ООО «АЙКРАФТ»
ИНН:7701733880
erid:2SDnjdsfgJe
ООО «АЙКРАФТ»
ИНН:7701733880
erid:2SDnjdsfgJe
Это самый ужасный банк, в который невозможно дозвониться! Несколько городских номеров, ряд внутренних телефонов - сегодня, 3 июля 2020 звоню с 9 часов утра для соединения с конкретным специалистом. Ни на его внутренний номер, ни по любым другим вопросам в Воронеже никто ни разу не ответил. Уже роботу нажал цифру, что хочу по Гособоронзаказу получить инфо, и то никто не ответил!
Пришлось ехать, и знаете что - все живы и работают. Только на телефоны они принципиально не отвечают.
Год назад оставил в поддержку несколько жалоб по этому поводу, думал, может что изменится. Нифига! Воз и ныне там!
Теперь поддержка даже жалоб по этому поводу не принимает!
21й век. "Банк" ВТБ.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Первого июня заглянул в ВТБ на Лермонтовском‚ с такой себе историй. Короче‚ прислали мне деньги из одной конторы‚ но не туда и еще с наваром‚ больше чем надо было. Обнаружили ошибку быстро ,и попросили вернуть все как можно скорейтипа это госденги.
В общем‚ в офисе на Лермонтовке я эту тему закрыл. Процедура была‚ скажем так‚ не совсем обычная‚ но ребята – Павел Рязанцев‚ Динара Пектубарова и Яна Леонова – быстро сообразели‚ как все сделать и отправили деньги обратно в тот же день.
Огромное спасибо этим сотрудникам за то‚ что ни растерялись и помогли. Хотелось бы‚ чтобы их как-то отметили‚ потому что сервис у них просто топчик‚ пример для всех банков. Они молодцы‚ а не просто так сидят на работе. И вообще‚ я считаю‚ что такие люди заслуживают похвалы‚ а не просто зарплату. И еще‚ я чуть не забыл‚ у Динары очень красивый значок! А Павел‚ кажеться‚ забыл принести печать, но это не помешало.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Недавно открыл ИП и приглянулся РКО от ВТБ тариф "На старте"
Заказал выездной сервис и прикрепился к отделению для обслуживания юр. лиц и ИП по адресу: г. Москва, Семёновская площадь, 7к17.
Курьер привез документы и я все подписал.
С момента подписания 18.06.24 и до сих пор нет обратной связи от банка.
Я звонил в контактный центр ВТБ, но вопрос так не решен.
Контактный центр с отделением связаться не может и мне передали добавочные номера сотрдников.
Дали 4 добавочных номера сотдрудника, но не по одному из них нет возможности связаться.
Данное отделение ВТБ вообще не дает обратной связи ни контактному центру ни мне.
Просил в контактном центре ускорить решение вопроса по РКО, но мне предложили только лично явиться в данное отделение. А зачем тогда нужен выездной сервис?
Прошу решить вопрос с открытием РКО.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Добрый день! 10 января 2022 ожидал сюрприз , отключили от системы банк клиент и дбо спецсчет без уведомления. Обратились в отделение банка , подключились к новой системе оформили сертификат, но чуда не произошло система не работает , 17.01.22 удалось добиться возможности подписывать платежи , но уже вечером 17.01.22 выяснилось что часть платежей ушло , а часть отменены в связи с технической ошибкой.18.01.22 уже не даёт возможность подписывать платежи , пишет система что не имеете прав обратитесь в отделение.
Обращаемся в отделении отвечают что с их стороны все полномочия подписи корректны и отправляют в тех поддержку. В тех поддержки робот оповещает что сейчас проблемы и мы пришлём вам смс как работа наладиться. Выписки тоже не даёт сформировать в ячейке где нужно выбирать счёт , пишет что счета не найдены . Когда все заработает ?! У нас Отчетность налоги гсм ? Зачем переходить в сырую систему тем более в новогодние праздники 😿
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
В конце апреля по указанию банка перешли на ВТБ Бизнес. И теперь программа не работает.
В тех. поддержку звонить вообще бесполезно. Там после долгого ожидания выслушают и скажут "перевожу к профильному специалисту". И снова ожидание , и так до бесконечности. Кто-то куда-то передает заявку, но ничего не меняется. На письма приходит ответ с извинением, но программа так и не работает. В офисе тоже помочь не могут. В общем -ТУПИК.
Если программа не подготовлена, не нужно было переводить на нее клиентов. Работаю с банком с 1995г. Все было нормально, а сейчас впору менять банк. Дооптимизировались.
Причем никто ни за что не отвечает. А то, что не оплаченные вовремя счета срывают поставки? А то, что люди не получают во время зарплату? Это называется обслуживание?
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
В один прекрасный осенний день 14 сентября я обнаружил что в ленте где отображаются операции по счёту отсутствует часть операций. На то чтобы доказать что я не "верблюд" ушло значительное время. В поддержу были предоставлены требуемые ими снимки экрана.
В качестве временной меры мне было предложено вернуться в прошлый век заказывать выписки и читать их, что в нынешнее время при пользовании мобильных устройств с малыми размерами экрана крайне не удобно. После чего мне сообщили что оформлено обращение SD-021444330. Вплоть по 22 сентября никаких движений по проблеме небыло.
22 сентября после моих настойчивых требований посредством писем на электронную почту предоставить хоть какой-то отзыв мне было рекомендовано ожидать обратной связи.
25 сентября внезапно рано утром мне поступило письмо что по данной ситуации в настоящее время оформлена заявка на доработку программного обеспечения. После чего я утёр скупую мужскую слезу и стал ждать каких-либо действительных результатов ведь ради меня одного оформили аж заявку на доработку программного обеспечений! И, наступила абсолютная тишина на долго.
Спустя месяц, 24 октября я посчитал необходимым поинтересоваться как идёт работа над устранением. В ответ не сообщили что Для дальнейшего анализа Вашего обращения, рекомендуем направить новые полноразмерные скриншоты с отображением ошибки. На скриншотах должны быть видны дата, время на компьютере и адресная строка в браузере. От исполнения полученных рекомендаций я воздержался (ведь это же только рекомендации!) и напомнил что все запрашиваемые снимки экрана мной были уже предоставлены. Но, как я понял, за более чем месяц они утратили актуальность для сотрудников банка. Далее мне сообщили К сожалению, без предоставления актуальной информации по ошибки в работе системе Бизнес Платформа ВТБ, запрос не может быть принят в работу сотрудниками профильного подразделения.
А это, как следует понимать, означает что никакая работа над устранением чего-либо в принципе не проводилась и мне просто навесили лапшу на уши.
Дополнительно считаю необходимым сообщить что акцент который постоянно делают сотрудники банка что снимок экрана обязательно должен содержать текущую время и дату не имеет под собой никакого основания так как ни текущее время, ни текущая дата ни коим образом не влияет на то что в ленте не отображаются операции по счёту.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Доброго дня!
01 июня 2021 был заблокирован мой счет Индивидуального предпринимателя. Об этом я узнал самостоятельно только 03 июня 2021г., безуспешно пытаясь оплатить платежное поручение через ВТБ Бизнес Онлайн . Никаких уведомлений, звонков и сообщений от банка мне не поступало. 04.06.2021г. я попытался связаться со своим персональным менеджером, но оказалось, что она в отпуске. Тогда я связался с главным менеджером по развитию корпоративного бизнеса П-ой Оксаной Р. (отдельное ей спасибо, это единственный сотрудник, который действительно работает и помогает в решении вопросов, но работает она в г.Уссурийске и не все ей доступно).
И только 04.06.2021 в 16:48 я получил от нее электронное письмо со списком документов которые необходимо предоставить. В итоге, 07.06.2021 из телефонного разговора со своим персональным менеджером (вышла из отпуска) , я узнал , что счет заблокирован с 01.06.2021, и документы необходимо предоставить 08 июня 2021г. Официальное уведомление о блокировке и сроках предоставления документов
было получено мной по электронной почте 07 июня 2021г. То есть понимаете?, у меня есть всего сутки, чтобы собрать пакет документов...без комментариев.
