решить ничего не смогла, оправила к приставам.

Приставы повторно отправили данные о снятии ареста, в Банке ничего не видят, ничего сделать не могут. Налоговая начисляет нам пени за просрочку, вина в неуплате лежит на Банке ВТБ, придется выставлять претензию в ваш адрес. 

Просьба разобраться с нашим вопросом.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

27 мая 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 2
  • Эффективность 3
  • Надежность 2
ВТБ: ВТБ онлайн-банк разочаровал, нужна срочная помощь!

Клиент ВТБ больше 2 лет. 
Открыт счёт ИП. До сегодняшнего дня всё, в целом, было нормально. Возникающие проблемы решались. Либо сразу по телефону, или в отделении. 

Сегодня меня насильно перевели на новую онлайн платформу db.vtb.ru. Половина шаблонов просто не перенеслась. Мне предложили сделать из снова ручками. Но и сформировать платёжку тоже не получилось, новая система просто глючит. В помощи мне отказали. Чат внутри платформы не работает. Всё время пишет, что возникла ошибка. По телефону в помощи тоже отказывают. На старой платформе уже работать я не могу, а новая в нерабочем состоянии. Банк явно деградирует.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

26 мая 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ВТБ: Деньги пропали, нужна срочная помощь банка!

Пополнил свой накопительный счет , деньги от туда исчезли звоню в банк там говорят в офис . Иду в офис там говорят позвонить на горячую линию просто так присвоили свои деньги себе и не могу пользоваться своими деньгами . Помогите пожалуйста вывести свои деньги так как из-за этого у меня могут быть проблемы с правоохранителями потому что у меня есть определенная договоренность с людьми

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

25 мая 2026
  • Саппорт 6
  • Технологии 7
  • Эффективность 8
  • Надежность 6
ВТБ: Отзыв о прекрасном сотруднике банка ВТБ

Хочу сказать огромное спасибо Александру Юрьевичу Взорову, сотруднику ВТБ в Москве, по адресу Скрябина, 1. Банк может быть уверен, что у них работает настоящий специалист! Он очень уравновешенный, всегда корректен и всегда выручит, если что. А его улыбка – это вообще огонь, сразу располагает к себе и запоминается надолго, даже после первой встречи.

Он умеет найти общий язык с любым, объясняет всё чётко и по делу, без всякой тягомотины, видно, что реально знает все ньюансы в своей работе. С ним комфортно общаться, чувствуешь себя надёжно и спокойно. Он не просто отбывает номер, а старается сделать всё на высшем уровне, вкладывая в это свои силы и энергию.
 

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

25 мая 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 2
  • Эффективность 2
  • Надежность 4
ВТБ: Деньги месяц в банке. Что происходит, объясните!?

Добрый день.
Мной 2 июля 2024 года был осуществлен платёж в юанях на сумму 196567 юаней, согласно Платежному поручение № 1 деньги были списаны, прошел почти месяц , но деньги так и не дошли до получателя. 

Прошу разобраться где находятся денежные средства , когда ваш банк их отправит. Сегодня при разговоре с менеджером выяснилось , что чтобы деньги быстрее дошли до получателя я должна дополнительно заплатить 5% от суммы. Прошу выяснить где мои деньги и дать мне ответ когда вы отправите деньги, которые месяц уже заморожены на счетах вашего банка. Работа выполняется вами недобросовестно. 

Мы доверились вашему банку, нам обещали что деньги дойдут за 5-7 дней максимум, а деньги уже месяц находятся на счетах в вашем банке

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

24 мая 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 4
  • Эффективность 3
  • Надежность 1
ВТБ: Не тратьте время с ВТБ, ищите другой банк

В банке как бы все работает, но он отстает в развитии по сравнению с другими лет на 5.
Операционисты и поддержка кладет болт на любые виды обращений, очень часто не могу сделать даже элементарное. В интернет банке очень много работает не так как написано в правилах и правильно даже не всегда операционисты могут сделать. Делал несколько обращений в поддержку и дальнейшие претензии, фактически ничего не было решено, она даже не пытаются решить, НИКАКОЙ обратной свиязи.

