ООО «АЙКРАФТ»

ИНН:7701733880

erid:2SDnjdsfgJe

ООО «АЙКРАФТ»

ИНН:7701733880

erid:2SDnjdsfgJe

ИП Анастасов Илья Спартакович

ИНН:166028463106

erid:2SDnjdG5e4S

ПСБ — 343 отзыва

21 июня 2026
  • Саппорт 2
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 4
ПСБ: Банк Промсвязьбанк никому не советую!

В данном банке открыли спецсчета для строительной деятельности.  Банк просто ужасен, начиная от вида банк-клиента, заканчивая отношением к клиентам сотрудников банка. Операционист в Краснодарском филиале, который закреплён за нами для консультирования, предоставления информации и прочего просто может не отвечать на звонки неделями, либо если она ответила, то внятной информации по нашим вопросам она дать не может. Операторы колл-центра такие же неумехи, у них что ни спроси, они не в курсе. И называют либо брехливую информацию (например, ваш платёж будет обработан до конца рабочего дня, а в итоге проходит трое суток и платёж всё ещё находится в статусе обработки), либо вообще ничего ответить не могут.

Например, наша организация 25.11.2019г. отправила заявление в ваш банк на закрытие одного из счетов, приложив к заявлению разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, ради которого этот счёт открывался ранее. Ваши специалисты колл-центра все как один твердят, что закрытие счёта производится в течение 10 дней с момента подачи заявления.

Сегодня уже 18.12.2019г., а данный счёт до сих пор не закрыт. Причины ни наш операционист, ни специалисты колл-центра назвать не могут. Зато комиссию за ведение счёта списывать это вы первые, это запросто, а как соблюсти сроки, свои же сроки, предусмотренные вашим распорядком, так это нет, это вы не можете. Теперь другая ситуация, 16.12.2019г. мы отправили платёжное поручение в банк, и с того дня это платёжное поручение до сих пор находится в статусе Обработка. Операционист внятного ответа дать не может, специалисты колл-центра твердят, что она на контроле у какого-то контролёра и каждый день уверяют, что до конца рабочего дня она будет проведена. Но до сих пор реакции ноль. И главное, они даже не стараются связаться с клиентами и запросить например дополнительную информацию или документы. Такое уже было не раз. Тупо от них реакции никакой, пока сам клиент не начнет вызванивать и только тогда они шевешлятся, но не всегда даже начинают что-то делать после звонка.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

21 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 1
  • Эффективность 1
  • Надежность 3
ПСБ: Роскомнадзор, сделайте хоть что -то полезное, а?

И... бинго!  Промсвязьбанк позвонил.
Я все ждал когда же прилетит спам от этого банка и вот сегодня он прилетел.

Этот банк также как другие крупные Гос банки занимается беспардонным телефонным спамом вновь открытых юридических лиц. Причем много раз говорил не делать этого и отзывы тут писал уже. Причем просишь не звонить, они звонят, посылаешь - они бросают трубки и снова звонят. Вот примеры за вчера:

15.03.2019
+7 499 64* ** 03
разговоры записаны.

- от куда взяли номер?
- "единая база предпринимателей россии" забейте в гугле бизнес инфо блаблабла...  фонд развития бизнеса, официальные партнеры промсвязьбанка.
- с какой компании звоните? дайте ее данные.
- я не могу дать вам ее данные.

Отдельно отмечу, что при регистрации номер указывался другой а не на тот на которые звонят сотрудники кол центра которые даже номер свой назвать не могут.

Более того, я не первый раз пишу отзыв по данной массовой проблеме и много раз говорил не звонить и удалить номер из баз обзвонов, что подтверждает моими предыдущими отзывами на этом сайте в том числе.

Банк, прекратите порочную практику!
Вам должно быть стыдно за подобный спам. 
Причисляю Вас в top10 самых худших банков.
Нарушение двух ФЗ.
#роскомнадзор сделай хоть что-то полезное.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

21 июня 2026
  • Саппорт 6
  • Технологии 6
  • Эффективность 6
  • Надежность 7
ПСБ: Оперативный сервис и отзывчивый сотрудник банка

Огромное спасибо Татьяне К-вой‚ главному спецалисту из банка на проспекте Дуси Ковальчук‚ д.250‚ в Новосибирске! Она реально выручила с одной неприятной историей. Короче‚ дело было так: пытался разобраться с корпоративной картой‚ а служба поддержки вообще не парилась‚ даже не выслушали толком‚ сразу сказали‚ что я сам виноват‚ типа‚ не там что-то нажал. Ну‚ как обычно‚ короче.

Татьяна сама перезвонила на следующий день‚ предложила закрыть счет‚ и это уже было круто; А когда я опять спросил про списание с карты VISA‚ она вообще без всяких там согласно регламенту и прочей фигни‚ сразу поняла‚ в чем дело. Практически моментально скинула черновик заявления в банк и пообещала‚ что деньги вернут в течение недели. Посмотрим‚ чо там будет. Думаю‚ я не один такой попал на эти грабли. Все помнят‚ как после санкций наши карты заблокировали‚ и пришлось срочно оформлять Мир? Банк тогда быстро сориентировался‚ но вот потом…

Через год‚ когда акция с Миром закончилась‚ с меня вдруг начали брать плату за обслуживание старой‚ неактивной VISA! Оказалось‚ её надо было закрыть сразу! Сумма‚ конечно‚ не огромная‚ но обидно‚ если честно. Без Татьяны я бы уже точно перешел в другой банк‚ без базара. Но пока есть такие люди на работе‚ думаю‚ можно еще потерпеть и попользоваться вашими услугами. Руководству банка – огромный респект! Обязательно премируйте Татьяну‚ она реально спасла вас от потери клиента‚ а то я уж почти передумал с вами связываться‚ чес слово. Она просто супер‚ а служба поддержки – ну‚ вы поняли. И вообще‚ я считаю‚ что нужно более внимательно относиться к таким ситуациям‚ а то потом клиенты уходят‚ и вы теряете деньги. И еще‚ я забыл сказать‚ что она очень быстро все сделала‚ прям как по маслу‚ но я все равно немного нервничал‚ потомучто я не люблю когда меня обманывают. И еще раз спасибо Татьяне‚ она просто лучшая!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

20 июня 2026
  • Саппорт 8
  • Технологии 6
  • Эффективность 6
  • Надежность 6
ПСБ: Компетентный сотрудник банка ПСБ в Донецке

Было очень круто пообщаться с Евгенией Васильевной из ПСБ в Донецке, она работает на проспекте Титова. Я интересовался, как открыть расчётный счёт для нашей некоммерческой организации. Она реально помогла, ответила на все мои вопросы, всё объяснила подробно, и даже с мобильным приложением разобрались без проблем. Всё прошло шустро, удобно и на высшем уровне! Вообще, ПСБ молодцы, у вас современное отделение на Титова и такие классные спецы работают. Спасибо большое! 

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

20 июня 2026
  • Саппорт 7
  • Технологии 7
  • Эффективность 7
  • Надежность 7
ПСБ: Отличное обслуживание в Промсвязьбанке, Брянск, рекомендую!

Если честно, вспоминать прошлый опыт с субсидированным кредитом совсем не хочется – настроение сразу падает (( Хотелось бы уже забыть об этом и переключиться на что-нибудь приятное․

Сегодня пришлось зайти в отделение Промсвязьбанка в Брянске, на проспекте Третьего Интернационала․ Если честно, немного пережевал, потому что обычно общение с банками – это тот еще квест․ Но девчонки, которые там занимаются оформлением документов, просто супер!

Решили все мои вопросы моменталньо, без всяких проволочек․ Видно, что они настроены доброжелательно и готовы помочь․ Я уже не молодой, поэтому часто приходится одно и то же обьяснять по несколько раз․ А они всё оформили быстро, внимательно и с пониманием․ Огромное им спасибо! Хотелось бы, чтобы все сотрудники банка были такими же клиенто-ориентированными и отзывчивыми․ Это здорово! В общем, остался очень доволен, приятно, когда попадаешь на таких профессионалов․ Надеюсь и другим повезет․

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

20 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 3
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ПСБ: Обходите стороной ПСБ, не тратьте нервы!