Документы и информацию я собрал и предоставил в срок, 08 июня 2021г. на электронную почту отделения банка ВТБ в г.Артеме и персонального менеджера . Моему ответу был присвоен входящий номер 773038/47 от 08.06.2021г. Срок рассмотрения документов так же был озвучен, 10 рабочих дней. 28 июня 2021 при личном обращении в банк, мне сообщили, что ответа по моему вопросу нет. И они никак не могут повлиять на процесс рассмотрения документов, что все зависит от «Москвы».Посоветовали обратиться в отделение банка ВТБ в г.Владивостоке , на ул. Русская 39б.
В этот же день 28 июня 2021г.япоехал в г.Владивосток в отделение банка ВТБ на ул. Русская 39б, чтобы добиться хоть какой то внятной информации по моему вопросу. Выслушав меня в отделе юридических лиц,сотрудник пообещал сделать запрос в Москву и по результату связаться со мной по телефону. Пока ответа не поступало.
На горячей линии ВТБ т.1000 так же отсылают в отделение банка ВТБ г.Артем. Сегодня я написал эл.письмо навсевозможные почты ВТБ , а так же в официальный аккаунт Инстаграм (ответ пока не получал) с просьбой посодействовать в решении моей проблемы, уже месяц заморожены все мои оборотные средства, я не
могу полноценно вести бизнес и никто не может дать мне внятный ответ. Все молчат и разводят руками, говоря , что это не в их компетенции. Тогда в чьей? Я так же попросил повлиять на работу отделения банка ВТБ вг.Артем Приморский край , пл. Ленина, д. 3. Там творится полный бардак, никому нет дела, включая управляющую.
Абсолютно нет заинтересованности в клиенте. На почту отвечают через раз, информацию предоставляют не соответствующую действительности, сотрудников по обслуживанию юридических лиц нет (был один, сейчас на больничном, новых не набрали),следовательно юр.лицами не занимаются. Элементарно там даже не могут сделать выписку по расчетному счету ИП, никто не знает как. Это ли не смешно? Со слов управляющей им некогда разбираться с прошлыми делами, они решают только текущие вопросы физических лиц. А юр.лиц управляющая посылает во Владивосток, где мне помочь не могут, так как все документы предоставлялись в г.Артем. Просто замкнутый круг. Такого отвратительного обслуживания я не встречал ни в одном банке.
Та же самая ситуация происходит со мной , как с физ.лицом. Уже месяц заблокированы мои счета: физический, накопительный, БРОКЕРСКИЙ! Оставлю отзыв от физ.лица.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
И смешно и грустно писать отзыв, так как сегодня в отделении банка на клиентов громко кричала и Хамила УБОРЩИЦА сторонней клининговой компании. Уборшица в грязном халате расклеивала скотч на полу в 10 утра! В самый разгар работы банка, из за того что я нечаянно наступила на него, тех работник начала кричать на весь операционный зал и не останавливалась. Внешний вид уборщицы был неопрятный, поведение - неадекватное. Каким образом такие сотрудники допускаются к работе на режимном объекте?
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Нужна помощь с электронными подписями‚ самому разобраться не получилось – это реально сложно. Ребята из IT-отдела‚ конечно‚ выпускают эти подписи‚ но вот самому во всем этом разобраться – та еще задачка. К счастью‚ выручила консультант Ольга. Она вообще огонь!
Ольга помогла настроить всё необходимое и получить доступ к Бизнес онлайн. Объяснила всё так понятно‚ по шагам‚ и еще показала‚ как всё работает. Причем не торопилась‚ всё дохотчиво рассказала. И что классно‚ сразу сказала‚ что если что-то пойдет не так‚ можно к ней обращаться без проблем.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Счет открывался в конце года для уплаты взносов и налогов в бюджет. 27.12.19 были оформлены две платежки в бюджет, несмотря на приоритетность платежей в бюджет банк списал первоочередно авансовый платеж за пользование картой инкассации, которую даже не выдали в отделении и на 13.01.2020 ее там еще и не было.
При личном обращении в отделение банка для закрытия карты инкассации мне ответили что закрыть карту можно, но заявлений на закрытие у них нет и писать в свободной форме им запрещено, т.е заявление на закрытие карты не приняли и карту закрыть не возможно. В итоге 13.01.2020 пришлось просто закрыть счет. Но авансовый платеж вернуть не хотят.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Огромное спасибо за помощь с открытием счета! Давно хотел заморочиться с расчётным счётом для своей компании, ещё нескалько лет назад присматривался к ВТБ, но тогда как-то не дошёл до деталей, особено переживал за безопасность.
Сейчас, наконец, момент настал, и счёт снова актуален. Зашёл в ближайшее отдиление (спасибо сотруднику О. Ч-ва), ребята отнеслись супер-вежливо и быстро всё уладили. Сегодня получил все необходимые документы для открытия счёта и ещё и доступ к онлайн-банкингу, вообще огонь! Пришлось, правда, ещё раз с руководителем пообщаться, но это логично, нечего страшного.
В общем, ещё раз огромное спасибо за оперативность, и поддержку! Всё прошло гладко, без лишней головной боли. Теперь можно спокойно заниматься бизнесом, не переживая за финансовые вопросы.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
13 марта 2025 года ООО «Д-о в м-е» в системе ДБО банка ВТБ отправлено обращение в ДО «Крестовский» и ДО «Бродников переулок» с просьбой перевести обслуживание расчетных счетов Общества в ДО «Зеленоградский».
13.03.205 г получен ответ: в работе
Однако до 19.03.2025 ответ получен не был.
В телефонном разговоре менеджер банка, сославшись на внутреннее положение банка,сообщил, что перевод обслуживания невозможен.
18.03.2025 г отправлены повторные обращения о переводе обслуживания р/счетов в ДО «Зеленоградский», отдельно оговорено, что кредитный счет остается на обслуживании в ДО «Крестовский», ответ не получен.
19.03.2025 г еще одно обращение в банк о переводе об ответ на фирменном бланке.
По состоянию на 21.03.2025 г ответ так и не получен. Сотрудники банка игнорируют обращение, в телефонных разговорах менеджеры продолжают уверять, что перевод р/счета в другое отделение банка невозможен по правилам банка, при этом в письменной форме ответ не предоставляют, правила, на которые ссылаются, также не высылают.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Деньги, которые должны были прийти на зарплату, по ошибке ушли в головной офис, а надо было в 7701 филиал. Ирина Николаевна Ю., сотрудница 7701-го, сразу разобралась, что к чему, и оперативно всё поправила. В итоге, ребята получили свои деньги вовремя, без всяких проволочек.
Это реально круто, что она так быстро отреагировала! Вообще, здорово, когда люди на работе не просто отбывуют время, а реально вникают в проблемы и решают их. Благодаря ей, все спокойно получили свои честно заработанные.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
01.04.2021 в отделении Банка ВТБ в г.Ступино Московской области по адресу ул.Андропова 56/30 я как индивидуальный предприниматель обратился с продлением сертификата ключа электронной подписи. Сертификат лично приняли 01.04.2021, но до сих пор еще не активировали. Хотя прошло уже более 5 рабочих дней. Более того я узнал что меня автоматически перевели на дорогой тариф по обслуживанию счета, не спросив моего согласия и не согласовав со мной варианты тарифов.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Работали с банком с 2014 года. Штат от 14 до 22 сотрудников. Был зарплатный проект. Заказчики - крупные компании, в т.ч. госкомпании и федеральные органы исполнительной власти.
По месту регистрации имеем помещение в собственности.
Годовой оборот более 60 млн. рублей.
В течение 6,5 лет работы все отчетные периоды были с прибылью.
Финансовый мониторинг без объяснения причин заблокировал доступ в банк-клиенте и порекомендовал закрыть счет.
Решил закрыть счет физического лица с привилегией и перейти в другой банк.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
02.12.2022 в московском отделении банка ВТБ на ул. Садовая-Сухаревская 8/12 стр.3 мной (в качестве ИП) был открыт расчетный счет. Оформлением занимался Щ-кин С. Ю.. Накануне указанный сотрудник связался со мной по телефону и предложил открыть счет в его отделении ВТБ, отправив мне на эл.почту информацию о тарифах. Устно изложил, что по тарифу "На Старте" в течение первых 3-х месяцев обслуживание бесплатное, с 4-го месяца — 199 руб.; за открытие счета оплаты нет. Эта же информация была в презентации тарифов, полученных на мой эл.адрес.