Совет такой, если вы можете обойтись без ВТБ, то никогда не имейте с ним дело вообще.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

23 мая 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 3
  • Эффективность 1
  • Надежность 2
ВТБ: Навязчивые звонки ВТБ - полный раздрай и беспорядок

Две недели назад я открыл предприятие и счёт в одном из банков в своём городе. И тут началось... Каждый день по 3-4 раза в день на протяжении всего времени звонят из банка ВТБ и предлагают открыть у них расчётный счёт, я сначала спокойно объяснил, что счёт уже открыт и мне больше ничего не надо. Но звонки не прекращались, на 4-5й день терпение лопнуло и я пообещал, что напишу негативный отзыв на сайте. 

Прошло две недели, звонки так и не прекращаются. Я считаю это телефонным терроризмом и издевательством над людьми!!! Может хватит уже?!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

23 мая 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 1
  • Эффективность 2
  • Надежность 2
ВТБ: Техподдержка ВТБ и РКО – сущий кошмар

Добрый день! РКО и техническая поддержка в банке ВТБ отвратительны.
В последней декаде июня 2022 банк перешел на другую площадку. С этого периода не могу получить доступ к системе.

Ответы от техподдержки приходят с периодичностью один раз в трое суток. 23, 26, 29 июня. Руководителей подразделений ВТБ, ответственных за обслуживание корпоративных клиентов и техническую поддержку пользователей интернет-банка, рекомендую проверить на предмет вменяемости!
6501279308 ООО А1 Групп. На адрес corp@vtb.ru отправлены письма 23, 24, 27, 28 июня, 1, 3 июля.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

23 мая 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 1
  • Эффективность 4
  • Надежность 1
ВТБ: Деньги зависли, поддержка молчит, полный отстой!

Не думал что такое бывает. Снимал наличные с дебетовой карты в банкомате, 200т.р. в момент отсчитывания средств банкомат выключился и включился заново, наличку так и не выдав. но со счета средства списали. оператор не смогла помочь сразу и сформировала заявку
" от 28.11.2024, 16:10 Мы приняли обращение CR-14235665. Ответим не позднее 03.12.2024."

Пообещали решить вопрос максимально быстро, так как нужны деньги, но уже 4й день тишина. Верните деньги на счёт и разбирайтесь сколько угодно, что с вашими банкоматами и почему такая ситуация произошла. 
Я как клиент, почему должен на иголках сидеть 4й день и ждать непонятно чего. 
Отвратительная работа внутренних регламентов.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

22 мая 2026
  • Саппорт 2
  • Технологии 1
  • Эффективность 3
  • Надежность 2
ВТБ: ВТБ - навязчивый спам и полное игнорирование клиента․

Открыл ИП и ожидаемое получил в первые дни поток спама. Многие банки звонили и предлагвли открыть у них счет. Но все позвонили по разу и отстали. Но отличился только ВТБ. ВТБ звонит КАЖДЫЙ ДЕНЬ по несколько раз. При этом не просто звонит и предлагает услуги, нет, после поднятия звонка несколько секунд слушаешь молчание, а потом звонок сбрасывается. И так бесконечно!
Узнать, что это втб, можно только перезвонив им. И при перезвоне по номеру (они каждый раз новые) тебе и сообщают, что это втб и благодарят, что перезвонил. То есть это даже не ошибка, они изначально так делают специально! Вот уже два номера, которые позвонили только за сегодня:
+7 (967) *****53+7 (967)******53для проверки я перезвонил по двум, и там и там втб. самое смешное, что они так делают, что бы предложить открыть счет, но счет УЖЕ ОТКРЫТ В ВТБ. Они даже не смотрят, кому спамят. Просто феерическая античеловечность.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

22 мая 2026
  • Саппорт 2
  • Технологии 2
  • Эффективность 3
  • Надежность 4
ВТБ: Полный ппц в ВТБ и пустые обещания