Достоинства: Их нет
Недостатки: Лохотрон, в договоре ни слова про все эти комиссии

Ужасный банк. Смс информирование 99 рублей в мес. Кодовое слово 150 рублей в месяц. Теперь еще и прием и исполнение поручений на бумажных носителях 400 рублей и 800 рублей в месяц. Банк который не ценит своих клиентов, и откровенно издевается. Деньги в никуда. Чтоб оплатить счет, никогда не знаешь сколько должно быть на счету. Буду менять банк. Никому не советую этот лохотрон

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

20 июня 2026
  • Саппорт 2
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ПСБ: Ужасный сервис и полное игнорирование клиентов в Промсвязьбанк

Внимание бизнесмены! Этот отзыв для вас, при выборе банка для обслуживания своего ИП или ООО, или другой организационно правовой формы, обходите данный банк стороной! Здесь некомпетентные сотрудники так называемого банковского финмониторинга, некомпетентны и безграмотны. 

Для пояснений чтобы Вы понимали про серьезность ситуации и уровень безграмотности: Моя организация с 2012 года, работаем по контрактам (44-фз и 223-фз) регулярные проверки служб безопасности таких организаций как Роснефть, РусГидро, Краз (при прохождении проверок данных организаций, бухгалтер сразу говорит "может мазки сдать": если кто не понял, то расшифровка данной фразу о том, что СБ проверяет Все! И  если вдруг у них будут подозрения, что мы недобросоветные налогоплательщики, или фирма созданная для "схем" они не аккредитуют нас для заключения контракта/договора) 

Сотрудники Промсвязьбанка предоставляют обычный типовой отказ, что подтверждает их некомпетентность, отказ предоставляться должен мотивированно, то есть конкретно указав причину, как Вы отнеслись если суд отказывал у удовлетворении иска стандартно, просто отказать по ст ГК?! Если Вы будете подавать апелляции в банке это все безуспешно, никто не будет вникать в деятельность Вашей фирмы, никто к Вам не приедете, ни в офис, ни производство, ни склад, ни базу, никуда! При отсутствии блокировок счета ПП не проводят, отгадайте отказ какой дают? Верно стандартный! Что подтверждает их отсутствие компетентности!  Не теряйте время и проходите мимо данного Банка!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

20 июня 2026
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 7
  • Надежность 7
ПСБ: Отличное обслуживание и профессиональные сотрудники банка Промсвязьбанк

Рассказываю, как всё прошло в отделение Октябрьское поле. Мы с этим банком уже давно, и сервис всегда на высоте, честно говоря, очень даже устраивает. Когда регистрировали новую компанию, сразу подумал про Промсвязьбанк – открыть расчётный счёт. Менеджер, Никита Гринин, быстро всё посмотрел, подготовил нужные документы, и счёт открыли моментально, без всяких проволочек. С другими банками тоже работал, но такого отношения к клиентам встретишь не всегда, особенно поражает, насколько ребята разбираются в своём деле.

Недавно снова обращался в это отделение – нужно было оформить специальные счета для обеих наших компаний. И опять всё сделали быстро и чётко! Огромное спасибо! Хочу отдельно отметить Никиту Гринина. Таких классных специалистов, которые могут всё сделать качественно и в сжатые сроки, сейчас мало, реально. Спасибо за отличный сервис и за то, что не заставляете долго ждать. В общем, всё супер, рекомендую!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

20 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 4
  • Эффективность 2
  • Надежность 4
ПСБ: Банк подвел с новым счетом, полная помойка!

Имеем в банке уже года полтора расчетный счет. Под один из новых контрактов в рамках ГОЗ понадобился отдельный счет. С учетом того, что уже есть РКО, считали, что быстро сможем решить проблему (зарезервировали сам счет быстро). По крайней мере в Новикоме это решается в течение рабочего дня. С тех пор уже дважды был в офисе (Вернадского) со всеми необходимыми документами, десятки звонков и на кол-центр, и сотрудникам банка (Грешникова, Белова) -  без толку. И это прошло уже 2 недели!!!

 Вдумайтесь - государственный оборонный заказ, цепочка кооперации вся стоит из-за разгильдяйства, которое лично мне непонятно совсем. И это при том, что с ноября месяца ответственность за нарушения при выполнении гособронзаказа существенно выросла. Самое забавное, что еще и зарплатный проект при этом предлагают. Да в жизни не буду ни как физик, ни как юрик по своей воле пользоваться такими "услугами".

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

20 июня 2026
  • Саппорт 2
  • Технологии 1
  • Эффективность 1
  • Надежность 3
ПСБ: Разочарование от сервиса ПСБ, нечестные списания средств

Достоинства: при открытии счета приехал специалист и граммонто нас окучил
Недостатки: вруны

Открывали специальный счет для аукционов.Все бесплатно как казалось.Как только зачислили платеж, вычли за смс уведомления!О дополнительных услугах никто не информировал!просто вычли внаглую и все

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

20 июня 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 3
  • Эффективность 1
  • Надежность 1
ПСБ: Промсвязьбанк - полный трэш‚ не рекомендую!

Достоинства: Нет
Недостатки: Сервисы и техподдержка 

Сервисов много, толку нет. Сервисы либо висят либо не работают либо на плановых технических работах.Техподдержка - это финиш, могут только ответить на звонок и выдать шаблонные фразы. Проблему решить не в состоянии. Умные специалисты ответят уже только завтра!!! Ох... ь, а вы кто тогда!?Псб бизнес- отчётность кривая, 1с не отвечает, платёжку отправить - технические работы.Комиссии по карте за всё! Баланс в банкомате, перевод на карту и прочие детали.Прошло время, всё ещё хуже. Техподдержка больше не отвечает, чат техподдержки тоже. Что делать? Никто не знает.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

19 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 2
  • Эффективность 2
  • Надежность 4
ПСБ: Нечестная акция и пустые обещания банка

Достоинства: Нет плюсов совсем
Недостатки: Не выполняют условия акции

Открыл счёт по рекомендации для юрлиц сразу спросил три месяца бесплатно, сказали да, взял тариф за 500р ведь бесплатно же, а нет стали снимать за обслуживание сразу по 500р, пришел в банк сказали акция на акцию не действует, т. е сначала действовала а как открыл счёт перестала, сказали вернут бонусами, ничего не вернули

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

19 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 3
  • Эффективность 3
  • Надежность 4
ПСБ: Отзыв о банке ПСБ. Долго, неудобно, ищу альтернативу․

Время ответа оператора банка может составить, например, 4 с половиной часа. Когда в прошлый раз я попытался сказать, что это немного долго, мне ответили, что вообще-то они делают все возможное, чтобы обойти санции. С приложением все плохо, вопросы по РКО решаются в течение двух дней, технические работы строго раз в неделю.
И да, подыскиваю другой банк.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

19 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 4
  • Эффективность 2
  • Надежность 1
ПСБ: Банковская трансформация - неудобства и разочарования клиентов

Наше ООО является клиентом Связь-банка, которого поглотил монстр ПСБ. К Связь-банку тоже были вопросы, но они хоть как-то решались... Банкстеры ПСБ решили завершить поглощение Связь-банка 01.05.20 в разгар эпидемии COVID. Самоизоляция, ограничения по перемещению? Нет - не слышали.

Так случилось, что я в это время нахожусь в другом регионе и возвращение домой до снятия всех ограничений будет чревато карантинами и прочими плюшками, соответственно пока не планирую. ПСБ же полностью парализовал работу с расчетным счетом. Доступа к интернет-банку нет, новые реквизиты не сообщили и по телефону узнать не возможно, связи с менеджером нет - телефоны все отключены. 

Звонок на горячую линию не решает ни чего, на линии сидит попугайчик, который на любые вопросы повторяет: "вам необходимо обратиться в отделение, в котором у вас открыт счет", т.е. даже обращение в любое другое отделение ничего не решит. Цифровизация, удаленное обслуживание? В 21 веке? О чем вы? Ваша амбарная книга лежит в отделении №№…, туда и обращайтесь.