Помимо этого мне было несколько раз сказано, что сразу же на счет необходимо внести 500 рублей. На мой вопрос "Зачем?" был ответ: "На всякий случай. Внесение средств ни на что не влияет, последствий не повлечёт. Если не будете пользоваться счетом, при его закрытии вернете эту сумму обратно". Поскольку в описании тарифа такого «обязательного» условия нет, я пыталась расспросить Щ-кина, какие еще могут быть скрытые платежи, комиссии т.п., о которых он мне не сказал или забыл сказать. Ответ, как вы уже догадались, был отрицательным; что всё оговорено, никаких дополнительных оплат по тарифу «На старте» не будет.
По истечении двух месяцев, решив, что счет в ВТБ мне не пригодился (ни разу им не воспользовалась и бесплатный период обслуживания еще не закончился), связалась с Щ-ным по телефону с целью расторжения договора. Тут же выяснилось, что на моем счету — «ноль», а внесенные средства ушли на какие-то потребности банка ровно на ту сумму, какую велел мне внести Щ-кин. Далее он пояснил, что из внесенной суммы 375 руб. сразу же списались за «пересчет наличных денег» (то есть передача кассиру в руки одной купюры в 500 руб. стоит 375 руб.), и за эту же операцию банк дополнительно списал комиссию 125 руб. за «внесение наличных на счет». Смех да и только!
Почему нельзя было сразу озвучить стоимость открытия счета, а не придумывать уловки, как обойти публичные условия тарифа? Чья это идея: Щ-кина или его руководства — выпрашивать обманным путем у новых пользователей крохи на бедность ВТБ?
Дело не в конкретной сумме (она мизерная в нынешнее время), а в очевидном преднамеренном обмане работником банка, в его мерзотном лукавстве. Замечу: когда оформлялось открытие счета, Щ-кин обратился ко мне с просьбой привлечь моих партнеров по работе и знакомых с целью также оформить открытие счета у него. Просто умиляюсь..С каждого по 500 р. — и неплохая премия в кармане у клерка))
Вот такой у ВТБ тариф «На Старте» с «бесплатным обслуживанием» аж целых три месяца)) Как хорошо, что по таким ситуациям можно быстро понят, чего ожидать в дальнейшем от этакого заведения. Не рекомендую! ..ни ВТБ, ни тем более людей, работающих в нем.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Связался со мной, ни много ни мало, а Старший менеджер, Группы привлечения корпоративных клиентов №1, Отдел привлечения корпоративных клиентов №1, Управление по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В диалоге поведал мне, что у ВТБ есть невероятная программа с МСП и кредитованием под 5%, до 1 млн. без залога, до 5 под залог. Важное требование - открывай счет дорогой товарищ и далее мы как подадим все документы!
Открываю счет, тишина. Спрашиваю раз, спрашиваю два. В итоге мне просто в переписке скидывают номер девушки из МСП, мол звони туда сам, и дальше разбирайся. Звоню, а там на проводе мне и говорят, что никакой совместной программы с ВТБ нет, вообще без разницы в какой банке будет открыт счет. И похожее кредитование существует, но только для предприятий с открытием до 2-х лет + залог. (И конкретно эти вопросы, я задавал на личной встрече! И сразу спросил, какие "НО", уж больно интересные условия.)
Внимание вопрос! Для чего я открывал счет? Не желает ли данный менеджер (в погоне за собственным планом), оплатить теперь обслуживание открытого мною счета?)
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Сегодня сформировала платежное поручение с переводом денег с основного счета на счет бизнес карты.
Отказ в проведении платежа в связи с тем, что ИНН на бизнес карте не соответствует получателю. Позвонила в кол.цент. Специалист ответила, что не видит нашего расчетного счета с системе банка. И открывали счет в их банке. Вопрос, что делать, где счет? Вчера через банкомат внесли торговую выручку, прошли сутки, деньги не зачислены.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
не рекомендую банк ВТБ, т.к. качество его услуг не соответсвует заявляемым:
столкнулся с тем, что банк при закрытии счета списал сумму на которую можно почти год обслуживаться в банке, объяснения сотрудников по поводу этого списания, как то не вяжутся с выписко по счету. Это как бы можно посчтитать исключением, но по карточному счету уже несколько лет нет СМС информирования, но и с этим можно было бы смириться, но даже в личном кабинете отражение средств не соответствует реальному положению, отражение происходит через 3-4 дня, что так же наводит на кое какие мысли. И вишенка на торте это перевод денег с расчетного счета на карточный счет, когда в личном кабинете отображается, что деньги зачислены, а их нет на карте, "рекорд" по переводу составлял более 2х часов. Хотя даже в банках не из первой десятки он составляет в пределах 5 мин.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
С середины апреля настойчиво предлагали оформить рко в банке. Согласилась. 29 апреля подписала договор на рко,эквайринг,онлайн кассу. Обещали по акции за символическую плату на три года. В итоге,как только списали деньги со счёта,все менеджеры слетели с радаров.
На сегодняшний день не могу найти с кого требовать обещанную кассу. Дважды звонили сообщали о том,что при оформлении были допущены ошибки. Первый раз позвонили в середине мая,сказали,что забыли отсканировать Снилс,второй раз сегодня,в договор на онлайн кассу не вписали расчетный счет. На мои письма отвечают -мы сделали все возможное,о сроках не информируем так как наш отделтэтим не занимается,когда вам установят кассу неизвестно,попробуйте оформить в другом банке. На вопрос вернут ли мне деньги,ответили -нет.
При визите в офис пожимают плечами,аргументируя тем,что их работа только принять документы и списать деньги. К слову,нормально проконсультировать по тарифам не смогли тоже,выискивали ответы на вопросы в распечатанных инструкциях,дали с собой кипу бумаг,вот вам,ищите сами. Отвратительное отношение к клиентам. Ни кассы,ни услуг,ни денег назад,даже ни банального проявления эмпатии. Игнорируют и ссылаются один на другого. Ужасно. Не связывайтесь с ВТБ. Как и когда закончится история неведомо.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
После перевода денег с расчетного счета ИП СЕБЕ на счета физ. лица свои же честно заработанные деньги, 16 декабря 2020 года банк ВТБ заблокировал счет, ссылаясь на 115 ФЗ. Денежные средства поступают на счет от крупного контрагента, налоги за 2020 год уплачены (УСН Доходы) Несмотря на то, что после блокировки менеджер убеждала, что лучшим решением в данной ситуации будет просто написать заявление на закрытие счета в их банке, в этот же день мною были предоставлены все документы, которые обосновывают операции по счету, которые банк, как заверял менеджер, рассмотрит сначала в течение 10 календарных дней, после в течение 10 рабочих дней, а после и вообще сроки перестали называться.
Спустя 26 дней, 11 января 2021 года банк запросил дополнительную информацию о моей деятельности (причём 90% вопросов и требуемых документов были уже предоставлены ранее сразу после блокировки 16 декабря 2020) Сложилось впечатление, что их так и не рассмотрели за эти 26 дней.
12 января 2021 года, на следующий день после запроса, я дополнил и повторно отправил запрашиваемую информацию. До сих пор ответа от банка не поступило и на сегодняшний день 26.01.21 деньги до сих пор заморожены на счёте. Ощущение, что Банк просто ищет повод "попрощаться" и как можно дольше тянет время. Огромный, неповоротливый Банк с полным отсутствием клиентоориентированности.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
После подачи заявки на открытие счета и встречи с выездным менеджером(подписания документов)11.03.2025,через день(13.03.2025) мне на электронную почту поступил логин от личного кабинета бизнес платформы.
Пароль, который должен был поступить в смс мне не пришёл, зато также 13.03 мне в смс пришло следующее смс: "13.03.2025 принята заявка на подключение Пакета услуг Всё по делу c 13.03.2025."
Была создана заявка в техническую поддержку SD-3033359,после демонстрации запрошенных скриншотов была "отписка" о том, что номер указан некорректно и надо менять его только в отделении банка.Также мной была проведена сверка поданного в заявке телефона с выездным менеджером,который ещё раз подтвердил что он корректный.Вопрос-почему человек должен тратить время на поход в банк после операционной ошибки со стороны вашего банка?