Нужна была касса, подал заявку в один банк. В этот же день со мной связался сотрудник ВТБ и предложил взять у них кассу, озвучил условия выгоднее. Я предупредил, что касса нужна оперативно, озвучил срок - сотрудник заверил, что возможно получу даже пораньше нужного срока. Я согласился, отменил заявку в другом банке и подал в ВТБ, был на связи с сотрудником. Сотрудник был на связи и утверждал, что всё успевает, но в последний день срока кассу не получил, сотрудник уточнял информацию. Я позвонил в банк и оказалось, что заявку даже не отправляли в работу! 
Попросил отменить заявку, на что сотрудник сказал, что отменят и деньги все вернут. Я СНОВА ДОВЕРИЛСЯ СОТРУДНИКУ. Открытым счетом не пользовался, только при открытии вносил сумму, которую попросил сотрудник внести. В итоге СОТРУДНИК СНОВА НЕ ПОДАВАЛ НИКАКИЕ ЗАЯВКИ.
В итоге у меня списалась снова оплата за пользование счетом. Причем говорили мне, что будет скидка на первый год по обслуживанию, а списывали в полном размере.
Подал жалобу, обещали рассмотреть в течение 6 дней рабочих, рассматривали три недели, перенося сроки. В итоге вернули деньги за кассу, но деньги за пользование счетом не вернули, СЧЕТОМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, ТО ЕСТЬ БРАЛИ ПОСТОЯННО ПЛАТА ЗА НЕИСПОЛЬЗУЕМУЮ МНОЮ УСЛУГУ, которая нужна была только для их операций по оформлению кассы.
При повторной жалобе ВТБ СООБЩИЛ, ЧТО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО Я ДОВЕРЯЮ СОТРУДНИКАМ, НУЖНО ЧИТАТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, А НЕ СЛУШАТЬ, ЧТО ГОВОРЯТ СОТРУДНИКИ ВТБ.
На протяжении общения с сотрудниками остался недоволен работой ВТБ на всех этапах: от сотрудника продаж до ожидания на горячей линии, когда, например, сотрудник не смог ответить и сказал нужно снова ожидать на линии 10-15 минут, когда возьмет трубку сотрудник в той же должности, что и он.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

21 мая 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 2
  • Эффективность 3
  • Надежность 1
ВТБ: Отвратительный сервис, больше не обратимся

Поглотили открытие но ничему не научились. Застиряли в 90х.
По любому чиху надо ездить в отделение для юрлиц, которые не так часто расположены как для физиков.
18 июля 2024г приехал в отделение в Одинцово, Можайское ш. 32Б, пол часа девушка которая меня обслуживала не могла нормально принять 2 документа, что бы восстановить доступ к счету из-за изменения ЕГРЮЛ. То она не могла найти документ в компьютере, то распечать. Пересылала другой девшуке что бы та сделала. 

В итоге вроде как приняли документы и я уехал. Но доступ к счету так и не восстановили. Я оставил сообщение в чате, мне обещали перезвонить и тишина. Позвонил на общий номер - мне опять обещали перезовнить и действительно презевонили. И тут самое интересно )
Оказываеться девушка которая меня обслуживала не отправила мои документы и заболела, а вторая девушка не вкурсе. Документов у нее моих нет, они на компьютере первой девушки (хотя я точно знаю ей их пересылали для печати) и помочь мне она не может у нее завтра выходной. Мотивации, желания помочь клиенту с документами которого они накосячили 0. В разговоре слышал только ее причины, почему она не хочет делать свою работу. 