Чтож, ждем снятия карантинов, приеду в этот колхоз, чтобы закрыть счет и бежать в "зеленый" или "синий" банк, там тоже не сахар, но хоть ушли лет на 100 вперед.

ПСБ пусть остается со своими условными "уралвагонзаводами", где еще используют амбарные книги для документооборота

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

19 июня 2026
  • Саппорт 6
  • Технологии 8
  • Эффективность 7
  • Надежность 6
ПСБ: Рыбинский банк - надёжный партнёр на долгие годы

Наш Инн 761040. Хочу сказать огромное спасибо команде ярославского отделения Рыбинского банка – мы сотрудничаем уже больше двадцати лет‚ и это реально круто. Они всегда внимательны к нашим нуждам‚ всегда готовы помочь и быстро отвечают на любые вопросы. Вообще‚ ребята всегда выручают‚ не подводят.

Например‚ 19 апреля 2025 года нам срочно понадобилась выписка по счетам. Обычно такие вещи делают дня три‚ но они постарались ради нас и сделали всё буквально за пятнадцать минут! Это не первый раз‚ когда  банк идёт нам навстречу и реально поддерживает наш бизнес. В общем‚ желаю банку процветания‚ чтобы клиентов было много и чтобы всё всегда было стабильно. Всем‚ кто ищет надёжный банк‚ очень рекомендую – не пожалеете‚ проверено временем! Они реально заботятся о своих клиентах и всегда стараются найти выход из любой ситуации. С ними спокойно и уверенно‚ что очень важно в наше время. Надеюсь‚ наше сотрудничество будет таким же продуктивным и в будущем.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

18 июня 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 2
ПСБ: Обман и некомпетентность в Промсвязьбанке

Достоинства: Нет
Недостатки: Некомпетенция сотрудников, полное равнодушие к клиентам.

В тяжелый для бизнеса год 2020 промсвязьбанк начал выдавать своим клиентам кредит "Без бумаг 2.0" - данный кредит субсидировало государство и возвращать его якобы не нужно если сохранил 90% сотрудников и платил МРОТ. Мы весь год выполняли эти требования но вот приходит СМС от банка срочно выплачивайте кредит за 3 месяца. Начинаем разбираться почему и выясняется что нам менеджер банка при выдаче кредита не правильно показал расчеты и вместо реальных 6 человек посчитали на 7 человек (1 сотрудник у нас уволился за месяц до даты получения нами кредита, но в банке нам не сообщили что данные взяли на тот период когда он еще работал, более того менеджер так технично расчитал нам показатели на 6 человек что мы и не поняли где обман), мы естественно весь год держали штат 6 человек и теперь должны выплатить приличную сумму в короткие сроки. "Спасибо" за поддержку бизнеса и за компетентное отношение к своим клиентам.
    
  
  
     
Никому не рекомендую связываться с этим банком!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

18 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 4
  • Эффективность 3
  • Надежность 4
ПСБ: В ПСБ полный хаос и бюрократия

Уж сколько раз твердили миру.  Летом ПСБ традиционно впадает в коматозное состояние. У сотрудников начинаются непонятные фантазии. Работоспособность падает до нуля. 

Суть проблемы. Банк прислал запрос о необходимости подтвердить полномочия генерального директора. 
Тут все понятно.  Делаем протокол (к слову, один в один по форме предоставленной самим банком 5 лет
назад). За полторы недели несем бумагу в офис. 

Бумага принимается. Бумагу приносят два акционера. Директор подписывает бумагу в присутствии оператора.  В ИБ пропадает информация о возможной блокировке счета в связи с не предоставлением документа. Все хорошо.Работаем. 

Проходит неделя. В ИБ сообщение что через 2 дня заблокируют счет. Как?  Заявление отклонили на основании п.3 ст. 67.1. Протокол необходимо заверить нотариусом….. Чего?

Открываем п.3 ст. 67.1 

«ГК РФ принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения посредством очного
голосования и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении ООО путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт
принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.» 
«если иной способ» 

Что непонятно?

ПСБ, родные вы мои, вашим операторам заняться нечем? Потом отказали по формальному поводу. И отказали по той бумаге, которой принимали 10 лет.  
Неделю чесались, и тут я должен зайчиком
прыгать? 

Вопросы к ПСБ: 

1. Почему законы трактуются как вам хочется?
2. Где вы были неделю?
3. Почему высчитаете возможным поставить под угрозу
работу интернет-магазина. Я за два дня
(по вашей версии) должен прыгать по
нотариусам, стоять в очередях и платить
деньги за никому не нужную услугу. Потому
что оператор сказал «Я так хочу».
4. Когда наконец будет нормальное обучение
персонала.
5. Можно наконец наладить работу летом? Почему
в августе начинается чехарда?

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

18 июня 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 1
  • Эффективность 4
  • Надежность 4
ПСБ: Полное фуфло, банк потерял былое качество

Продление полномочий.....ответ банка в течении 8 часов, оператор сразу говорит через два дня,  платежи не проводят, позвонить некому, никто ничего не знает....только одна фраза заученная "все в работе".....когда проведут в системе ....не знают. Это маразм?

Всего лишь 5 лет назад, я знала кому позвонить в банк, вопросы решались оперативно и было просто работать, но тогда банк не был государственным, сейчас банку не нужны клиенты? 

На сегодняшний день вынуждены рассматривать вопрос в обслуживании в другом банке, которому будет с нами выгодно сотрудничать. Ваш банк, к сожалению полностью деградировал.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

18 июня 2026
  • Саппорт 7
  • Технологии 8
  • Эффективность 6
  • Надежность 7
ПСБ: Банк Промсвязьбанк, быстрое решение проблемы и отзывчивый персонал․

Расскажу вам одну прикольную историю, которая со мной приключилась․ Короче, из-за нашей глупой ошибки, банк снял с меня приличную сумму денег, что вообще-то было не по правилам․ Но сотрудники банка оказались очень классными ребятами, всё поняли и отнеслись с сочувствием․ Они сразу же подняли шум, связались с начальством и придумали, как мне помочь с долгом․ Отдельное спасибо Женечке, она вообще сделала невозможным возможном – всё разрулили! Впринципе, с банком не всё идеально, есть к чему стремится․ Например, автоматизация хромает, приходится лично бегать обновлять цифровую подпись к начальству… и с парковкой там вечная проблема, мест не хватает․ Но когда там работают такие люди, эти мелочи уже не так важны․ Все очень вежливые, всегда готовы помочь и всё подробно объясняют․ Реально шарят в своём деле и профи своего мастерства․ Огромное спасибо всем, кто помог, вы просто супер! Я прям в шоке от их оперативности, но иногда кажеться что они немного заторможены․ И ещё, я забыл сказать, что мне пришлось перезвонить им три раза, прежде чем они ответили на мой звонок, это не очень удобно, но я понимаю, что у них много работы․ Вобщем, всё хорошо, но можно было бы и получше․ А так, всё норм, не жалуюсь, но и не в восторге․

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

18 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 1
  • Эффективность 3
  • Надежность 1
ПСБ: Разочарование и переплата в ПСБ