Доказательств 2- смс пришло на корректный номер телефона;заявка подана с корректным номером телефона
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Всем добрый день. Пишу уже просто в отчаянии. Надеюсь мою ошибку никто не повторит, и будет держаться от этого банка подальше или быть осторожным.
С 2013 года являлся клиентом банка как физ лицо, так и юр лицо. Продолжаю отзыв как юр лицо. Решил сменить обслуживание своей организации, и перенести счёт в другой банк. Такие мысли посетили меня в начале февраля этого года.
22 февраля ЛИЧНО ОБРАТИЛСЯ В ОФИС ОБСЛУЖИВАНИЯ 5440 НА УЛ ФРУНЗЕ в г Новосибирске, с желанием закрыть счёт. При себе была печать, паспорт. Заполнил заявление на закрытие счета. Уточнил что делать с остатком денежных средств. Работник банка молодая девушка все приняла, поставила свою печать и сказала - нет проблем, счёт будет закрыт с 1 марта.
Какие дальше ваши действия? Да никакие. Большой банк. Офис. Сотрудник. Я и забыл про это, успешно переведя в этот же день все свои деньги на новый счёт в новом банке. Сменил все реквизиты, выслал новые реквизиты всем своим контрагентам. Есть скрины и переписка. Записи моих разговоров с сотрудниками нового банка и втб о тарифах и правилах закрытия.
В конце июня один из покупателей каким то чудом оплатил на старые реквизиты счёт. Даже не посмотрев, что реквизиты новые. Не дела, думали мы с ним. Деньги же вернутся, счета То в втб как бы нет. Прошла 1 неделя. Забили панику. Я опять скачал приложение втб, зашёл и вижу сумму, N, за вычетом комиссии за обслуживание за 3 месяца. К слову сказать, это составило почти половину всего входящего платежа.
Я начал звонить в втб. Кормили завтраками, что обязательно перезвонят. Прошла неделя. Поехал в офис сам. Где мне заявили, что та девушка уже здесь не работает. Денег мы вам за комиссию не вернём, пишите заявление заново! Бумажки мы такие не нашли, скорее всего вас и не было. Руководитель? А его нет! Когда будет? Не знаем.
Банк сожрал мои деньги просто не выполнив свои обязательства. На письменную претензию cr-93221900, естественно сказано, что я дурак. Так как доказать я ничего не могу. Документов от меня никаких не было. Хорошо хоть признают, что вообще банк ВТБ существует.
Моя вина одна - надо было откопировать заявление или сфотать. Новое заявление также не предлагали копию выдать, вроде как не надо. Че там. Банк то серьезный. Планирую придти в отделение последний раз и истребовать копии видеозаписей 22 февраля в 14:00 если они сохранились. Вызвать в отделение полицию. Факт мошенничестве на лицо.
Откуда я точно знаю время? Оттуда, что сообщил о своем визите в банк и операциях там своему компаньону, с которым обсуждали переход в новый банк и условия. Также есть куча записей разговоров с тех поддержкой и обещаниями "перезвонить не позднее следующего дня"
Уважаемый ВТБ. НА МОЕМ С ВАМИ жизненном пути вы заработали на моих ипотеках и продолжаете зарабатывать миллионы, кредитах и страховках сотни тысяч, на введении бизнеса тоже не мало. Обманным путем навязывали страховки с переплатами, даже глаза не отводя. Говорили одно а делали другое.
Это перебор. Жалею, что когда-то с вами связался. А всем Наука - фотографируйте любые документы из втб или делайте копии. Документы они уничтожают, ничего у себя не хранят. Текучка кадров жуткая.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Добрый день! Мною в октябре 2024 неоднократно были поданы заявления о закрытии 2 (двух) неиспользуемых мною как ИП счетов в Банке ВТБ. Речь идет о счетах: 40802810 ....015 (неиспользуемый мною счет бизнес-карты) и 40802810 ....030 (неиспользуемый мною расчетный счет ИП).
В соответствии с регламентом Банка и пояснениями сотрудников Банка в Чате, я 4 (четыре) раза, начиная с 18.10.24 подавала заявления о закрытии этих счетов, как в свободной форме, так и по форме Банка. В том числе 2 раза в личном кабинете банка и 2 раза (21.10.24 и 22.10.24) - лично в ДО «Хамовнический» г.Москва, сотруднику – С-ой Татьяне Ю-не. Указанный сотрудник, при подаче мною заявлений 21.10.24 и 22.10.24 пояснила мне, что эти счета будут закрыты сегодня 01.11.24. Однако по состоянию на 01.11.24 указанные счета Банком не закрыты.
Прошу Вас пояснить причину. Ограничений, обременений и задолженностей по этим счетам не имею. Сегодня же, 01.11.24 при личном визите в Банк, указанный сотрудник банка в ДО «Хамовнический» г.Москва - С-ва Татьяна Ю-на сообщила мне, что не понимает и не знает сроков закрытия указанных счетов ИП по регламенту Банка. Прошу Вас принять меры к закрытию указанных, неиспользуемых мною счетов ИП (...015 и ...030) в соответствии с Регламентом Банка.
Одновременно сообщаю, что несмотря на планируемое закрытие этих 2-х счетов ИП, я остаюсь клиентом Банка не только как ИП (имею еще 2 рабочих счета ИП в Банке, кроме закрываемых), но и как клиент «Прайвит банка» и "ВТБ брокера" в качестве физического лица.
С уважением, ИП - клиент банка
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Доброго дня всем. Оказывается банк федерального уровня, это ещё не значит качество обслуживания.
Краткое описание проблемы - интеграция интернет банка с 1С.
А теперь более подробно.
На протяжении 2 недель пытаюсь решить проблему интеграции между интернет банком и 1С. Сначала банк отправлял к поддержке 1С.
Поддержка 1С всё проверила, проблема оказалась не на их стороне.
После этого написано письмо в техническую поддержку банка ВТБ. И вот уже неделю они работают над моим запросом. Сроки решения проблемы не обозначают, на письма отмечают, что работы ведутся. По телефону службы поддержки банка разводят руками, рекомендуют ожидать. Сколько ждать, и когда будет решение не озвучивают.
Вот вам и банк для бизнеса, который отлично рекламирует себя, зазывает новых клиентов, а потом оставляет клиентов на клинок с их проблемами, которые создал сам банк.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Была блокировка с ФНС по налогам за 2020 год. Блокировка проходила по всем банкам где у ИП имеются счета. Наконец, сумма была погашена. Блокировка была снята ФНС и сразу же всеми банками, кроме одного — ВТБ. Бюрократическая машина не хочет работать. Знак всем — предпринимателям, чтобы вы просматривая рекламу из телевизора и сравнивая её с фактическим состоянием дел в этом банке, видели, какие у них «новейшие и информационные технологии» и как они чутко работают с малым бизнесом.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Уже 3 дня не приходят ни смс, ни пуши в втб.бизнес.онлайн. В приложение не войти, деньги висят, платежки тоже.
Колл-центр попросил переустановить приложение, не помогло.
просят написать 300 символов, но что еще тут можно сказать, когда банк не даёт работать? разве что пикантная деталь о том, что в колл-центре предложили восстановить пароль по ссылке, а она не открывается в сафари и пишет, чтобы я открыл ее с интернет-эксплорера. Для юх банка сюрприз то, что его клиенты сидят в приложениях с айфонов?
Зашёл в отделение, обещали помочь, жду, а банком пользоваться не могу.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Смешно. Нужно зарегистрировать ИП. Воспользовался сервисом start.vtb.ru.
Заявку подал 15.08.2020 г., получил сертификат КЭП и заявление для подписи 16.08.2020 г. вместе с сообщением, что в течение 1-2 дней со мной встретится сотрудник для верификации личности. До 19.08.2020 г. со мной никто не связался. Звонил в ВТБ Бизнес (8-800-707-75-90), уточнял, когда со мной свяжется сотрудник, получил ответ, что ввериафикация, оказывается уже проведена, они видят в системе, что все действия выполнены. Сообщил, им, что это не так.