На вопрос, что наверно вас по тому 2 и находится в отеделении, что вы должны друг друга подменять и что ваши внутрении процессы про которые клиент знать не должен не должны на меня влиять я получил ответ что она приняла это к сведению. Я отправил ей документы по почту еще раз на адрес i***@vtb.ru. И теперь у меня вопрос - как я выяснил ранее по регламенту ВТБ на открытие доступа к счету отводится 3 дня. Эти три дня считаются с момента обращения или с момента как ваши девочки соблоговолят отправить документы? Итого уже 6 рабочих дней.
Банк ВТБ вы реально считаеться что это нормально оставлять юрлицо без доступа к расчетному счету на 3-6 рабочих дней?
Будем закрывать счет.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

21 мая 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 1
  • Эффективность 2
  • Надежность 4
ВТБ: ВТБ - Сервис оставляет желать лучшего

Работаю с банком ВТБ очень давно, когда он еще был Промышленно-строительным банком и Банком ВТБ Северо-Запад. Последние 7-8 лет после того, как Банк ВТБ подпал под пяту Москву наблюдаю постепенное ухудшение качества оказываемых клиентам услуг.

В 2022 году банк ВТБ сорвался в крутое пике и многократно пробивает дно, начиная с перехода в апреле 2022 года на новую платформу dbo.vtb.ru, которая оказалсь абсолютно сырой и которую допиливают до сих пор в процессе эксплуатации.<
К примеру платеж, отправленный по системе ДБО ВТБ утром в 10:30 05.12.22 болтается в статусе "Отправлен" и 06.12.22 в 11:30. Сотрудник контактного центра (8-800-200-77-99) Елизавета на вопросы о сроках обработки платежей отвечает, что технические проблемы в Системе ДБО ВТБ сохраняются и по ГК РФ нам до конца операционного дня 06.12.22 проведут платежи, отправленные 05.12.22.
Спасибо вам, сотрудники банка ВТБ, что своим сервисом Вы прямо таки заставляете своих клиентов уходить в другие банки.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

21 мая 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 1
  • Эффективность 2
  • Надежность 3
ВТБ: ВТБ, хватит навязывать услуги, пожалуйста!

ВТБ, пожалуйста, прекратите мне звонить и навязывать услуги, предлагая РКО. Я никогда не стану вашим клиентом как ИП, о чем уже много раз говорил вашим сотрудникам!

11 августа этого года в 13 час 06 мин мне позвонил якобы сотрудник ВТБ (скорее всего "партнер" банка) и в категоричной форме начал навязывать мне услуги. От такой наглости у меня глаза на лоб полезли. Очень прошу, скажите всем своим партнерам, чтобы они перестали мне названивать! Вашего банка для меня не существует.

Свой телефонный номер и номер, с которого звонил "партнер" предоставлю по запросу.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

20 мая 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 2
  • Эффективность 4
  • Надежность 2
ВТБ: Разочарование от ВТБ, будьте внимательны с тарифами

Обратились в банк ВТБ чтобы открыть р/с, менеджер оказалась на столько не компитентна, что видимо совсем не слышала нас и наши потребности зачем мы открываем р/с. Ситуация была такая, мы НПД продаем на озон, р/с нужен с минимальной АП, выбрали пакет "На старте", где АП 199р./мес. Но при этом менеджер совсем забыла сказать, что если на р/с нет денег, то автоматически нас переведут на тариф другой, что и произошло и с меня списали 100+2300, при том при всем, на р/с денег погслупаем гораздо меньше, потому и выбрали этот тариф, чтобы было все поминимум.
ИТОГ: менеджер сидела и оправдывалась, что мол она говорила про все эти нюансы.При смене ТП банк никаких оповещений не сделал, хотя этих списаний можно было избежать, предупредив банк о таком за спиной клиента.Оказывается на НПД вообще не нужен р/с, хватит и обычной карт для физ лиц.Менеджер отказалась как-то посатрудичать, сказала вы сами виноваты, я вам все говорила.Денег нет и не вернуть, р/с решили закрыть.-1 бал ставлю такому банку с такими подводными камнями и некомпитентными менеджерами.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

20 мая 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 1
  • Эффективность 4
  • Надежность 2
ВТБ: Навязчивость ВТБ и игнорирование просьб клиента

В июле я открыла ИП, после чего мне начали звонить с предложениями открыть расчетный счет все банки, но ВТБ отличился умом и сообразительностью. 