,В марте мне позвонил представитель ПСБ и предложил открыть резервный счëт в их банке. Я согласилась и на следующий день ко мне приехал менеджер для открытия счëта. Представитель по телефону предлагал тариф с оплатой 0 руб. Менеджер же настояла на другом тарифе, который по акции стоил 5373 руб за 3 месяца. 
Процедура открытия счëта заняла примерно час. Что очень долго. 
Менеджер сказала, что мне нужно положить на счëт 6000 руб. 450 за карточку с подписью, 5373 руб за 4 месяца по акции, и остаток ещё за какую-то услугу. Менеджер сказала, что по этой акции кодовое слово бесплатно не всегда. 
Я перевела 6000 руб. Они списались полностью. А в картотеке появился долг. 1990 руб за месяц обслуживания и 23 за кодовое слово (месяц). Была удивлена и связалась с менеджером, что открывала счëт. Та была не в курсе, откуда мог всплыть долг. 
Потом я пыталась решить вопрос в онлайн-чатн банка. Мне никто не ответил. Я позвонила в колл-центр и попросила закрыть счëт. Девушка выразила сожаление, сказала, что я важна как клиент и создала заявку на звонок менеджера. Он должен был позвонить до 12.00 мск на следующий день.. Не позвонил. Я снова набрала колл-центр. И только в этот момент мне рассказали, что первый месяц оплачивается по полному тарифу, и только со второго списывается по акции.. Так почему менеджер, открывавший счëт, была не в курсе. 
Вчера я съездила в офис банка и подала заявление на закрытие счëта. Поскольку долг уже числился в картотеке, счëт не закрывали, пока я долг не оплачу. 
Итого я отдала банку 8013 руб. Была его клиентом чуть больше месяца. Единственные операции, которые я в этом банке провела, - это оплата обслуживания счëта. 
Работу банка и менеджеров оцениваю неудовлетворительно. А 8000 как непомерно высокую цену за месяц обслуживания, хотя и обслуживания по сути не было.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

17 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 4
  • Эффективность 1
  • Надежность 1
ПСБ: Отзыв об опыте использования банка для ИП

Чудесный банк, если у вас всё ок и не нужно обращаться в тех.поддержку. Я всё понимаю - минимальный тариф и тд, но заявленные в тарифном плане услуги - не работают. Не работает отправка отчётности. Никаких сообщений об ошибках вы не увидите.

Невозможно отправить платёж в ФССП. Колл центр бесполезен и просто футболит между разными службами. Личное обращение в банк тоже ничего не приносит - милая девочка будет честно сидеть с вами 40 минут. но сама не знает что в их Клиент-банке означает "ошибка в реквизите 106" и как её исправить.

Но если вам просто нужен "бесплатный" счёт в банке для ИП с небольшими лимитами, то сойдёт.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

17 июня 2026
  • Саппорт 5
  • Технологии 3
  • Эффективность 5
  • Надежность 3
ПСБ: Банковские приключения - как вернуть свои деньги?

Отзыв о работе банка в при такой ситуации.

Захожу с утра в инет банк. Вижу сообщение, что приостановлены кредитовые операции, в связи с ликвидацией организации. ООО подключена к СБИСУ, от налоговой успешно приходят все все уведомления и запросы, сдается отчетность. О том что организация ликвидирована - узнаю только в этот момент по уведомлению из Банка.

Звоню в банк - спрашиваю в чем дело, что будет происходить дальше (звонил 2 раза, разговаривал с 2 разными специалистами). Оба объясняли, что нужно будет подъехать в офис банка и написать заявление на закрытие, чтобы остаток перевести на счет который укажу.

Через час-два еще раз захожу в инет банк, выскакивает сообщение что никаких счетов у меня нет.
Еду в банк, в надежде, что сейчас все-таки вернут мне деньги остававшиеся на счете по заявлению. В отделении говорят, что они счет не закрывали - просят не волноваться, и съездить в главный офис - Москва, ул. Смирновской 10стр22, типа они все сделали с ними нужно и разбираться.

На следующий день с утра еду в главный. Там говорят, они такое же отделение что и на м. Октябрьская и счетов они тоже не закрывают. Предлагают обратиться в службу безопасности банка. Ко мне выходит какой-то мужчина, типа из службы безопасности банка, просит описать всю ситуацию, созванивается с коллегой, потом диктует мне заявление в банк с просьбой "содействовать" в решении моего вопроса (типа кто, зачем - закрыл счет и вернуть деньги). Сдал письмо через экспедицию - сказали звонить завтра.
Звоню, говорят - такие письма рассматриваются 30 дней. Говорю меня не устраивают, добиваюсь, чтобы меня связали с отделом качества. Объясняю, что в Банке кто-то нашел время закрыть мой счет и списать куда-то деньги, в течении нескольких часов - глазом не успел моргнуть, а теперь выяснить - что мне с эти делать - я должен ждать 30 дней.
В свою очередь, на все эти увещевания банк твердить про обращения в офис обслуживания, заявления, которые и должен писать и ждать потом 30 дней (типа регламент и все такое).

Вывод. Когда банку выгодно, он не будет что-то вам объяснять, а сделает свое дело и все. А вы потом будете биться "в закрытые ворота", а там "никто ничего не знает" и - "пишите письма".

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

17 июня 2026
  • Саппорт 6
  • Технологии 5
  • Эффективность 7
  • Надежность 7
ПСБ: ПСБ - неплохо, но с кредитами - вопрос․

Мы уже давно пользуемся услугами этого банка, и впринципе, всё нас вполне устраивало․ Особенно хотелось бы отметить техподдержку. Парни реально старались выручить, когда возникали какие-то косяки с расчётами, ощущалось, что к каждому относятся по-человечески․ Здорово, что есть круглосуточный банкомат, можно и снять наличку, и карту пополнить в любое время суток․ Отделение в Тамбове находится в очень удобном месте․

Но вот с кредитами у них какая-то жесть, если честно․ Условия, как заявку подать и как её одобрят, вообще не поддаются логике, особенно для тех, кто как я, занимается бизнесом․ Ситуация такая: когда деньги реально были нужны, где-то двести тысяч, – отказали без всяких объяснений․ А потом, через полгода, когда мы уже взяли кредит в другом банке, без каких-либо проблем, они вдруг начали названивать и предлагать нам деньги․ Ну как так-то? Выглядит это всё очень странно, как будто они специально ждали, пока мы где-то ещё получим одобрение.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

17 июня 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 3
  • Эффективность 5
  • Надежность 5
ПСБ: ПСБ - это полная дрянь и нервотрёпка

Здравствуйте,  не ожиданно что ПСБ так работает.
честно , я в шоке. 

Открыла счет в Вашем банке , бизнесу 8 лет, не знаю зачем я попробовала перейти в ПСБ.  Заказала услугу эквайринга , приехал Николай очень вежливый сотрудник, подписали документы, открыли счет, Николай все рассказал, объяснил.

Если бы все были такие как Николай, может быть и банк бы работал по другому в лучшую сторону.

Только Николай и пытался успокоить и помочь! И приносил извинения.и очень жаль что эти все решения не в его компетентности.

в общем - то после подписания договора ,спокойная моя жизнь закончилась.

1.  Терминал думает долго и сегодня перестал работать с обеда вообще. 
В поддержке по номеру 8 800 555 30 81 не брали трубку,  на третий раз взяли, долго пытались что то тестировать, в итоге мне сказано что это Эвотор не дает там что то, и вина в этом. И мне нужно разбираться с Эвотором,  простите, мне нужно ? или вам?  Может вы сами с Эвотором наладите работу и заключите договор ?  Если в другом банке с эвотором все договорено и драйвера прямо в эвоторе стоят на вкладке: настройки - оборудование и выбор их драйвера есть.  А эвотор на заметку Вам только "платно общается" за три мес надо платить что бы меня консультировали они, зачем мне это нужно? у меня своя касса , есть личный кабинет, я как то сама справлялась всегда.

 У вас даже не могут подсказать как платный!!! драйвер от Эвотора установить , что бы работать на вашем же терминале ..... это мне надо заплатить эвотору за 3 месяца, там только за три мес подписка, и тогда меня будут консультировать 

Хорошо что вторая касса есть, на другом эквайринге от другого банка, и пока ваш не работал , работали на другом.
И в итоге поставила обратно "старый терминал"  вместо вашего. за 1 минуту вставила штекер в порт  и все работает. 

2. при открытие счета на вашем сайте написано, что  выпускается бизнес кредитка, после открытия счета я зашла в интернет банк ,  в интернет банке мне выдавало ошибку на ее выпуск , я звонила в тех поддержку, видимо что то исправили, она выпустилась, но с БАЛАНСОМ 0! звонила в офис на советскую, там сказали что отправили в тех поддержку эту информацию еще вчера. Сегодня все так же по нулям. И никто ничего не сообщает, Наталья сказала все отправлено везде.