Обещали разобраться.......и..... пропали. 21.08.2020 г. дозвонился до ВТБ Бизнес с, примерно, 5-7 попытки в течение дня, при неуспешных попытках соединяет с автоответчиком, ставит в очередь, ждешь десять минут и происходит сброс звонка. Так вот, дозвонившись снова долго объяснял ситуацию, обещали разобраться. 24.08.2020 г. ни от кого звонков не поступило до 17.00 по Москве. В начале шестого позвонила девушка, чтобы узнать, приезжал ли ко мне курьер, сообщил, что не приезжал, обещала разобраться. Сегодня, 25.08.2020 г. мне позвонил курьер и запросил скан подписанных мной документов на электронную почту (писал с личной почты ), не представился. Я отправил запрошенные сканы. Курьер после этого сообщил, что хочет получить по почте сканы моего паспорта и мою фотографию с паспортом на ту же личную электронную почту. Кстати, это персональные данные, которые так не отправляются. Это нарушение Закона о персональных данных. На вопрос, а когда же курьер доставит мне оригиналы, курьер сказал, что не знает, что много работы и вообще (внимание!) он может кого-нибудь попросить приехать вместо себя. Решил позвонить в удостоверяющий центр Астрал Калуга, с которым сотрудничает ВТБ в части оформления КЭП.
АПредставитель Астрала долго не хотела мне помогать, ссылаясь на то, что она не знает, кто я. На предложение уточнить по моему обращению, посредством номера ИНН долго сопротивлялась, но все же идентифицировала меня по ИНН. Сказала, что не знает, кто этот курьер иих у них тысячи. Что-же, я рад за них, однако, реальной помощи и взаимодействия мне так оказано и не было.
Зато: на второй день после подачи заявки на регистрацию ИП я получил около 10-ти звонков от сотрудников ВТБ с предложением открыть у них счет для ИП. На последних звонках я сдался и предварительно оформил заявку на открытие счета. Однако, если ВТБ представляет сервис регистрации ИП, то, я считаю, что должен доводить и контролировать его на всех этапах и не бросать своих клиентов. Разочарование банком. Возможно представитель ВТБ, который отвечает за взаимодействие с banki.ru поможет чем-нибудь мне здесь, мне просто интересно, чем это все закончится?
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Обратились в банк, оставив заявку на сайте, для открытия расчетного счета и обслуживания. Однако, ни через день, даже не через 3 никто не перезвонил. Нет бы тогда сразу выводы сделать, но упорство не давало покоя!
Наконец то нам спустя неделю поступил долгожданный звонок! И даже более того назначили встречу на 21 июля 2020 года на открытие р/с и параллельно запустив процесс кредитования по льготной программе 2%! Естественно отдав необходимы пакет документов, мы ушли в режим ожидания... Собственно говоря, пакет документов был принят от нас после предварительного одобрям-с СБ.
Итак ждем... день, два, пять, семь, уже терзают смутные сомнения, думаю сочту за наглость и позвоню, задам вопрос. Позвонила 24 июля 2020 г., ответил мне тот же Э. Г-ич, который собственно и занимался нами, и заверил, что процесс идет, но у аналитиков оч много работы, день и ночь пашут и не справляются со своей работой, но 28.07.2020 года сможем подписать договор кредитования. Ждем-с опять.
И тут 04.08.2020 года наконец-то звонок от того же специалиста, дай бог ему здоровья, который сообщил, что фсе... лимиты на кредитование закрыты. И мы в пролете, вернее сотрудники нашей компании, которые рассчитывали на гос поддержку по выплате зп.
Вывод: наплевательское отношение к будущим клиентам (не дай бог попасть в этот банк), плюс безнаказанность за указанные действия! За 14 дней банк не в состоянии открыть р/с и выдать кредит по программе льготного кредитования. О чем можно в принципе говорить про поддержку малого бизнеса? Государство может и готово помочь, но благодаря таким вот работникам неторопливым собственно можете не рассчитывать на какую-либо помощь!
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Работаем с данным банком с 2011 года. 30.01.20 Осуществлял платеж контрагенту с которым работаем уже около 10 лет. С 2016 года порядка 80 платежей. У контрагента штат 50 сотрудников. ОС 50млн. И сегодня они ставят статус платежка "На проверке банка". Я звоню на линию, и молодой человек говорит, что надо просто сверить реквизиты. Мы сверяем, и он говорит, что все отлично и теперь платеж уйдет. Проходит 2 часа, а статус тот же "На проверке банка".
Я звоню второй раз, и мне уже девушка объясняет, что оказывается эта проверка может осуществлять до следующего дня. А у нас платеж срочный, кроме того, оплата валютного эквивалента и если списание будет на следующий день, то нам придется платить на 6тыс руб больше. Причем никаких документов банк не запросил. Длительные беседы ни к чему не привели, написали в тех поддержку, и то не факт. Номера обращения нет и сказать не могут. С техподдержкой не соединят, с отделом проверки тоже. Если бы сразу сказали что такие сложности, я бы с другого банка отправил. В конце концов, могли запросить подтверждающие документы не останавливая платеж.
В результате:
-6 000 руб и подпорченная репутация перед партнером которому гарантировал платеж.
И такие ситуации уже не первый раз. Абсолютно неадекватное поведение банка. Никому не рекомендую работу с данным банком. До операциониста не дозвонишся, проще встать и доехать с окраины города до центра, уже не раз так было. Платежи тормозят, без какой либо причины и надобности. Ни какой аргументации, кроме того что они могут все если им покажется подозрительно. Бред. Не работайте с данным банком, сэкономите нервы и средства
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
В течение последних 3 лет использовали в компании интернет-банк от ВТБ – и, в целом, всё было нормально: платежи проходили, не без проблем, но, в целом, работать было можно, с учётом того, что в техподдержку обращаться не чаще раза в квартал.
Дальше у ВТБ изменился банк для юрлиц (стало: db.vtb.ru) – и вот тут начался ад, простые операции стали занимать на порядки больше времени, приходится обращаться в техподдержку, звонить в валютный контроль – и везде абсолютнейшая некомпетентность.
Примеров очень много:
- теряют документы: "а вы файлы не загрузили"
- обрабатывают платежи неделями
- нужно подтверждать каждый платеж по SMS при загрузке из 1С – т.е. на КАЖДЫЙ платеж нужно нажать, нажать "Получить код по SMS", подождать SMS, ввести код, обновить страницу... очень не нравится так делать с 40-50 платежами в один момент времени
- постоянно что-то отваливается: сейчас не работает отправка платежей, сейчас не работает отправка писем в банк и т.д.
- неудобства: платеж нерезиденту, не имеющему ИНН невозможен, нужно обязательно что-то указать (000 – тоже нельзя, нужно ИНН банка)
В целом – это можно было бы терпеть, если бы техподдержка оперативно помогала и исправляла...
Но в ВТБ совсем-совсем не так.
Вам не рекомендую, и сам ухожу.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
13.05.2025 было принято решение о закрытие р/с в данном банке.
Бланка заявления на закрытие р/с на сайте нет в принципе. Предлагают получить через обратную связь, хорошо, пишем в обратную связь - ответа нет.
Еду в офис банка... и... оба сотрудника, которые работают с юр. лицами в офисе отсутствуют, они на обучении. Т.е. офис не может в данный момент осблуживать юр. лица.
В итоге бланка заявления нет, информации нет. Лишь появилась точная уверенность что с этим банком пора прощаться.
Если не будет реакции - будет подана жалоба с ЦБ РФ.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
30 июня 2021 года обратились в отделение банка в г.Кисловодске, для открытия расчетного счета организации, нас с радостью приняли......но.....счет не могут открыть по техническим причинам, сегодня 7 июля по прежнему счет не открыт, менеджеру звонили , она сообщила, что тех поддержка молчит....
чудо банк ВТБ,чудо техподдержка....