1. В первый день мне позвонили 7 раз с ВТБ, причем в последний раз мне попался крайне интересный менеджер. На мой отказ работать с банком как ИП (потому что ВТБ под санкциями и мой работодатель это не разрешает ), сотрудник начал рассказывать, что уж он точно знает что скоро вообще все банки будут под санкциями и с усмешкой рассказывать как же я неправа.

2. Далее в течение месяца мне звонили практически ежедневно, иногда по три раза за день. Я очень просила операторов отключить меня от этих звонков, ведь я уже раз 20 ответила что не буду с ними работать. Некоторые мне говорили даже что отключают, но звонить мне также продолжали.

3. Затем я решила, что пора звонить мне самой. Я позвонила на горячую линию, где мне сообщили, что отключить от звонков меня не могут ведь я не клиент их банка! И отключить это звонки можно только прийдя ножками в банк и написав ручками заявление с просьбой мне не звонить.

4. Я пришла в банк, обратилась с просьбой выдать мне шаблон заявления для отказа от звонков, а мне в лицо посмеялись и сказали что раз я не клиент, то как это они мне могут звонить? Действительно, как? Я не давала согласия на обработку персональных данных. 
5. После мне дали написать заявление в свободной форме и даже сказали, что его отправят директору, который разнимается юр лицами. Я думаю для того чтобы я просто ушла оттуда.

Я не думаю что после этого заявления хоть что-то измениться. В любом случае, я не понимаю почему я должна каждый день тратить свое время на это звонки и тем более ехать в банк для отказа от этих звонков.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

20 мая 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 4
  • Эффективность 1
  • Надежность 2
ВТБ: Ozon и банк ВТБ - круговорот проблем и отговорок

На карте достаточно денег для совершения операции в личном кабинете Ozon.
Операция раз за разом отклоняется магазином с комментарием "не можем списать с карты, обратитесь в поддержку банка"
И тут начинается треш.
Первый звонок - оператор уточняет ИНН, говорит, что переведет на коллегу, который занимается прямо картами, звонок сбрасывается, робот говорит "перезвоните".
Второй звонок - попадаю сразу на оператора, которая минут 15 пытается что-то посмотреть, вместе с ней пытаемся сделать операцию (с тем же результатом) и изрекает в итоге, что у меня стоят лимиты в интернет-банке.
Захожу в интернет-банк, вижу, что лимиты не установлены, набираю в третий раз. Аналогично первой попытке, звонок сбрасывается при попытке перевода.
Четвертый звонок - еще один оператор снова что-то уточняет, снова говорит про лимиты в интернет-банке, на мой ответ, что лимитов не установлено, шлет меня разбираться в офис.
Ранее, в прошлых месяцах, в интернете проходили оплаты на большие суммы без проблем.
Вот поддержали, так поддержали. Хорошо, что не стал оплачивать годовой пакет авансом, не так жалко будет менять банк.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

19 мая 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 1
  • Эффективность 3
  • Надежность 1
ВТБ: Банк ВТБ - долго, непонятно, и без ответа

ДО «Садовый-Триумфальный» г. Москва.

ИП, пользовался счетом в ВТБ 6 лет. Много лет одни и те же операции, одни и те же контрагенты. Внезапно блокировка всех счетов, в том числе счета физлица с остатками денежных средств.

Прислали список вопросов. На вопросы ответил, что запрошено – представил. Из банка сообщили – мало написали и дайте еще документы. Какие конкретно нужны документы пришлось выяснять в отделении. Сотрудник отделения не знал, за какой период представлять документы, совещался по этому вопросу по телефону.

После представления документов, банк рассматривал их 27 дней. 
27 дней у ВТБ ушло на рассмотрение 2 договоров и 9 актов.
По итогам рассмотрения запросили дополнительные документы. Они были представлены 11 декабря 2025 года. С того момента мне не удалось получить какую-либо информацию о результатах проверки и возможности разблокировки моих счетов. ВТБ на письма не отвечает, сотрудники в отделении ничего ответить не могут.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

19 мая 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ВТБ: В ВТБ кассовое обслуживание – полный провал!