3. Терминал думал долго , сегодня при покупке батареек на сумму 200 р у покупателя списались деньги, у нас выдало ошибку и отмену, женщина стояла 5 минут торопилась, ей отмена покупки не пришла в смс, и она ушла!!! сказав что у нее все списано и показав нам смс! 
4. ИНФОРМАЦИЯ В СМС ПО СЧЕТУ НЕ КОРРЕКТНАЯ, СМС С БАЛАНСОМ ОДНИ, НА СЧЕТУ ОСТАТКИ ДРУГИЕ!!! скрины у Натальи 
ВСЕ  СКРИНШОТЫ и по кредитке в том числе ОТПРАВЛЕНЫ В ОФИС НА СОВЕТСКУЮ  Наталье.  
В общем то за эти два дня , у меня от нервной системы не осталось ничего уже, я занималась только тем что висела на телефонах, чатах, сил не осталось ни каких, голова раскалывается, вернула "старый терминал" 

Аминь. Закройте ради Бога счет, отмените все выпуски карт бизнес, то что я заказывала, пожалуйста , и забудем как страшный сон это все.

P/S/   Ярославская тех поддержка обещали новый терминал, спасибо им, но это будет когда еще, да и вдруг он тоже работать перестанет, у вас даже выезда техника нет в срочном порядке ( есть с чем сравнить),  и  если меня на месте не будет, продавцы что будут делать? Нет, спасибо.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 июня 2026
  • Саппорт 1
  • Технологии 2
  • Эффективность 2
  • Надежность 2
ПСБ: Возврат средств - неожиданные списания и долгие ожидания

В ПАО "Промсвязьбанк" у нашей группы компаний открыто 2 расчетных счета.  В июле 2020 г.  мы предоставили в ДО "Перово" ПАО "Промсвязьбанк" заявления на смену программы обслуживания на основании которых должна была произойти смена тарифа с 01.08.2020. Мы меняли тариф "Бизнес24х7" (1990 руб. в мес.) на "Платите меньше" (400 руб. в мес). Смена тарифа не произошла ни по одной организации, хотя у одной организации сняли 1000 руб. за смену тарифа.

В августе 2020 года за обслуживание счетов списали по старому тарифу по 1 990,00 руб., а начиная с сентября 2020 по декабрь 2020г. Банк вместо комиссии 400,00 руб. в месяц списывал со счетов по 5 000,00 руб. Без какого- либо основания Банк списал с наших счетов 40 000 руб. Обращались к нашему менеджеру, он сказал, что у нас подключен дополнительный тариф. Какой тариф и на каком основании он подключен он нам не объяснил.  

Предложил написать претензию в адрес банка.
Нами были написаны 3 претензии в адрес банка:
23.04.2021 (письмо №2) по системе ДБО «Банк-Клиент» ПСБ – Мой Бизнес,
19.07.2021 (письмо №10) по системе ПСБ – Corporate ,
20.07.2021 на электронный адрес loyalty@psbank.ru

Уважаемые сотрудники Банка Промсвязьбанк,просим вас обратить на нас внимание, принять все необходимы меры по урегулированию ситуации, а также вернуть нам денежные средства, списанные незаконным путем.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 июня 2026
  • Саппорт 8
  • Технологии 6
  • Эффективность 6
  • Надежность 6
ПСБ: Отличный сервис и отзывчивые сотрудники, все супер!

Огромное спасибо Александру Н.‚ шефу отдела N (забыл)‚ за то‚ что реально помог‚ быстро разрулил все заморочки в непростой ситуацыи и вообще‚ сделал всё по-человечески. Елена и Ольга – просто золото! Всегда готовы подставить плечо‚ поддержать и реально разбераються в своём деле – всегда спасут‚ если что. Мы очень ценим такой крутой сервис‚ это прям вау!

Нам очень повезло‚ что есть такие спецы‚ которые не просто выполняют свою работу‚ а вкладывают душу. Они всегда на связи‚ готовы выслушать и найти решение даже в самой жестикой ситуации. Это не просто сотрудники‚ это настоящие профи‚ которые реально делают нашу жизнь легче. И это‚ кажись‚ самое главное.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 4
  • Эффективность 2
  • Надежность 2
ПСБ: ПСБ - неудобство и комиссии - вот реальность․

14 декабря в понедельник попытался инкассировать выручку через банкомат в г. Балашиха, ш. Энтузиастов, д. 80 (ТЦ Макссити). Банкомат деньги принимает, правильно пересчитывает и без всяких объяснений возвращает назад. После нескольких безуспешных попыток пришлось ехать через весь город в отделение банка. По поводу случившегося обратился в службу качества, там была зарегистрирована претензия № 905. 

Сегодня, 17 декабря, вновь возникла необходимость в инкассации и я приехал в Макссити. Но ПСБ сумел меня удивить: за трое суток они не сделали ничего: банкомат не работает, как и прежде! Репутация банка, похоже, сотрудников не волнует. Более того, не развивая собственную банкоматную сеть, ПСБ имеет наглость крохоборничать на комиссии с партнерской: за внесение через банкомат "Альфа банка" взяли 0,5%, при том, что сам "Альфа банк" принял наличные безплатно! У меня есть много эпитетов для ПСБ, но все они не совсем печатные, додумайте сами!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 3
  • Эффективность 2
  • Надежность 2
ПСБ: Промсвязьбанк, кешбэк и потерянное доверие клиента

Сразу отмечу, что обычно, всегда доволен обслуживанием как ИП, в том числе индивидуальным тарифом и персональным менеджером. Но с прескорбием хочу отметить, что попытки банка нагреться на отказе в выплате кешбека ЛЮБОМУ клиенту, не перестают быть. Это как клептомания - пропадает на время после взбучки, а потом заново...
В июле произвел с кокрпоративной карты траты, удовлетворящие все условия по кешбэку. Но в положенную дату, как это часто бывает, начисления не произошло. На вопросы в чате и по телефону, получал противоречивую информацию: то через 10 дней, то через 12, то через 15, потом добавилось рабочих)) в описании в мобильном приложении вообще написано будто ребенком описание, из которого вообще ниченго не понятно (до сих пор не исправили, и видимо, не скоро). 

Потом по моим подсчетам точно выяснилось, что я потратил даже больше, около 22тр, по данным оператора, которая в чат выгрузила мои траты с карты еще больше 25тр. А потом после составления заявки, оказалось, что потратил около 18тр по данным ПОС отчета. В итоге не ясно кто и где обманывает. При этом, если траты записались с предыдущего месяца, допустим, то почему в прошлом месяце, за июнь не добавили кэшбек? 

Короче говоря, крутится отдел по кешбэку, как может, лишь бы не платить. Но если я окажусь прав (в очередной раз), как банк будет возвращать лояльность? Я и так нехотя произвожу траты только по тем категориям с карты, по которым вы предоставляете минимальный кешбэк. После таких случаев, когда я вынужден тратить своё время (да время всех ваших специалистов, по всей цепочке тоже ведь не бесплатное!!!!), я просто перестану пользоваться корпоративной картой. 