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Добрый день. По требованию банка все юридические лица ежегодно подают актуальные сведения о себе в банк. На запрос банка мы должны были актуализировать сведения до 30.09.2020 года. Нами своевременно был заполнен и отправлен пакет документов. В контакт центре подтверждают его своевременную передачу в банк. В итоге в конце марта мы получаем блокировку счета на основании непредоставления сведений и пакет документов для нового заполнения, намного большего объема, чем требовали в сентябре. Старые документы их не устраивали. Отвратительное отношение к клиентам и документам. Офис в Санкт Петербурге на Дачном проспекте, д.17, к.3
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
С начала девяностых мы сорудничаем с кучей банков‚ но ВТБ в Оренбурге порадовал․ Оформление кредита на три года прошло просто молниеносно и без лишней головной боли․ Очень удобно‚ что не нужно срочно закрывать старые долги‚ а можно просто перестроить платежы‚ используя новые деньги‚ и постепенно от них избавиться – это прям спасение․ Процентная ставка оказалась самой классной за все время нашей работы‚ а мы на рынке с 1999 года‚ так что есть с чем сравнить․ Если руководство в Москве это заметить, было бы круто если бы оренбургских ребят из кредитного отдела и их начальнику как-то поощрили – они реально молодцы и заслуживают этого․ В общем‚ всем рекомендую‚ сервис на высоте! Надеюсь‚ мой отзыв будет учтен и поможет сделать работу банка еще лучьше․
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Обратились в банк ВТБ через контактный центр 15.08.2019 г. в 11:30, специалист порекомендовал добавочные номера отделения банка в г. Энгельсе 531861, 531859, 531852 пообещав, что по указанным номерам нам обязательно помогут решить вопрос. Однако, мы звонили неоднократно по всем номерам, никто не ответил. Просим обратить на это внимание и улучшить поддержку клиентов ВТБ.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
11 сентября открыла расчетный счет, 7 октября его уже заблокировали по 115-ФЗ. Вход в интернет-банк стал невозможен. Письменных запросов от банка не поступало. Менеджер банка (стажер Роман) запросил только 1 договор, по которому приходили деньги и краткое (слишком краткое) пояснение по операциям. Это сейчас я уже понимаю, что пакет документов должен был быть шире и пояснения детальнее, но до сегодняшнего дня никто ничего от меня более не запрашивал.
Еще до принятия решения о блокировке или разблокировке банк ВТБ расторг со мной как с физлицом обслуживание, вынудив закрыть все карты и счета и даже оплата кредитов стала крайне проблематичной (был отдельный отзыв).
Мне предложили закрыть р/с и уйти из банка. Я сначала отказывалась, т.к. в моих действиях не было ничего противозаконного и я была твердо убеждена, что рассмотрение будет в мою пользу. Но после нервотрепки банка со мной как с физлицом, оставаться уже не было никакого желания.
30 октября я написала заявление на закрытие р/с, предоставила свои реквизиты для перевода денег, мне было обещано что до 8 ноября деньги поступят. Сегодня 9 ноября и до сих пор денег нет. Стажер Роман, являясь моим менеджером, пояснил что оказывается нельзя переводить деньги на счет физлица, можно только на р/с в другом банке. Но до этого неоднократно повторял, что подойдут любые реквизиты, нельзя только наличными снять! Я записывала наши разговоры и у меня есть доказательства.
Ладно Роман, мало опыта и тд, но заявление у меня принимала Марина, которая по словам Романа лучший специалист по юр.лицам чуть ли не во всем городе. Она тоже не посчитала нужным сообщить о невозможности перевода физлицу, а по факту не знала, что перевод на карту физлица невозможен, т.к они пытались мне отправить деньги, но это было невозможно по их словам.
В итоге мне предложили быстренько открыть где-нибудь р/с и тогда я возможно увижу свои деньги. Но простите, где гарантии что не возникнет еще какое-нибудь препятствие?! Банк ВТБ мне все нервы вымотал за это время, один "специалист" лучше другого, никто ничего не знает точно. Я не собираюсь открывать другой р/с, имеющийся в процессе закрытия, следом закрытие ИП, у меня нет ни сил ни желания больше бодаться за свои три копейки. Банк ВТБ просто кошмарит МСП, вот что нужно знать про этот банк.
Каким образом я могу вернуть свои средства, банк ВТБ?
Может здесь ответят более опытные специалисты, как в вопросе с физлицом, вопрос решился быстро и благоприятно.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Добрый день. Вам пишет Индивидуальный предприниматель А-в Дмитрий Х. Я обсуживаюсь в банке ВТБ, но уровнем сервиса крайне недоволен. Открыл счет недалеко от м. Арбатская, надеялся, что в центре Москвы будет хорошее отделение, лично приходил в банк, где меня заверяли, что в банке сервис на высоком уровне. Но оказалось, что меня нагло обманули.
Я не понимаю, почему такой крупный банк так себя ведет. Никаких сомнительных операций я не совершал. Далее я хочу рассказать про суть проблемы. 6 ноября мне пришло сообщение, где было написано, что банк-клиент заблокировал. Я сразу же стал собирать документы и через неделю их отнес. В банке мне сказали, что срок ответа - 45 дней. Это уже меня насторожило, я поинтересовался, почему так долго. Вы представляете, как это я должен вести свой бизнес, когда полтора месяца банк будет там что-то рассматривать!
У меня зависло 3 млн на счету! Это просто обман какой-то! В декабре я звонил в банк узнать, как дела. Пришел в офис в Домодедово, так как проживаю там, чтобы не ехать на Арбат, но там отправили в отделение, где открывал счет, хотя по телефону менеджеры сказали, что можно в любое ходить.
В итоге 28 января я приехал в Москву, дошел до заведующей отделением, которая обещала до конца дня ответить по вопросу моей блокировки. Но на следующий день она не перезвонила, и я позвонил сам. Заведующая сказала, что из-за новогодних праздников сроки сдвинулись. Я не ожидал такой наглости от банка!
Через неделю пошел в банк, чтобы отнести платежи по налогам и хозрасходам, платежи взяли, по блокировке ответа не было. Потом сказали, что отказ по разблокировке, никаких причин не назвали. Какое-то безобразие! Потом я продолжил звонить в банк, чтобы понять вообще в чем дело. Мне сказали, что выйдет новый сотрудник, который будет заново рассматривать.
Как я понял, это все тоже вранье. Ничего не происходит! Нормально пользоваться счетом я не могу! Буду жаловаться в вышестоящие инстанции!!! Просьба решить вопрос!!!
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Отвратительное приложение, не думала, что Банк такого уровня как ВТБ (являюсь его клиентом как физ.лицо), запустит его. По-моему, руководство и сотрудники компании Cifra подорвали авторитет ВТБ. Через пару дней пользования Приложением Cifra, поняла, что меня категорически не устраивает ни техническая составляющая, где нужно при каждом входе указывать свой Банк, он почему-то исчезает, ни работа персонала, который отвечает в лучшем случае через 2 часа, а когда я попросила вернуть деньги, кормили обещаниями, а после направления письменного заявления и претензии и вовсе исчезли. Консультанты меняются, отвечают шаблонами. Не ожидала. Никому не рекомендую это приложение, остается только одно разочарование и расстройство.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Работаю с Мариной В. по вопросам обслуживания нашей компании. Открытие счета прошло просто молниеносно‚ некаких заморочек вообще! Марина очень внимательная‚ всё по платежам разложила‚ доходчиво объяснила. Помогла выбрать оптемальный тариф‚ чтобы на старте не переплачивать.
Честно говоря‚ раньше про ВТБ в бизнес-среде слышал разные мнения‚ но мой опыт оказался супер позитивным‚ даже приятно удивил. Всё‚ что нужно‚ было сделано быстро, и профессионально.
Впечатления остались только паложительные‚ реально помогла разобраться во всех нюансах, и подобрать оптимальное решение для нашей компании. Теперь работаем спокойно и без головной боли. Рекомендую‚ если ищете надежного партнера для ведения бизнеса.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Ребята, хочу сказать огромное спасибо команде банка за то, как круто помогли нашей молодой компании разбератся с открытием счета в ВТБ 25 июня 2025 года. Честно, мы были новичками, и нам все обьяснили настолько понятно и вежливо, что просто супер! Особенно хотим отметить Елену Л. – она профи, старший эксперт, который все объяснил, и Максима Б. – руководителя группы продаж и сервиса, который вобще огонь. С ними приятно иметь дело, общаются очень классно, без всякого напряженя. Все бумаги оформили быстро, счет активировали моментально, и еще подробно рассказали про все плюшки работы с ВТБ, особено про удобный “Онлайн Банкинг” и бесконтактную оплату – это вообще топ!