Отвратительная система работы, связанная с услугой по получению кассы. Прошел ровно месяц с 24 декабря! 

Не могут 4 раза определиться по какому адресу мне привести кассу, звонят, спрашивают, - говорят ошибочный адрес, ничего не меняется! 

Жду звонка ежедневно, но ничего не происходит! Из-за ВТБ невозможно организовать работу ИП по выбитию чеков.
Совершенно дезорганизованные! Менеджер приятный, старается, пишет везде и всем, включая начальство, открывает заявки, НО их закрывают невыполненными, ничего не происходит!!!
Он на связи, но совершенно не может ничем помочь, результата нет, целый месяц жду того, как мне отдадут кассу, НИ-ЧЕ-ГО (как в меме банкира одного). Никогда, никогда не покупайте услугу кассового обслуживания у ВТБ!!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

19 мая 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 4
  • Эффективность 2
  • Надежность 2
ВТБ: Возврат средств - долгая история и полное разочарование

Добрый день! Случилось мне по роду деятельности сделать очередной взнос наличных на бизнес карту банка ВТБ. Операция стандартная, вносил выручку. В какой то момент произошел сбой и банкомат задевал пачку купюр на общую сумму 1 млн рублей. 
Я подумал - ничего страшного, бывает. Позвонил в банк и оставил обращение. 
Однако, на сегодняшний день, а прошло уже 20 дней, никакого движения нет. Контакт центр говорил ждите 7 дней, потом 14 дней. Сейчас говорят ждите 30 дней. Видно, что всем пофиг на меня как на клиента. Итого,что имеем: недополученная прибыль от депозита, потрачены нервы и время, видимо, надо менять банк обслуживания.
На всякий случай мои реквизиты: ИНН 38***11 
ИП Н-кий Константин М.
8914 *** ** 77
ИП ИП ИП нИП енИП И Однако, одумав,

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

19 мая 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 5
  • Эффективность 5
  • Надежность 4
ВТБ: Кассовое оборудование от ВТБ – сплошное разочарование․

Ужасный банк, даже с точки зрения взаимодействия со своими же действующими клиентами Юр.лицами, и местное отделение в том числе, с недоукомплектованным составом персонала.

В конце апреля у нас появился запрос на установку аппарата, для приема безналичных платежей в офисе продаж.

1. Заявку по установке кассы в точку продаж отрабатывали немного немало почти 4 недели, заявка была оставлена в первых числах мая, документы были подписаны 7 мая, кассу поставили 28 мая.
2. Проконсультировали неверно, мы могли поставить терминал вместо кассы исходя из наших запросов, но по итогу из-за неверной консультации менеджера, мы установили кассу, отменить заявку после подписания документов нам не дали, объяснив это тем, что под нас был зарезервирован фискальный накопитель, хотя потом как выяснилось, активировался он при установке самого аппарата на месте.
3. Менеджер, который сопровождал нас, после подписания документом просто перестал выходить на связь, то есть, чтобы уточнить статус по заявке, нам приходилось звонить на горячую линию и ждать там ответа по 10-15 минут слушая музычку...
4. Заявку переносили, в том числе из-за того, что техники привезли не наш аппарат, при этом в причинах переноса указывали на нашу нерабочую ЭП.
5. Если возникает какой-либо вопрос по кассе, комиссии, работе интеграций итп., сидеть на линии и ждать своей очереди приходится по 20-25 минут, после чего тебя переключат на другого сотрудника, но ответ на вопрос ты вряд ли получишь.... 