Мне даже недавно звонили от Вас (еще до этой проблемы), и вашему сотруднику пришлось объяснять вашу проблему с ведением программы лояльности, и что проще мне производить траты с карты другого отличного красного банка. Видимо, так и будет в дальнейшем. Для идентификации часть ИНН ......656820

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 июня 2026
  • Саппорт 3
  • Технологии 4
  • Эффективность 4
  • Надежность 3
ПСБ: Закрытие счёта в ПСБ - долгая и муторно

Хотел закрыть в банке счет для организации. 17 января заполнил необходимую форму, которую перед этим мне прислал сотрудник банка по почте. И вот уже три дня банк не может закрыть счет. Неоднократно писал им через интернет-банк и чат. В интернет-банке на письма вообще никто не отвечает. В чате сотрудники ничем помочь не могу, говорят что дело в работе, когда будет закончено не знают, все ли в порядке не знают, с отделением связать не могут. Но дважды обещали, что оттуда позвонят. Но ни вчера, ни сегодня так никто и не позвонил. Оставлял через мобильное приложение просьбу перезвонить - тоже результат ноль! В чем проблем так и не понял, остатки нулевые.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 июня 2026
  • Саппорт 4
  • Технологии 6
  • Эффективность 6
  • Надежность 5
ПСБ: Онлайн-банк Промсвязьбанка постоянно сбоит

Здарова. Постоянные глюки вообще не дают нормально пользоваться онлайн-банком для обычных платежей. В личный кабинет зайти нереально. Такая фигня уже в третий раз была в прошлом месяце, в декабре. И вот опять – сегодня, шестнадцатое, рабочий день – доступ закрыт. Это, кароче, сильно портит репутацию банка и все тормозит! Надо срочно это исправить, а то будут серьезные проблемы. Вообще, я считаю, что это ненормально, когда ты не можешь просто оплатить что-то, когда тебе это нужно. Это прям бесит, если честно. 

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

18 октября 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 4
  • Эффективность 2
  • Надежность 2
ПСБ: Хотела открыть счёт, но быстро передумала

Не то Слово! УЖАААССС,... Пришла на Вернадского 37, открыть счет в юр.отдел, окно 9, сидит такая Павлова Мария Петровна с надменным лицом, и через раз повторяет вы мне то должны, вы мне это должны, никакого обслуживания, 5 раз ездила с талмутом документов, никак не может открыть счет!

Бедная, то одну бумажку забудет, то другую просмотрит, то отправила наши документы в центральный офис, а ей там отказали, опять счет не смогла открыть, то договор аренды отправила у нотариуса заверить, как будто если она сама отксерит его на принтере, то договор не будет копией, ладно, я заверила, пришла, теперь ей выписку какую то подай, и еще 4 выписки, что не может сама ? ЭТО НЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬВО! 5 -ая КОЛОННАА! навешивание проблем, я бросила работу на 5 дней и моталась в этот банк, а у меня аренда капает, ей все равно, неграмотной такой, у нас никакого ни бизнеса, ни производства вести невозможно, ... дармоеды. сидят за наш счет там, ничего не производят, да еще бумажки не знают какие надо.

ЗАКРЫТЬ БАНК НАВСЕГДА! он не может обслуживать бизнес, а только нагружает и наносит вред экономике РОССИИ, убрать из десятки, наказать и закрыть! Другое дело в другом банке, приехала девушка в офис - Альфия, просмотрела все док-ты, талмут целый, отксерила что надо, просила подписать копии, и через день открыла счет, не надо никуда ездить по 5 раз и мотать нервы, ПРОСВЯЗЬБАНК - ЭТО ОТСТОЙЙЙЙ ПОЛНЫЙЙЙЙ! ЗАКРЫВАЙТЕ ЕГО, ЭТО УЖАСС!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 октября 2025
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 7
ПСБ: Мой опыт работы с банком

Уже довольно долго пользуюсь этим счётом, и могу смело сказать‚ что банк – надёжный помощник в делах․ Условия обслуживания вполне норм‚ а комиссии за переводы – вообще копейки․ Это прям облегчило жизнь моей бугалтерии‚ и я теперь экономлю кучу времени‚ что очень круто․ Раньше с документами марока была‚ а сейчас всё  быстро․ В общем‚ если ищете удобный и выгодный счёт для бизнеса‚ то это отличный вариант‚ ни прогадаете․ Всё работает просто идеально‚ никаких подвохов,  и неприятных сюрпризов․ Поддержка тоже на уровне‚ всегда помогут‚ если что-то непонятно)

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

14 октября 2025
  • Саппорт 7
  • Технологии 7
  • Эффективность 7
  • Надежность 8
ПСБ: Нравится обслуживание в этом банке

Обслуживание в этом банке – просто топ, чувствуется, что о людях заботятся․ Ребята в отделении шустро решают любые вопросы, не заставляют часами ждать, что вообще кайф․ Всё объясняют так, что даже если ты в финансах не понимаешь, всё сразу понятно, без всякой заморочки и всегда готовы помочь, подсказать, что к чему․ Не важно, мелкий ты бизнесмен или крупный, здесь к каждому относятся как к VIP-персоне! Я лично часто пользуюсь их услугами, в основном – для обмена валюты, это прям спасение․

Кстати, банкоматы и офисы у них на каждом углу, всегда можно найти нужный, когда деньги срочно нужны․ Это очень удобно, особенно когда бегаешь по делам․ Вообще, классно, что филиалы есть во всех районах города, не надо никуда специально ехать, всё под рукой․ 

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

09 октября 2025
  • Саппорт 5
  • Технологии 3
  • Эффективность 5
  • Надежность 3
ПСБ: Блокировки счетов и долгие переводы

Был вполне нормальный банк, но вот пару месяцев назад какая-то свинота устроилась там в службу безопасности, или скорее возглавила ее. У нас в городе закрыли предприятиям столько счетов, это просто уму непостижимо. А заодно сотрудникам предприятий закрыли карты.

И что, куда жаловаться пойдешь? Людям заблокировали карты просто с их личными денежными средствами, у нас теперь так, с человеком можно сделать все, что угодно. И все, кто доверял этому банку, просто оказались с невыполненными контрактами, не проведенными платежами, ведь вы представьте себе, что это такое - быстро открыть новый счет. А Промсвязьбанк еще к тому же не сразу деньги перечисляет на новый счет, а нужно ждать около двух недель. Это просто невообразимо.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

05 октября 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 2
  • Эффективность 4
  • Надежность 1
ПСБ: Скрытые комиссии и неприятные сюрпризы

Минусы
Снимают деньги просто так, без предупреждения, смс уведомления, или письма на почту.
Комментарий
Сняли деньги за кодовое слово, хотят при подписании договора на расчетный счёт говорили что это полностью бесплатно, сняли деньги за пользование картой через год использования, хотя на тот момент она была уже закрыта и аннулирована! Сняли деньги за не использование расчетного счета, без предупреждения и смс! Просто берут и обманывают! Не добросовестный банк!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

04 октября 2025
  • Саппорт 8
  • Технологии 7
  • Эффективность 7
  • Надежность 7
ПСБ: Надёжный помощник в финансовых вопросах

Мы уже давно используем услуги этого банка, сначала как обычные люди, а потом, когда зарегили фирму, снова к ним обратились. За эти годы наша конторка, которая занималась турами, конкретно подхватила и стала серьезной компанией, даже когда в стране был полный хаос с экономикой, народ к нам всё равно валом валил. Сейчас мы пользуемся их расчётным счётом Бизнес-Акселератор, за обслуживание каждый месяц платим 3500 рублей. В принципе, норм цена, учитывая, что все нужные штуки там есть, и за переводы денег почти ничего не берут. Недавно я закинул туда немного свободных денег на вклад – нам, как постоянным клиентам, дали очень выгодый процент и помогли подобрать оптимальный срок, чтоб деньги не просели. 

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

30 сентября 2025
  • Саппорт 2
  • Технологии 4
  • Эффективность 3
  • Надежность 4
ПСБ: Неожиданные комиссии и странная поддержка банка

Просто неадекватнейшие условия - дерут комиссию за входящие платежи от ИП. Обнаглели в конец! Единственные на рынке, кто это делает. (Речь не о том, что про этот процент написано в условиях и я не обвиняю банк обмане. А о том что комиссии за входящие платежи - это просто хамство).