Чувствуется, что люди стараются, работают на совесть, и это вселяет уверенность в то, что с нашими банкамы все будет круто. Огромная благодарность Елене и Максиму за их помощь и профессионализм. Желаем ВТБ только расти и развиваться, потому что такие специалисти – это настоящая находка. Надеемся на долгое и плодотворное сорудничество. От лица генерального директора ООО.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Предыстория. Я положила рубли на мастер-счет в банке, потом их конвертировала в валюту. Пришло время ее получить. Банковской карты у меня нет. Она мне не нужна, поскольку зарплатный проект у меня в другом банке, обслуживаюсь в банке ВТБ только в случае необходимости по старой памяти. Такой схемой ранее пользовалась неоднократно, никаких проблем никогда не возникало.
Собственно повод для обращения.
Мне необходимо забрать из банка валюту. Присаживаюсь к операционисту, озвучиваю свои цели. В ответ слышу: мы можем вам выдать валюту только с комиссией 10 % (!!!). потому что операции по обмену он-лайн отнесены к платным банковским операциям. Моему негодованию просто не было предела. Естественно я спрашиваю: давно ли у банка такие тарифы. Ответ: ой, давно. На мое резонное замечание, что еще пару месяцев назад такого не было, операционист молча уходит (наверное, консультироваться). Приходит и говорит безапелляционно: я вам выдам валютную карту, по ней снимите в банкомате. После моего ответа, что мне не нужна валютная карта, опять уходит.
Видимо проконсультировавшись с теми вашими сотрудниками, которые более ответственно относятся к своей работе, операционист говорит, что все мне выдадут в кассе без комиссии.
Я спрашиваю: мне нужно брать новый талон на очередь в кассу? получаю отрицательный ответ.
Мое ожидание очереди в кассу продолжалось 30 (!!!!) минут. В это время прошло много людей передо мной (даже одна женщина при мне пришла без талона и потом взяла его, т.е. намного позже меня). И да, касса работала одна, хотя это была вторая половина дня, второй операционист подошла позже. Естественно я пошла разбираться в сложившейся ситуации. Тут слышу: ну вы бы взяли новый талон.
Вот не понятно, теперь переспрашивать ваших сотрудников при каждом ответе: а вы уверены??))) Это насколько нужно не уважать своих клиентов, чтобы не просто не ценить чужое время, но и наплевательски относится к ним и полностью не отвечать за информацию, предоставляемую операционистами от лица банка.
И да, простая математика, не начни я уточнять детали с операционистом, то комиссия (это не 100,200,500 рублей, а 10 %, то есть мне пришлось бы отдать 100 у.е. с каждой своей 1000 у.е.
П.С. если представители банка действительно готовы разобраться в данной ситуации, принять меры к своим некомпетенным сотрудникам, то я готова предоставить дополнительную информацию.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Добрый день.
В ВТБ обслуживание по пакету "Привилегия" - всё на высшем уровне: очень сильный менеджер, удобное мобильное банковское приложение, в целом одни плюсы и работает как часы. Поддержка (что чат, что 8800) на хорошем уровне уровне, да и вопросов особо нет. После наступления смутного времени срезали проходки в бизнес, с компенсациями пока глухо. Да и ладно.
Пришёл в корпоративный отдел сделать КЭП, взял с собой документы и сижу в очереди. Работает один сотрудник, очередь разумеется не двигается. Через минут 30 уточняют по какому я вопросу - говорю что по КЭП, на что мне сообщают что сейчас у данного специалиста проблемы с ПК и позовут другого сотрудника... ээээ, а что мешало это раньше сделать? Очередь чуть двинулась, но ещё надо подождать - клиент передо мной получает тоже КЭП, делать его минут 10-15 на самом деле. Стоимость - для клиентов (у кого ИП или ООО в ВТБ) бесплатно, а у кого нет - 2400р. Человеку предлагают открыть счет - тоже дело недолгое. Но всё опять затягивается, какие-то проблемы с оборудованием или не знаю что. Отсидел 1.5 часа в очереди и ушёл.
По пути зашёл соседней сбер через дорогу - цена за кэп дешевле и готовы сделать были прямо сейчас без каких-либо очередей.
Вы серьезно? 1.5 часа чтобы сделать КЭП? Почему работает один сотрудник? КЭП - услуга, за которую банк получает деньги (саму подпись можно получить на своем токене в налоговой бесплатно). За свои кровные такой сервис? Мда
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
С момента открытия счета от 16.01.2025 до сегодняшнего числа 31.01.2025 отсутствует возможность подключить сервис онлайн-налог для АУСН.
Были неоднократные обращения в службу поддержки через телефон, через чат, обращался в офис (звонил, присылал скриншоты с ошибками).
В результате сервис не работает, озвученные сроки устранения ошибки сервиса не соблюдаются.
Сотрудник получив письмо с описанной проблемой от 17 января в 13:04 на адрес mu*****.za@vtb.ru при повторном обращении от 31.01.2025 сообщил, что у них поменялась почта и необходимо продублировать письмо еще раз, на этот же адрес.
Расчетно-кассовое обслуживание не производится, т.к. отсутствует уверенность в том, что кредитная организация справиться с задачей предоставления сервиса АУСН.
Были обращения через чат с этой проблемой:
19.01.2025, 11:06
20.01.2025, 12:50
21.01.2025, 13:19
29.01.2025, 13:42
Номера заявок:
SD-1703701
SD-1759533
Письма:
от 17.01.2025 в 13:04 на адрес mu*****.za@vtb.ru
от 31.01.2025 15:40 на адрес mu*****.za@vtb.ru
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
После регистрации ИП начался шквальный поток звонков на телефон с раннего утра. Терроризируют звонками в день по несколько раз и навязывают свои услуги РКО.
В первые дни я рассчитывал на нормы корпоративного этикета и профессиональный подход сотрудников. Призывал к необходимости координации действий сотрудников, просил зафиксировать мой ответ и что он не изменится.
Как выяснилось, ВТБ не понимает вежливого тона и человеческого языка, количество звонков только увеличилось.
Пришлось обратиться с претензией в ВТБ, но отключение от звонков по их регламенту составляет до 14 дней. То есть, они плевать хотели на просьбы клиента избавить от бесконечных звонков и назойливых предложений, оставляя за собой право названивать в течение двух недель.
Даже коллекторы не имеют право звонить должникам чаще двух раз в неделю, но ВТБ плевать хотел на клиентов, у этой конторы свинство и отсутствие морали это норма!!!
Как считает менеджмент этой подзаборной конторы, какого результата добьются при таком отношении к клиентам? В моем случае - это закрытие счета кредитной карты, перевод сбережений в другую кредитную организацию и отказ от зарплатного проекта в ВТБ.
Уважайте хоть немного свою репутацию, это ваш нематериальный актив!
Не провоцируйте клиентоа слать вас нецензурной бранью в известном наравлении.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Являюсь индивидуальным предпринимателем, пользуюсь РКО от ВТБ.
До 01.11.2020 был на бесплатном тарифе "На старте". Зная, что срок действия бесплатного тарифа заканчивается в конце октября, я заблаговременно (5.10.2020) написал в чат приложения Бизнес Онлайн и уточнил , какие есть интересные варианты по новым тарифам. На что оператор в чате предложила мне оформить индивидуальное предложение, а именно скидку 50% на тариф "Самое важное" при оплате за 12 мес. Таким образом, стоимость обслуживания при оплате за год составила бы 7200 руб (скриншоты переписки сохранил). Не буду скрывать, меня терзали сомнения относительно данной акции, тк позже я звонил на горячую линию ВТБ для юр. лиц. И там были очень удивлены о данной акции, тк никакой информации о ней в системе не было. Максимально возможная скидка при оплате за год составляла 15%. Тем не менее, я согласился, посчитав данные условия привлекательными. Отклонил довольно выгодные предложения других банков и в этот же день в полной версии личного кабинета на сайте ВТБ оформил новый пакет услуг, сохранил и отправил заявление в банк.