P.S Пожалели 10000 раз, что связались с Банком ВТБ в вопросе установки кассового оборудования, никакого даже человеческого отношения, уже не говоря о том, что мы являемся действующими клиентами обслуживающими свой р.с в ВТБ.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

18 мая 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 3
  • Эффективность 4
  • Надежность 2
ВТБ: Неприятный опыт с ВТБ - ошибка банка и потеря доверия

Здравствуйте. Мною, 31 мая с.г. были внесены деньги на мой расчётный счёт ИП в банке ВТБ в размере 120.000 рублей. В виду обстоятельств в мобильный банк я смогла зайти только 17 июня для отправки срочного 
платежа. Но выяснилось, что этих денег нет! Оказалось сотрудник банка внёс их на такое же ИП, но в другом регионе, с другим ИНН. То есть моей тёзке.

Заявление на пополнение счёта оформлял сотрудник банка, не я.Обещали вернуть их в тот же день, 17 июня, но сегодня 21 июня и денег до сих пор нет! Я теряю свою деловую репутацию перед контрагентами, а также 
возникла угроза и в отношениях с ФНС и прочими Органами Путем приездов и переговоров на сей час (14.07, 21 июня) имеется такое решение: чтобы тот ИП сам ходил в налоговую с просьбой разблокировать счёт. То есть банк свою ошибку хочет переложить на плечи ИП и ФНС, у которой оснований для временной разблокировки нет.

Хотя ОЧЕвидное решение под ногами. Берите деньги со своих счетов и зачислите их куда надо.
Это как выходит? Любое физлицо может положить деньги на любое ИП? Доверенность разве не нужна уже?
таким образом прямого умысла пополнить счёт другого юрлица я не имела

Пожелание всем клиентам: проверяйте ИНН кому будут зачислены деньги.

Исполнитель: юрист, сопровождающий ИП

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

18 мая 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 1
  • Эффективность 3
  • Надежность 3
ВТБ: ВТБ - полный игнор и задержка платежа

16 января 2025 года банком было принято платежное поручение №16974 однако по состоянию на сегодняшний день (12.02.2025) платежное поручение не исполнено. Денежные средства ( доход) не зачислен на расчетный счет. Неправомерное удерживание средств без каких либо обьяснений, игнорируют любые обращения ( мною было подано обращение CR -14544539 25.01.2025) на которое до сих пор никто не ответил, каждый раз приходит сообщение "нам потребуется дополнительное время для проверки". 

Хамское отношение к клиентам, нарушения прав и неправомерное удержание средств. Менеджеры разводят руки и говорят что никак не могут повлиять на ситуацию! Вводят в заблуждение и говорят что платежка недействительна после 10 дней. Что за беспредел творится в ВТБ? Нарушают законадательство РФ

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

18 мая 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 2
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ВТБ: Разочарование ВТБ и потерянные деньги, не советую

Хочу поделиться своим отрицательным опытом попытки сотрудничества с банком ВТБ, а именно Крымским филиалом. Заинтересовала услуга "Касса ВТБ", пришел в отделение, открыл расчетный счет и тут же подписал заявку на установку кассы за 40 500 руб. Все это было 07.03.2025 г. Как оказалось через несколько недель, что заявление было сформировано не верно, и не по моей вине. Каждые несколько дней я пытался добиться внятного ответа что не так. 

Связывался по всем каналам (чат, сотрудник, обращения через личный кабинет). Кроме регистрации обращений и обещаний ничего не происходило. И тут спустя 1,5 месяца пришло сообщение, что мне возвращают обратно на счет комиссию 40 500 руб и случится это 14.04.2025 (обращение CR-14876841). Сегодня 15.04.2025 и денег на счету нет. Снова зарегистрировали какое-то обращение, сотрудник ничего ответить не может. А у меня ни денег, ни кассы! 

Желание работать с банком пропадает с каждым днем! Раньше работал и работаю с "дочкой" РНКБ который они в июне ликвидируют. К РНКБ за более чем 6 лет работы не было ни одной претензии! Выводы делайте сами, но я не рекоментую к сотрудничетству данный банк.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Подключись к сервисам Контура со скидкой 15% Экосистема для бизнеса