Причем в саппорте прикидываются дурачками, типа: "ИП платит комиссию за переводы". Да, ИП свои комиссии прекрасно платит при исходящих платежах кому надо (Сбербанку в данном случае). Но Промсвязьбанк дерет еще и за входящие поступления. Такого жести нет ни у кого из крупных банков. В частности: Альфа, Открытие, Сбербанк, ОТП, СМП. Не говоря уже о мелких.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

25 сентября 2025
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 7
  • Надежность 7
ПСБ: Всегда помогут

Я уже давно пользуюсь услугами ПСБ, расплачиваюсь через них, и недавно мне предложили классную штуку – зарплатный проект, как надёжному клиенту. Открыть счёт вообще не стоит денег, карты делают, и обслуживают тоже бесплатно, и зарплата приходит вовремя, без задержек! Если честно такие крутые условия сейчас встретишь нечасто. Сейчас мы полностью перешли на карты Промсвязьбанка для выплат зарплаты сатрудникам, всё работает отлично. Ещё и кэшбэк возвращают, что вообще круто! В целом, я очень доволен. У них и онлайн-банк удобный, всё понятно, и подержка клиентов работает круглосуточно, всегда помогут, если что-то непонятно. 

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

22 сентября 2025
  • Саппорт 8
  • Технологии 6
  • Эффективность 6
  • Надежность 7
ПСБ: Удобно, но есть куда расти

Прям выгодно звучит, если честно, насчёт открытия расчётного счёта в этом банке. Бизнесу можно подобрать самый норм тариф, исходя из того, что им нужно, и вообще, счёт можно открыть не выходя из дома, это вообще топ. Первые полгода ещё и поддержка бесплатная, что не может не радовать.

Особенно зацепил их онлайн-сервис – там очень удобно всё сделано. Есть бесплатные штуки для бухгалтерии онлайн, всё видно по деньгам, сколько пришло и сколько ушло, и даже налоги сами считают и платят. С ними работать комфортно, не вру. Но иногда, кажеться, что что-то не так, как должно быть, и приходится перепроверять, а это, конечно, время отнимает. И ещё, я вот, например, не сразу разобрался, как там отчёты выгружать, пришлось помучаться.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

19 сентября 2025
  • Саппорт 1
  • Технологии 4
  • Эффективность 2
  • Надежность 3
ПСБ: Тарифы банка - ужас

Я ИП, 8 лет держала счет в Промсвязьбанке. После введения новых тарифов с 1 августа 2016 г. закрою счет в Промсвязьбанке. Почему я должна платить банку до 2, 5 % с сумм личных средств предпринимателя, при переводе на свои личные счета? Ведь это, по сути, моя заработная плата, с которой я уже заплатили налоги! Почему я банку должна платить %? За что?

За то, что я кредитую банк аккумулируя эти средства на своем счету в течение нескольких месяцев? Может банк мне помог заработать эти деньги, что я должна поделиться своей прибылью, да еще в процентном выражении?! А потом еще заплатить комиссию за ведение счета!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 сентября 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 3
  • Эффективность 3
  • Надежность 4
ПСБ: Банк после слияния - разочарование и резервный вариант

После слияния "Связь-банка" с этим вот ПСБ наша компания просто устала от:
- некомпетентной работы сотрудников (мы выбрали тариф один, а нам почему-то установили совершенно другой);
- высоких тарифах на перевод денежных средств (просто невероятные суммы какие-то списываются при оплате/возмещении командировочных расходов).

Хотя и плюсы есть:
- платеж осуществляют быстро;
- удобная система работы в Интернет.

Но в Сбербанке, где у нас также имеется счет, а также в других банках, где мы  ранее обслуживались, все было намного понятнее и не так финансово затратно.
Теперь счет в этом банке у нас будет всегда резервным. Даже желания нет с таким отношением обслуживаться здесь.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 сентября 2025
  • Саппорт 1
  • Технологии 3
  • Эффективность 1
  • Надежность 2
ПСБ: Больше никаких связей с ними!

Не рекомендую связываться с данным банком, если не хотите потерять время и свои данные! В очередной раз сервис по передаче данных в контролирующие органы отключился и все данные по предыдущим отчетам пропали!!! Техническая поддержка уже 2 (!) месяца обещает помочь! Устал тратить свое время на звонки в колцентр и написание обращений, все бестолку! При этом комиссия регулярно за этот "сервис" списывается! Так же вынужден отправлять отчеты по почте, что вызывает дополнительные расходы и трату времени! В тех поддержке работают болванчики, которые отписываются шаблонами и ничего не решают!!!!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 сентября 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 4
  • Эффективность 1
  • Надежность 1
ПСБ: Банк Промсвязьбанк - сплошные проблемы и нервы

никогда не связывайтесь с этим банком,  приложение не работает вторую неделю, зарплату сотрудникам выплатить никак нельзя, оплатить налоги никак, заплатить поставщикам никак, перечислить деньги никак, выбирайте т-банк или сбер или какой либо другой банк, кроме этого банка

обслуживание тоже на нисшем уровне как в поддержке так и в отделениях банка, никто ничего не знает, никто ничего внятного не может ответить, в чате банка ответ: "ожидаете 3 дня и вам позвонят" это что за шутки такие? Это нормальное обслуживание? Никто кстати так и не позвонил и нигде пробела не работающего приложение не опубликована!  Ни компенсация ни чего, даже нету нормального ответа! Ужасный банк!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 сентября 2025
  • Саппорт 4
  • Технологии 3
  • Эффективность 2
  • Надежность 2
ПСБ: Банк изменился, искать альтернативу необходимо․

Решил написать таки отзыв на банки.ру, отношения в банке прям зацепило, попросту наплевательское, пока банк был частным, права клиентов соблюдались весьма скорпулюзно, знаю по собственному опыту, проработал в нем 5 лет, теперь, несмотря на негатив от бывшего руководства, но зная именно лояльное отношение к клиентам пришел опять в этот банк уже в качестве клиента, несмотря порой на спорные моменты, всегда был готов рекомендовать его как надёжного партнёра, но вот теперь совсем в этом не уверен, случилась трудность, у меня была списана комиссия, весьма для меня приличная и должна была списаться ещё больше.

связался с банком, начал работать с менеджером, если нужны ФИО и прочие подробности, свяжетесь со мной сами, часть проблемы была урегулирована при помощи оплаты комисси за год и изменения тарифа, но я считаю , что вина была двухсторонняя и хотел решить этот вопрос, для чего была написана претензия, срок ответа мне сказали край месяц, ну хорошо, написал, жду, прошел месяц, пошел второй, решил таки проверить, почему нет ответа, написал менеджеру, ранее отвечающему как часики, тишина, второй раз, тишина, попробовал дозвониться до офиса на Серебряниковскую 37а, в отдел юр лиц, но это невозможно, там не берут трубку, хотя секретарь отвечает и связывает всегда.

пришлось выбрать время, приехать, узнать, что с менеджером, оказалось жива здорова слава богу, как только сел перед ней и озвучил себя и вопрос, она тут же испарилась минут на 30-40, сказав что то невнятное, потом появилась со свеженьким письмом отпиской, мол идти лесом , сами виноваты,  подписанное местным начальником, но ответ сказали строго из Москвы, это не они, хотя насколько помню, ответ из Москвы всегда подписан Москвой и согласно информации полученной на горячей линии, ответ должен был быть в интернет банке, где я и отправлял запрос, было очень не приятно, думаю, что надо искать новый банк партнёр, поскольку в Промсвязьбанке идёт весьма негативная тенденция или может клиентов сильно много, зачем лишние,

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

16 сентября 2025
  • Саппорт 1
  • Технологии 1
  • Эффективность 1
  • Надежность 3
ПСБ: В банке Промсвязьбанк нет адекватного обслуживания

Ип с банком уже 18 лет.До 2023 года  решали все вопросы ,путем личного общения или по телефону .В 2023 году без предупреждений сменили условия тарифа ,и мы узнали об этом когда была списана комиссия.На вопросы с моей стороны "где оповещения?" ,ответ был  "куда то там внутри их приложения" или еще куда то ,вообщем туда ,где точно этого не видно.Зато регуляно отправляют рекламму по смс,почте и заонками .
начали возмущаться и через чат ,звонками и переписками с закрепленным менеджером ,все бестолку .С 25 попытки нам удалось пообщаться с единственным ,на мой  взляд адекватным специалистом ,Г-ной Маргаритой.