Сегодня 2 ноября я с удивлением вижу, что моя заявка, отправленная 5.10.2020 на смену тарифа не была принята. Бесплатный тариф "На старте" был отключен, а вместо него подключен тариф на общих условиях, стоимостью 2300 руб/мес. На мой вопрос в чате приложения, почему заявка на смену тарифа отклонена, получил ответ : "Вы не подписали заявление". И воспользоваться акцией уже невозможно.
Прошу заметить, что кнопки "Подписать" у отправленного мной заявления не было. В форме по смене тарифа была только кнопка "Сохранить". Само заявление не отображалось (и не отображается до сих пор!) ни в разделе "На подпись", ни в разделе "К отправке" в личном кабинете. Предполагаю, что произошел технический сбой. Но разве это является причиной отказа от ранее взятых на себя обязательств? К тому же условия акции мной соблюдены, заявка была оформлена заблаговременно, в период действия бесплатного тарифа.
И все это на VIP пакете Привилегия! Складывается впечатления, что меня, как клиента, просто обманули. После такого отношения пропадает всякое желание сотрудничать с банком. Если мой вопрос не будет решен, буду вынужден сменить банк для РКО, благо выбор сейчас довольно большой.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Был очень хороший банк.
Мы пришли в ВТБ в 2006 году. Сплоченная команда, всегда готовые решить или помочь с решение специалисты, просто сказка. Но сказка через некоторое время закончилась. Началось это по моим данным с 2020 года. Сначала всех операторов банка обязали искать новых клиентов и они честно их искали, иногда навязчиво. Затем операторы работающие по 10 лет стали увольняться. Да тут еще банк решил поменять банк клиент. УХХ ТЫ На сегодня их три варианта. У нас был первый и второй.
Первый, изначальный, хоть и уже устарел, но работал исправно и претензий к нему у меня до сих пор нет. Его не видел никто из операторов банка, видели только мы, потому что банк его не поддерживал. Второй - имел ограничение по пользователям, что было очень неудобно, от счета на нем мы отказались. И вот настал час и нас заставили перейти с первого банк клиента в супер новый третий. Операторы плохо понимают что у нас с данным супер приложением за проблемы, дозвониться до менеджеров "профильных" невозможно, узнать что-то также. В самом банк клиенте - сделаешь ПП, а она пропадает, появляется через не контролируемое время и даже если ты ее подписал и отправил, она все равно отражается как как созданная, но при этом появляется как проведенная в старом банк клиенте (первом).
Сказать что стало работать с банком "одно удовольствие" это ничего не сказать. Пока у меня хватает относиться к этому с юмором, но терпение заканчивается. Если все не наладиться в ближайшее время, будем искать новый банк.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Подал заявку на получение терминала для безналичной оплаты 13.12.22 . Сегодня 19.12.22 , а терминала как небыло так и нет ! Никто не звонит с банка , до банка не дозвониться ибо никаких контактов никто не оставляет . Как можно в 21м веке за неделю не поставить терминал!? Ни звонков что б узнать статус заявки или вообще что происходит , ничего ! Тишина !! Как можно вести такую политику при таком обилии других банков конкурентов?
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Добрый день.
Для обновления информации о клиенте мною в банк был направлен заполненный опросник и декларация УСНО за 2021 год, в ответ пришло письмо от сотрудника банка о том, что мне необходима лицензия для осуществления деятельности по ОКВЭД 33.12, работаю 9 лет в данном направлении, но узнал об этом только что, огромное спасибо банку)))) К письму было приложено заявление:
"Я, Индивидуальный предприниматель __________________________, ИНН _________________, подтверждаю отсутствие необходимости в получении лицензии по следующим ОКВЭД: ________________________.
Фактически деятельность по указанным ОКВЭД не осуществляется."
На все мои доводы, что в ФЗ-99 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" нет никакого упоминания моего вида деятельности сотрудник банка ссылался на ст. 12 этого же ФЗ и юротдел. В беседе выяснилось, что сотрудник банка ст.12 ФЗ-99 не изучал, так как «у меня нет времени», а только пересылал мне информацию от юротдела филиала №3652 г. Воронеж.
Считаю заполнение данного заявления неприемлемым, т.к. банк не вправе требовать от клиента объяснения об отсутствии лицензии, данные функции возложены на контролирующие органы в определенных сферах деятельности.
Являюсь клиентом банка по РКО 9 лет, также я акционер банка, но в последнее время неоднократные случаи не компетенции и халатного отношения банка к клиенту заставляют переосмыслить целесообразность дальнейшего сотрудничества.
Пока еще ваш клиент.
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.
Начну с того, что наша фирма со дня создания обслуживается в этом банке. Были разные моменты, но в последнее время наплевательское отношение сотрудников достигло "пика". Около года назад я обратился в банк с целью установить на терминал функцию СПБ. Придя к сотруднице банка я изложит суть проблемы. Девушка выслушила меня, сказала, что предаст заявку, на вопрос об оформлении документов, она ответила, что оформлять ничего не нужно. В связи с большой занятостью, повторно обратиться в банк мне пришлось только через год в связи с некоректной работой сайта ВТБ бизне онлайн. Всё это время весточки от банко не поступало.
28.09.23 при обращении в банк я задал вопрос о подключении СБП, были оформленны документы, поставленны подписи и печати. На мой вопрос, почему раньше при решении данного вопроса мне ничего не дал подписать, сотрудник затруднилась ответить. Понимая, что год назад я зря ехал в банк и общался с сторудником, тратил своё время, столо несколько обидно, с ткаим же резуультатьм можно пообщаться с уборщицей ВТБ в коридоре и она скажет, что всё передаст, результат будет такой же.
Решениен вопроса с сайтом ВТБ и его не корректной работой 28.09.23 года тоже проходил в лучших традициях ВТБ. Сотрудница банка, по возникшей стиуации пояснила, что нужно отменить прежнее кодовое слово, которое никто не знает и заходить спокойно на сайт для проведения операций, т.к. сертификат, как обычно не работает, хотя должен работать ещё до декабря 2023 года. Были подписанны все документы, я несколько раз поинтересовался точно исходное слово было удалено, на что получил утвердительный ответ. Отправился в офис, включил программу и вот оно - пресловутое кодовое слово, которое нужно отменить, никем не отмененное смотрит на меня с экрана.
Звоню на горячую линию, дожидаюсь опратора, который отвечает за этот раздел. Ответ я услышал закономерный "В банке не отменили исходное слово". Я спросил что делать, мне посоветовали связаться с банком. Я решил, что это задача горячей линии и порпросил их сязаться. Через 3 минуты ожидания мне сказали, что никто не отвечает и лучше звоните сами. Отличный ответ! Еду в офис ВТБ, беру талон, попадаю к той же сотруднице. Она удивленно смотрит на меня и предлагает решить вопрос через мобильное приложение. Интересно почему при первом посещении это не было сделано. Вопрос риторический.
Чуть позже мне позвонили на счет установки терминала с функцией СБП, мы договорились на 02.10.23 на 11.00. 02.10.23 в 18.00 звоню на горячую линию, мне отвечают, что в программе стоит отметка, что служба мне звонила и не дозвонилась. Интересно, с кем я тогда договаривался. Чуть позже раздался звонок из службы обслуживания терминалов, я был занят и попросил перезвонить через час. Повтиорный звонок раздался через 30 минут и тут же сбросили. Скорее всего для того, что бы потом заявить, что никто не взял трубку и клиент сам виноват. Не поленился, перезвонил на телефон 84957757952. Вроде договорились.
Обращаясь к руководству банка хочется сказать, что таким хамским, некомпетентным поведением Ваших сотрудников вы отталкиваете клиентов. У моего бухгалтера на обслуживанеие в Вашем банке, когда я начинал, было 15 организаций, наша организация единственная которая осталась до этих событий. Бороться с "веряными мельницами" я не хочу и скорее всего скоро ещё на одного юридического клиента у Вас станет меньше, но Вам всё равно на это плевать. Дайте хоть оставшееся время пороботать нормально. С такими условиями обслуживавния, переводов, экваринга и отношением сотрудников я думаю Вам легко будет найти замену, замену банку стоящему на 15 месте в рейтенге банков!!!
Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.