Она  организовала нам и хорошие условия тарифа,и помогла разобраться с бизнес картой,настроить экваринг,оплаты по ссылке и вообще всегда отвечала на вопросы по-человечески.
Но спустя пол года у нас пропали начисления на остаток.Руки не доходили заняться вопросом .
В сентябре у нас снова поменялись условия и стали не выгодными.Оказалось -что вменяемые тарифы надо каждые пол года /год продлевать и автопродление ни в какую не делается.Наша менеджер в декретном отпуске ,на просьбу продлить ответили ,что нужно подключить за 30 тысяч не нужные мне услуги и только тогда нам сделают доп.соглашение  еще на год.Посчитали эти условия не приемлемыми ,открыли счет в Втб с оплатой за тариф вместо 50 тыс всего за 4

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

15 сентября 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 3
  • Эффективность 1
  • Надежность 3
ПСБ: Отвратительный опыт - в этот банк больше ни ногой!

Достоинства: Я не увидела
Недостатки: Отвратительное отношение банка и его сотрудников к клиентам. Провисание на горячей линии может продлиться до 30 минут.

Обслуживались в нескольких отделениях. Не переводились в другие банки только из-за госконтрактов. Абсолютно не ориентированы на бизнес. Предложения всегда запоздалые. Менеджеры не умеют работать с клиентами. По решениям налоговых органов списывают в бюджет без учета зараплатных ПП. На горячей линии отключаются и уходят "вникуда", видимо с целью отказа клиента от ожидания в более 10-минутное время. Никому не рекомендую работать с данным банком. Только комиссии списывают вовремя.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

15 сентября 2025
  • Саппорт 2
  • Технологии 2
  • Эффективность 2
  • Надежность 1
ПСБ: Не рекомендую Промсвязьбанк, сплошные проблемы!

Являюсь ИП в данном Банке имеется расчётный счёт в данном Банке. При обращение в чат банка - получаю полный игнор или отписки с почты Банка, что не туда написал.  Параллельно с этим банком есть в Точка Киви Банке счёт при обращение всегда ответят.

Всем, кто это прочтёт не советую заводить в данном Банке счёт, этот Банк забрал у меня просто так более 3000 рублей и не может ответить на претензии лишь глупые отписки.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

15 сентября 2025
  • Саппорт 1
  • Технологии 1
  • Эффективность 2
  • Надежность 1
ПСБ: Банк ПСБ - долгое ожидание и пустые обещания․

Решил зайти в банк со своим ИП на хорошей ноте, подал заявку на тариф "ПСБ Старт". Ознакомился с условиями, под тариф подходил. На сайте было указано что свяжуться в течении рабочего дня. В течении рабочего дня так никто не связался. Отправил повторную заявку, день-два никакой обратной связи нет. Решил пойти в офис банка для открытия РКО, такого тарифа оказывается в моем регионе нет, хотя тариф распостраняется на всю территорию РФ, видимо я нахожусь не в РФ по мнению банка, к чему его отделения тогда стоят в моем городе не ясно.

 Выбрали тариф "Ноль" и попросил сотрудника что-бы составил обращение по поводу смены тарифа. Сказали со мной свяжутся. Окей, ждем. День-два, неделя и опять никакой связи нет. Звоню на горячую линию мне рассказывают что такого тарифа у них вообще нет, потом есть, потом не для моего региона, потом составляем обращение т.к я подходил по условиям тарифа и их удивило что мне отказались его подключать. По обращению через неделю перезвонили и сказали такого тарифа нет, в офисе банка скажут какие есть. Прекрасно. 

Пол беды, начинаем с самого классного. В личном кабинете информации о моем ИП совершенно нет. Не наименование, не ИНН, никакой информации. Подал запрос еще в декабре до сих пор тишина. Ждём с моря погоды добавления информации о моей организации.

В декабре подавал заявление на эквайринг - его отклонили с пометкой с вами свяжеться менеджер. Наверное уже понятно что со мной никто так и не связался. Звонил на горячую линию и слышал постоянно базовую фразу "Я взяла/взял ваш вопрос на контроль, свяжусь с вами в такой то день" Естественно, со мной никто опять не связывался.

Наверное на моем номере активирована защита от спама и блокировка неизвестных номеров? Нет, сотрудник с офиса ПСБ по поводу как раз таки тарифа в банке решил мне позвонить спустя 2 месяца и спросить как там у меня дела, дозвонилась же вроде.

Было еще полно вопросов с бухгалтерией. Платежки отправлены. Баланс в 1C не меняется, как сдавать отчетность не понятно, потому что операции подтянуть нельзя (они автоматически грузятся с ПСБ) а ПСБ автоматически не подгружало. Спустя 2 недели дали ответ совершить любую расходную операцию по счету) Ну серьезно, 2 недели ждать такой банальный ответ, это действительно уровень.
Очень много вопросов, а ответов так мало..

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

15 сентября 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 1
  • Эффективность 1
  • Надежность 1
ПСБ: Промсвязьбанк? Больше никогда!

Достоинства: Вообще не нашли за полгода работы
Недостатки: Неудобное приложение, отсутствие контакта с сотрудниками банка при возникновении вопросов, неактуальность предложений банка и фактических исполнений. 

Здравствуйте. Обслуживающий нашу организацию Промсвязьбанк накануне нового 2022 года выпустил кредитную бизнес-карту с лимитом 50 000 рублей. С условием возврата средств 1 апреля 2023 г. В феврале 2023 г поступил звонок из банка, сотрудник уведомил отом, что нужно внести сумму 4500 рублей. 
    
Внесли сразу же 5000 рублей. Без проблем. И всё, на этом общение относительно сроков и сумм внесения средств по договору прекратилось. Я являюсь юристом в организации, обратилась с вопросом в чат-банк, когда и сколько нужно оплатить, мне ответили, что уведомят заранее и вообще в приложении всё есть. При вызове меню в приложении выходит сообщение, что "мы рассчитаем платёж и укажем точную сумму в расчётный день", всё, другой информации нет. Сегодня 15 марта 2023 г. звонят из отдела взыскания промсвязьбанка с угрозами и требованиями погасить 10 тысяч задолженности, на вопрос, откуда такая сумма появилась, мне ответили, что ежедневно начисляется штраф в размере 500 рублей. Я считаю такие условия неприемлемыми для клиента, сначала навязали эту ненужную кредитную карту, затем не ставили в известность о датах и суммах погашения, потихоньку начисляя дикие штрафы платежеспособной организации, и как итог - образовалась задолженность, с которой мы не согласны. Просто необходимо проверить банк на предмет обнаружения фактов и намерений незаконного обогащения и введения клиента банка в заблуждение путем непредставления необходимой для оплаты информации. Направлена жалоба в ЦБ РФ, скриншоты из приложения прилагаются, пусть проверят и дадут свое заключение. А мы разрываем все деловые отношения с этим недобанком.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

15 сентября 2025
  • Саппорт 3
  • Технологии 5
  • Эффективность 3
  • Надежность 4
ПСБ: Корпоративные карты - неудобство и отсутствие информации

Добрый день! 

Каким образом я могу получить информацию по операциям, выполненным с помощью корпоративных карт? Информация в "Мой бизнес" неактуальна, обновляется только в течении 3-5 дней и понять, сколько в текущий момент времени денег на карте, невозможно. Заказывая выписку по картам, также невозможно понять, куда были потрачены деньги, поскольку все транзакции отображаются как сумма операций за день, например 29.10.2018 потрачено 8 100 р. И это сумма нескольких операций понять каких, тоже невозможно. Заказывая детальную выписку, все операции отображаются, как расчет по корпоративной карте, без указания контр. агента. Вопрос, за что банк берет комиссию за обслуживание карт, когда в режиме online получить, какую либо информацию невозможно? Обращался в ваш кол. центр с этим вопросом, там сказали, что эту информацию я могу получить только в отделении. Позвонил по телефону в отделение, сказали, что ориентируйтесь на данные в SMS. Я что должен у всех сотрудников SMS проверить? Мы не перевели и 10% своих оборотов в ваш банк, а пользоваться элементарными услугами не можем.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Тестовый период до 2 месяцев Получайте новые заказы каждый день с тендерплан